Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bialy smok Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
185 голос
Кинопоиск
5.356/10
122 голос

Легенда о белом драконе

Страны: Польша, США
Премьера фильма: 13 июля 1987 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Маленький Стив со своим отцом приезжают в Каристан, в командировку и поселяются в доме ведьмы Альты, где мальчик знакомится с красивой, но незрячей приемной матерью Лютой, а также с гулящими собаками, которые очень быстро становятся лучшими друзьями. Этой дружбе не рад и местный подкидыш Смурф, у которого взамен погибла собака. Маленький американец Мелвилл Эдвард Дэвис взял псевдоним Дэвис-старший, поскольку его отец, Эдвард Дэвиз-младший, был революционером и сторонником конституционной монархии в США. Осада Нью-Йорка Флетчер Картон Эванс написал роман о Гражданской войне в США, написав его по роману Э. Синклера "Безутешные". Книга была опубликована в 1895 году и мгновенно стала бестселлером. Многие критики оценили книгу как "отличное возвращение к романтизму эпохи". Здравый смысл Роман Флинна Моргана был написан в 1866 году и стал одним из известнейших романов своего времени. Его главным героем был офицер Конфедерации Джон Брэкстон. Он становится свидетелем казни адмирала Джексона и переходит на сторону американцев. Сам роман также вынашивал многие революционные тенденции, в частности о белой женщине, которая "вышла за своего сенатора" в результате пылкого политического чувства.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bialy smokРежиссер: Ежи Домарадский

В главных ролях
Кристофер ЛлойдДи Уоллес-СтоунЭллисон БэлсонСун-Тек ОхКристофер Стоун
24.02.2014, 23:38

1. Сюжет. Фильм повествует реальную легенду, связанную с жизнью и подвигами героя. В основе сюжета противостояние двух героев - китайского генерала Чэнь Баошу (Чэнь Фэй), который по легенде жил в 13 веке, и его китайского двойника, который жил еще в 15 веке.

6
09.04.2013, 11:23

— Задумка интересная. Но, к концу просмотра, так хотелось чтобы все эти приключения были нарисованными. Ну и не понравилась концовка. А ведь есть еще продолжение в виде фильма Легенда о золотом драконе. — В начале фильма, когда герой, наконец, попадает в замок дракона, то можно подумать что это компьютерная графика, такая картинка нереальная. Но затем, понимаешь, что это настоящий дракон.

5
01.03.2022, 19:56

Что сказать, хороший детский приключенческий фильм - для своего времени. Конечно, современные дети не будут смотреть данный фильм с интересом, это уже совсем не то. Но, тем не менее, в фильме есть все, что нужно современному зрителю - есть и юмор, и экшен, и драки, и красивые пейзажи, и любовь. Да, фильм на сегодня не совершенен, но его все также приятно и легко смотреть, как и 10-15 лет назад.

4
08.09.2021, 22:30

У меня очень много фильмов, которые я посмотрела и хочу рассказать о них. Но я решила начать с этого фильма. Этот фильм был снят в 1986 году режиссёром Майклом Бэем. Я не люблю фильмы о боевых искусствах, но этот мне очень понравился. Я смотрела его несколько раз. И мне каждый раз хочется ещё раз его посмотреть. В этом фильме рассказывается история о мальчике по имени Джек, которого родители хотели видеть таким же сильным, как и его отец-самурай. Который был мастером боевых искусств.

3
12.12.2016, 23:22

Фильм для детей от 10 лет. Не для слабонервных родителей! У моего сына появилась подружка. Девочка из нашего класса. Она очень интересная, добрая и воспитанная. И вообще — моя дочка её любит, хотя раньше она не обращала внимания на неё. Я была рада. Но не давно эта девочка начала проявлять ко мне знаки внимания, заигрывать. А до этого, за 2 месяца мы не особо общались.

3
25.10.2017, 18:36

Это больше про драконов, чем про драконов. В главной роли - Джеки Чан. После просмотра этого фильма я могу смотреть любое другое кино. Не для всех, но для детей - самое то! На самом деле это - полнометражный мультфильм, и я его рекомендую к просмотру. Даже взрослому. Про сюжет: история противостояния двух сторон, белого дракона и Черного дракона, которые борются за то, чтобы люди могли свободно дышать в своем городе.

2
21.10.2017, 17:39

Смотрели с младшим сыном, ему 12 лет. Что сказать, смотреть интересно, но только тем кто любит такие фильмы. Хотя сын любит сказки и фэнтези, мне что то не сильно понравилось. Если сравнивать с ЗВ, то мне больше понравился ЗВ. А если сравнивать с Властелином Колец, то тут конечно ЗВ намного интереснее. Да и по спецэффектам ЗВ круче. И мне показалось что это был последний фильм про этих героев. Вот как бы и всё. Фильм хороший, зрелищный, очень красивый, много разных боевых сцен.

2
07.03.2016, 23:45

Да, это был крутой фильм! Но, блин, зачем делать такое количество дублированных русских титров? Вот в чем вопрос. Особенно, когда в самой середине фильма тебя прерывают и переводят для титров. - И правда, и почему в нем не было дубляжа, который бы, например, дублировал бы русский мат? Зачем он там вообще нужен? - Ну, как зачем? Мат был добавлен для того, чтобы подчеркнуть всю трагичность сюжета.

0
24.04.2022, 12:12

Фильм очень скучен. Бездарный сюжет и сценарий. -Фильм неинтересный, скучный, нет динамики, актеры не играют, только сидят и разговаривают. Очень много разговоров. -Я видел его уже 2 раза и могу сказать, что это полная чушь. Только время зря потратили. Я ходил только ради того, чтобы узнать, как так можно было облажаться.

0
04.09.2016, 20:21

Сюжет фильма Как известно, многие из нас в детстве любили читать книги о приключениях Белого дракона. Поэтому и просмотр фильма, основанного на книгах А. М. Волконского и А. Г. Буторина, вызвал у меня интерес. Фильм о том, как молодой китаец по имени Ян Синь-Тцанг отправляется в путь, чтобы найти легендарного Белого Дракона. Но вместо дракона он находит других драконов: Черного и Красного, а также встречает таинственную девушку Ма-Лин. Ма-Лин в переводе с китайского означает Черный дракон.

0
Добавь свой комментарий!