Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chill Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.1/10
527 голос
Кинопоиск
2.384/10
175 голос

Холод

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Странствующий писатель Сэм получает работу клерка в бакалейной лавке, принадлежащей некоему загадочному доктору Манозу. Доктор Маноз, в прошлом учёный, изобретатель, мечтающий об изменении мира, который теперь должен быть его домом, решает посетить Эд-стрит в Бомбее. Во время своего путешествия, во время которого он посещает соседний город Уппсалу, он встречает загадочную девушку, которой нужна помощь доктора. Доктор понимает, что Сэт Маноз является его реальным сыном, а Сэт – вымышленный персонаж, созданный доктором для того, чтобы контролировать своего сына. Между доктором и Сэтом возникает связь, во многом схожая с той, что существовала между отцом и сыном в романе «Портрет художника в юности». Перед Сэтом встаёт вопрос: «Как найти правду, даже если отец вмешивается в твою жизнь, и нравится это тебе или нет?» В основном, роман посвящён взаимоотношениям Сэта и отца и его зависимости от доктора. Тем не менее, в романе также часто затрагиваются темы, в центре внимания которых – душевные переживания Сэта. Так, в концовке, перед тем, как Сэт уходит, прощаясь с отцом, автор допускает в качестве возможного момента, когда тот передумает и вернётся, чтобы исправить ситуацию. Однако этот момент не был указан в концовках всех романов о Сэт-младшем. Большое влияние на роман оказала «Божественная комедия» Данте Алигьери. Лирический герой Маноза, как и Сэт, вначале постоянно переживает за отца, которого он не видел 9 лет, затем смиряется с необходимостью дождаться его возвращения, после чего женится и живёт в Уппсалле и Сан-Франциско. Кроме того, в финале автор подчёркивает, что «даже если он уничтожит сына, он не сможет его спасти от самого себя».
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChillРежиссер: Серж Роднунски

В главных ролях
Томас КалаброЭшли ЛоуренсШон КертцДжеймс РуссоВиктор Грант
17.09.2017, 00:26

В главной роли Роберт Паттинсон, который играет самого себя. После просмотра фильма, я решил узнать кто играет главную роль в фильме Холод (The Frost) 2005 года и это был тоже Роберт Паттинсон. А главное, что их обоих зовут Роберт Паттинсоном.

7
02.01.2020, 21:35

Если вы ищете фильм для вечернего просмотра, то он идеально подходит под ваш вкус. Снят неплохо, актеры играют не плохо (и особенно понравились те кто играли в первых двух фильмах). Но тем кино которое я посмотрел оно показалось скучноватым. Сюжет не самый оригинальный, но и не самый плоский, что на мой взгляд главное в ужасах. Да и вообще - фильм не является шедевром и не тянет на 10 из 10 баллов. Просто хорошая, средняя работа.

5
16.11.2014, 21:16

Если вы еще не видели этот шедевр, обязательно посмотрите! Это очень страшно! А если вы не боитесь, то возможно, вам нужно посмотреть этот фильм. По крайней мере, все части по отдельности. Она не смотрела Когда я выхожу из комнаты, моя сестра тут же спрашивает: Что ты делаешь?. Если я отвечаю: Ничего, она спрашивает: А что ты чувствуешь?. И я понимаю, что лучше уж ответить, как есть, чтобы она отстала.

5
05.03.2017, 13:29

Очень страшное кино. При просмотре фильма у меня всё время складывалось впечатление, что я нахожусь в аду во время апокалипсиса, так как, блин, там все время темно. Каждый раз, когда я выхожу из помещения, я включаю свет. В итоге, после выхода из душного помещения, я чувствую себя, будто меня облили ледяной водой, и я мгновенно замерзаю. Я не знаю как объяснить это ощущение, но так холодно мне тоже никогда не было.

4
05.01.2015, 06:33

Это действительно страшно. Это то, чего реально стоит бояться всем нам.

4
23.06.2014, 11:26

Начну с того, что этот фильм я смотрела в кино на дневном сеансе. Мне фильм очень понравился и я хочу поделиться своим впечатлением с вами. С первого кадра фильма мы видим, что начинается война между Америкой и Россией. В то время еще был Советский Союз. И вот в это время по телевизору передают, что по неизвестной причине в Россию прилетела группа диверсантов из Америки. Но вот беда, они попали не в ту страну, которую хотели.

3
08.12.2016, 18:26

В итоге фильм оказался довольно скучным, и я бы даже сказала нудным, особенно в сравнении с тем, как я его себе представляла. Но, в принципе, впечатление от просмотра все равно неплохое. Ну и, конечно же, спасибо всем актерам за их игру! В фильме показаны два совершенно разных человека. Один - скромный, незаметный, а другой - это сильный, независимый мужчина, который готов бороться до конца за свою любовь. И это очень хорошо показано в фильме.

2
04.06.2015, 10:48

В картине хорошо показана борьба человека со своим внутренним я, которое требует все большей свободы и независимости от общества. Заметно, что режиссер фильма, молодой и талантливый Питер Хайамс, очень точно передал атмосферу начала 90-х годов, когда люди боролись за свободу и независимость, за право жить так, как считает нужным их душа.

0
04.01.2022, 07:36

Это была худшая ужастик, что я смотрел. Во-первых, он очень скучный. Во вторых, там просто куча ошибок и несостыковок. В третьих, он не страшный. Из 10ти минут фильма, страшнее всего было на 5й минуте, когда я понял, какие вещи там происходят. А так, если не брать в расчет эти дурацкие недоработки, то фильм не плохой. Но пересматривать его я не стану.

0
19.06.2016, 15:02

Фильм не понравился. В нем слишком много насилия, слишком много крови, да и вообще, если вдуматься, больше всего его тяготит именно физическая боль. Неприятно, очень неприятно. - Доктор Ватсон про Шерлока Холмса. Так вот, о чем это мы? Да о том, что не надо забывать, что наши детки - это всего лишь наши ДЕТИ. Это самое важное, что может произойти с нами в жизни.

0
Добавь свой комментарий!