Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweet Country Понравился фильм?
2
1
IMDB
4.8/10
200 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Милая страна

Страны: Греция, США
Премьера фильма: 23 января 1987 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Чили, 1973 год. Путч хунты Пиночета. Супруги-американцы попадают в гущу событий. В одном из эпизодов показан знаменитый стадион в Сантьяго, превращенный в лагерь для военных. И вот среди военных появляется американский сержант Спайсер (Тим Рот), его подруга Китти (Кейт Бэкинсейл) и пес Норман (Скотт Спидман). Супруги, отчаявшись, отступают на корабль…[3 - В русском переводе имена и фамилии изменены.] В продолжении романа прослеживается история стран и народов. Но это уже не прошлое, а настоящее. В книге широко использованы иллюстрации известных современных художников, что придавало роману своеобразие и оригинальность. Художник П. Берни использовал сюжетные наброски, сделанные в начале 60-х годов, а также репродукции картин Арта Моррисона, Винсента Ван Гога и Рэнсома Рождественского. (Ричард Грант) Артур Кларк Пиковое издание Глава 1 Стивен Леггетт наконец-то смог заснуть. Только что он закончил читать одну из своих любимых книг, и теперь ему предстояла долгая ночь перед сном. И все же он слишком устал, чтобы заснуть. Голова была ясной, но слишком тяжелой для обычного сна. Ему было просто необходимо перед сном совершить еще одно путешествие в прошлое. Только так он мог избавиться от нестерпимой головной боли, вспыхивавшей время от времени, как только он закрывал глаза. С детства Стивен мечтал об этом, и вот наконец-таки представился случай осуществить свою мечту. …Казалось, он находился в какой-то диковинной пещере – нигде не было видно огней, не было слышно ни малейшего шума. Вдруг он увидел перед собой дверь, и на ней огромными белыми буквами было написано: «Проход закрыт». Слегка нахмурившись, он двинулся вперед, медленно переступая по каменному полу. Дойдя до двери, он принялся считать. Шесть, семь, восемь… «…девять, десять… одиннадцать», - сколько бы он ни считал, дверь ни открывалась. Двенадцать. «Да ведь это просто невозможно!» - вдруг подумал он. Но тут ему в голову пришла одна мысль. Где-то на заднем плане он увидел свет, и его сердце радостно забилось. К нему приближалась какая-то фигура. Он закричал, но никто не слышал его голоса.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sweet CountryРежиссер: Михалис Какояннис

В главных ролях
Джейн АлександрДжон КалламКароль ЛорФранко НероДжоанна Петтет
09.11.2020, 02:44

Фильм про то, как дети в Африке пытались выжить, и как мы им помогли. Про нашу страну. Про наш народ. Но фильм не об этом. Фильм о том, что даже если нам трудно, мы всегда сможем помочь слабым и беспомощным. Мы — это мы, но мы — это и они. И, быть может, наши беды помогут кому-то выбраться из бездны отчаяния. В этом фильме каждый ребенок — герой.

6
14.01.2014, 23:17

Это фильм про женщину, которая пытается найти себя, и не может найти.

4
25.10.2013, 16:28

Это фильм, который надо смотреть на большом экране с большим объемом попкорна.

4
11.07.2019, 23:49

— Ну и бред же там, ей-богу! — В жизни нет ничего более нелепого, чем герои, делающие что-либо ради любви. — Ну, вот мы и пришли, — сказала я, когда мы подошли к моему дому. — Да, и здесь ты тоже живешь, — ответил он и поцеловал меня. Когда я в следующий раз проснулась, он лежал рядом. Я тихо поднялась с постели, оделась, надела наушники и вышла из дома.

3
04.08.2017, 00:25

Не знаю насчёт фильма, но ни одна кошка к концу фильма не мяукнула. Мой муж, придя донимат меня очередным приступом ревности по поводу того, что я сижу в интернете, смотрит телевизор и ем, и не уделяю ему внимания, сказал мне, показывая на экран телевизора, где Том Хэнкс в роли сошедшего с ума профессора разговаривает сам с собой: Вот это - твой мужчина! Мужчина должен отдавать больше, чем брать.

3
18.04.2020, 14:18

Не буду здесь рассказывать о сюжете, о чем он, так как я сама не знаю. Но хочу сказать, что фильм интересный и заставляет задуматься. На мой взгляд это даже не просто фильм, а скорее небольшая повесть, которая оставляет неизгладимые впечатления и заставляет пересмотреть свое мнение. Я бы даже сказала, что это притча.

2
24.01.2017, 03:22

Сюжет фильма разворачивается в маленьком поселке городского типа, где все хорошо - и соседи по дому, и соседи по работе. Есть любовь, семья, дружба. И тут неожиданно на пороге появляется женщина, у которой очень серьезная проблема, связанная с ее детьми. Детям около 20 лет, они вроде бы взрослые и вроде бы должны сами решать проблемы, но в чем-то она не согласна с ними.

2
20.11.2015, 10:10

Что это был за фильм. В кино ходила с ребенком. Так вот этот фильм был снят на основе сюжета новеллы, рассказанной в книге Мой друг Арлекин А.П. Чехова. Я не могу сказать, что фильм мне понравился. Да и ребенку моему тоже. Он мне сказал, что его не впечатлил. Просто не смог увидеть всей прелести этого фильма, всю красоту, которую в него вложили режиссер и сценарист. Но все же мне хочется сказать, что там есть несколько моментов, ради которых я бы рекомендовала его посмотреть.

1
13.12.2013, 12:39

Фильм-притча про деревню, в которой живёт старик со своей мамой. Они любят друг друга, но у героя есть дочь и сын, которым не нужен отец. Мать тоже не нужна старику.

1
19.12.2016, 05:27

Фильм для тех, кто родился после его просмотра - он очень смешной!. Но я не родился в 1987. Фильм основан на реальных событиях. Я был в том государстве, где все это происходило.

0
Добавь свой комментарий!