Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ulzhan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
635 голос
Кинопоиск
7.107/10
188 голос

Ульжан

Страны: Казахстан, Франция, Германия
Премьера фильма: 21 мая 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Шарль уезжает из родной Франции и направляется в Казахстан… Первые встречи удивляют… Оказывается, история развивается быстрее, чем он предполагал… Неожиданная любовь, разрыв, бегство… Равнодушие родителей, тайна… Письмо матери…» На самом деле это был наброск сценария. Действие должно было происходить в Казахстане, роль Шарля исполнял сын Янкеля, а текст писал сам Янкель. Узнали в романе главное: Янкелу удалось сохранить семью. И, главное, никто из участников событий не узнал главного: Якоб стал международным аферистом. Заказы на его портреты шли от мировых знаменитостей. Он получал до 150 тысяч долларов за портрет. Однако главной его целью оставалось российское правительство. «Зачем России люди без родины? — рассуждал Якоб. — Деньги сами плывут в руки… Два года назад я был в Москве, в Ипатьевском доме. Больше всего поразило меня то, что нет ни одного родственника». Обманутые вкладчики, разочаровавшиеся в немцах, его постоянные клиенты. Постепенно Якоб через подставные конторы решал свои финансовые проблемы. В итоге появились люди, которые стали ему доверять. Именно тогда Якоб придумал псевдоним Якоб Рейтблатт. Вместе со своими партнерами он заключил несколько крупных сделок. Изображенная на портретах особа покупала огромные бриллианты по цене горстки. Шла крушить Россию. Финансовые махинации прославили Якоба, в его доме обедало множество состоятельных людей. Писатель Аркадий Инин так описывает эту знаменательную встречу: «Он лежал на полу, лицом вниз, в окружении подушек. Запах духов, пудры, воска… Неужели это Якоб? Неужели он?» В реальность жизни бывшего фальш-изобретателя поверили тогда немногие. Арей Буховец, известный писатель: «Кто бы поверил, что Якоб — честный человек? Я собрал кое-какую информацию, которую нельзя назвать объективной, из газет. Увидел на портрете, что в руках у него пистолет, и даже не поверил, решил, что это мистификация. А потом прочитал в газете, что его ограбили в гостинице. Якоб так замечательно нарисовал его, что подумал — это и есть тот самый человек, который мне нужен. Я остался с ним».
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: UlzhanРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Филипп ТорретонАянат ЕсмагамбетоваДавид БеннентZhaina AbdievaVladimir Aryskin
12.12.2015, 13:29

— Вот это фильм, вот это сюжет! Все на месте, все живы, никто не умер, все счастливы и здоровы. Разве что в самом финале чуть-чуть подохнут. — А ты что думал? Это ведь фантастика, а не триллер. Если бы сейчас вышел фильм про то, как ты умер и оказался в раю, ты бы тоже захотел? Ну, конечно, ты не хотел бы, потому что ты атеист.

6
24.05.2013, 16:20

Это фильм был снят давно, но думаю он уже и сейчас актуален. В фильме присутствует немного драмы, немного комедии и конечно же немного романтики. Для меня этот фильм очень трогательный, и я смотрела его больше с улыбкой на лице, чем со слезами. Это первый фильм, который я посмотрела полностью, хотя всегда с трудом переношу фильмы с затянутыми сценами. Но в данном фильме время потрачено не зря, так как я в нем увидела много хороших моментов. Актёры играли прекрасно, особенно главные герои.

6
31.03.2021, 06:21

Фильм хорош, но концовка подкачала. В фильме было много интересных персонажей, сюжетная линия была интересная, но финал слили. Как будто бы сценаристы поняли, что их работа закончена и решили сделать концовку более неожиданной. А вот на фоне этого фильм смотрится очень хорошо. И вот, спустя 11 лет, я посмотрела этот фильм в кино. Фильм оказался тем же самым, только без финала. Все сюжетные линии были раскрыты, все персонажи раскрыты.

5
25.01.2017, 06:40

Фильм, о котором я давно не писал, но который не оставил меня равнодушным. А именно Ульба, по роману Мадина Берик Под небом Азии. Этот приключенческий фильм о приключениях в горах Тянь-Шаня.

5
09.11.2022, 01:00

Так себе фильм. Если Вы хотите сходить, то лучше сходите на Ульжан, он гораздо лучше! - Почему ты так сказал? - да там все шутки очень тупые, - ответил я. - Тогда для чего ты ходил? - Ну ты сказала, что там не тупые. - Я сказала, что это не тупой фильм! - ну тогда зачем ты ходил?! Я очень хотел написать этот пост, даже собрал всю волю в кулак. Но потом передумал.

5
10.12.2018, 16:41

В 2007 году по Казахстану с 1 июля шел фильм Ульжан. Снят он был режиссером Кадырбаевым Алибеком. Фильм снят по роману известного казахского поэта и драматурга Мухтара Ауэзова Ульжан по мотивам его романа Сюжет фильма Фильм о жизни героя гражданской войны, легендарного казахского батыра Ульджабая. Он был одним из первых батыров в казахской степи. Еще совсем молодым пареньком Ульджабай участвовал в боях с басмачами.

3
19.09.2013, 17:21

Фильм понравился - в нем есть все: хорошая игра актеров и атмосфера, прекрасная музыка, красивые пейзажи, юмор. К сожалению, фильм не блещет оригинальностью, а даже наоборот повторяет массу известных фильмов, но это его ни капли не портит. Актеры сыграли неплохо, ничего не скажешь.

1
25.11.2013, 23:09

Фильм начинается со сцены, где к главной звезде фильма - Ульбану (А.Шырдакбану) приходит мужчина, который его очень обидел. Ульбан вспоминает эту обиду и в отместку делает из мужчины чучело и кидается им в обидчика. Потом он знакомится с девушкой и у них начинается любовь.

0
10.07.2019, 06:27

Ульжан - это первая половина трилогии Келдыш (2001 г.) знаменитого режиссера Елимхана Омарова. Это очень хороший, даже выдающийся казахстанский фильм. А в России его посмотрели только потому, что фильм снят на русском языке, и еще потому, что Ульжан был в списках лучших отечественных фильмов в конкурсе Кинотавр. Фильм интересен абсолютно всем: и детям, и взрослым. Потому что он о настоящей современной жизни. О чем этот фильм? О том, как важно сохранять память о себе и своей Родине.

0
13.11.2021, 23:31

Ульжан это казахская народная сказка. Она повествует нам о девушке Ульжан, которая жила со своим отцом в большом доме. У них было все по домашнему. А у других людей, живущих в этом доме, все было иначе. Вот однажды отец Ульжан уходит в дальнюю дорогу. И не возвращается домой. Все ждут отца, но никто не знает, что с ним случилось. Вскоре в дом стучится незнакомец. Заблудился, - подумал отец. - Не стоит его пускать к себе домой. Но незнакомец попросил впустить его в дом.

0
Добавь свой комментарий!