Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Month in the Country Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1640 голос
Кинопоиск
6.926/10
374 голос

Месяц в деревне

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 сентября 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Фильм «» рассказывает историю молодого англичанина, ветерана Первой Мировой войны, который проводит лето в маленькой деревушке Оксгодби, расположенной на берегу моря. Задыхаясь от пыли и духоты, его старый слуга Том врывается к нему в спальню и кричит, что они попали в точку. Там вся деревня с ума сходит от чумы. Это единственное объяснение того, что приморская деревня в деревне стоит с исключительно низким уровнем заболеваемости. Разумеется, в ней нет ничего необычного, хотя именно такая жизнь ранее казалась Томми не представляющей ничего интересного. И все же его слуга совершенно прав, предупреждая молодого англичанин, что город буквально забит чумой. Возможно, нам надо отправиться в деревню? Это единственный реальный шанс узнать о проклятии, нависшем над деревушкой. Что такое проклятие? Может быть, это не что иное, как сон, которому мы позволяем происходить?     Артур Эдвард Кларк.     Прежде чем продолжить поиски, я пролистал газету с «Месивом в деревне», которую мне удалось достать. Здесь не хватало большого куска; я нашел полный текст в буклете, который прилагался к газетной статье. Из этого краткого текста следовало, что вся деревня сотрясается от гриппа. Четверг, 18 мая. Чума. А он-то не верил в нее, подумал Лоулей. Он считал, что все это лишь результаты неискоренимой пуританской традиции, что чума – это просто реакция на дурной аппетит. Несколько лет назад он, как и многие другие, услышал, что в деревню пришел страшный мор. Многие там умерли, и на кладбище остался только один гроб. Чумы не было, и эта история так и осталась бы просто выдуманным рассказом, если бы не одно исключение. «В начале мая, – говорилось в газете, — в деревню приехал молодой англичанин из Кента, называвший себя Жаном. Он поселился на местном фермерском дворе и с тех пор постоянно жил там. Он мало что говорил об Англии, но я все же узнал о его судьбе следующее. Через несколько дней после приезда он почувствовал себя плохо. Появилась головная боль, он начал чихать. Затем его начало тошнить, он почувствовал слабость. Вскоре он слег, а несколько дней спустя умер». История болезни Жана в точности совпадала с историей болезни тех людей, которые слегли с ужасными признаками болезни.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Month in the CountryРежиссер: Пэт О’Коннор

В главных ролях
Колин ФёртJohn AtkinsonsДжим КартерПатрик МэлахайдКеннет Брэна
Трейлер к фильму Месяц в деревне
16.09.2018, 20:40

Когда они впервые обнимаются, он видит, что ее глаза красные. Он спрашивает ее, что случилось. Она говорит, что плакала, потому что ее отец ушел из семьи, когда она была совсем маленькой. Тогда он спрашивает, почему она не вышла замуж снова. Она отвечает, что нет подходящего человека.

6
21.05.2013, 12:09

Когда я увидела этого ребенка, то вспомнила, как моя мама оставила меня одну дома в 2 года и сказала закрой шторы.

6
16.01.2021, 19:45

На фоне того как наши кинодеятели всё больше погрязают в пошлости и грязи, всё чаще стали появляться не очень хорошие фильмы. И вот опять на экраны вышел фильм Месяц в деревне. Фильм оказался очень странным и очень наивным, не смотря на то что снят в далёком 1987 году. Снят он по повести Николая Островского Как закалялась сталь. Главная роль в фильме досталась молодому Сергею Никоненко. В целом фильм неплохой, но местами слишком глупый.

4
23.10.2015, 05:53

Это мой самый любимый фильм советского производства, хотя у него всего одна звезда, самая высшая в то время. А для меня он был и остается любимым фильмом потому, что его смотрели мои родители и я, и они были под впечатлением от фильма, а я от них. В фильме снимались замечательные актеры, которые после съемок фильма были очень популярны в СССР, а после эмиграции из СССР, где их не оценили, они начали сниматься в Голливуде, например, такой популярный актер как Василий Ливанов.

4
10.11.2018, 13:50

Фильм Месяц в деревне был снят в 1987, в период обострения борьбы с космополитизмом. Тогда же было модно показывать такие фильмы, как В бой идут одни старики, Аты-баты шли солдаты, Место встречи изменить нельзя, чтобы напомнить народу о той эпохе и показать какой она была на самом деле. Если взять фильм Время жить и время терять или Жестокий романс, то там показана та же самая история, только в более мягком варианте.

4
20.03.2012, 20:02

Когда я его смотрел, мне было очень сложно понять, зачем я пошел в кинотеатр, если ничего особо не ожидал? Хотя и ожидал, но было довольно трудно поверить в то, что из всего этого кино выйдет. Поэтому, я и решил написать этот отзыв. Не стоит верить и надеяться на то, что все будет так, как вы себе вообразили. Это кино снимали в 1987 году, когда никто из нас еще не то что не поверил, а даже представить не мог, насколько будет все плохо.

3
09.10.2013, 04:26

О чем говорят мужики? О рыбалке, естественно. Но не просто о рыбалке, а о том, что, как и с кем, где и когда. А еще — о женщинах. Они там постоянно появляются. Фильм о мужиках, но они с удовольствием обсуждают женские проблемы и вообще все происходящее (с кем там еще женщины разговаривают в деревнях?). И еще там много-много юмора, без которого просто невозможно обойтись, если хочешь сделать хороший фильм. В общем, это фильм не о деревне, а скорее о деревенских жителях, их быте и проблемах.

2
23.09.2022, 03:16

Нет слов! Я плакал! Это было великолепно! Вот он, русский дух, я сейчас ощущаю его всем телом! По его словам, он понял, что больше всего в России его поразило и тронуло больше всего - это как люди, живущие в глуши, на краю цивилизации живут абсолютно самостоятельно и не нуждаются ни в какой помощи извне. А так же то, как они сохраняют традиции и веру своих предков.

2
17.09.2017, 11:36

Месяц в деревне - это художественный фильм режиссёра Сергея Герасимова. Картина была снята в 1987 году, по заказу Центрального телевидения, и является одним из самых успешных фильмов советского кинематографа того времени. Актерский состав картины довольно разнообразен, но всех героев объединяет одно - все они проживают в одном поселке. В самом центре сюжета - судьба двух братьев, которые приехали в деревню, чтобы работать у зажиточного крестьянина.

1
12.11.2015, 18:12

Не смотря на то, что фильму уже за тридцать лет, но к сожалению он не теряет своей актуальности и по сей день. Я думаю он нравится не только мне, но и многим другим людям, ведь это действительно добрая и светлая кинокартина! Я просто обожаю такие фильмы, которые вызывают улыбку и хорошее настроение у людей, а особенно, если в конце фильма и вовсе заканчивается на веселой ноте.

0
Добавь свой комментарий!