Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tudors Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.1/10
71112 голос
Кинопоиск
7.981/10
37590 голос

Тюдоры

Страны: Ирландия, Канада, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Публичная и тайная жизнь представителей династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия, супружеская неверность и добродетель. — С. 193 В нашей книге последовательно излагаются и тщательно исследуются все главные события и драмы Английской истории, начиная с правления Генриха VIII и кончая падением монархии во второй половине XVII века и созданием парламента. Здесь рассказывается о войне Алой и Белой розы, о Реформации, об английской конституции, о Великой английской революции, об убийстве Карла I, о заключении Карла I в Тауэр, о «войне за независимость», о «революционных» событиях в Америке, о войне Севера и Юга во время Гражданской войны в США, о революционных событиях в России, о подъеме Англии и царствовании Георга I, об экспедиции Джеймса Кука. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей Англии. Повесть «Вильям Пенн, или Килл-Нигг» издана отдельной книгой в 1868 году. Перевод на русский язык печатался в дореволюционном журнале «Русская старина». Пер. Т.И. Соханской. Редактор И.Д. Грабарь. Иллюстрации Н.Ю. Де-нисова. Типография Сытина. Москва. 1898. 248 стр. Цена 5 коп.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The TudorsРежиссер: Киаран Доннелли

В главных ролях
Джонатан Риз МейерсГенри КавиллЭнтони БрофиДжеймс ФрейнСара Болджер
23.04.2021, 09:57

Очень понравился. Не смотря на то что местами немного нудноват. Хороший исторический фильм. Заставляет задуматься о происходящем в те времена. Рекомендую. Я думаю, будет интересно посмотреть всем, кто любит исторические фильмы и историю вообще.

5
14.11.2016, 00:30

Этот кинофильм снят по мотивам исторических событий, связанных с правлением короля Англии Генриха VIII. Я посмотрела этот фильм в далеком 2002 году, как раз в кинотеатре, и он меня очень впечатлил. Не ожидала, что это будет такой сильный и захватывающий фильм. Даже сейчас, когда я смотрю его в интернете, он не перестает меня восхищать.

4
08.12.2016, 14:50

Скучный, очень много бубубу. Вот уж никогда бы не подумала, посмотрев трейлер, что буду плакать. А теперь плачу из-за них всех. И из-за фильма, и потому что все они, оказывается, были прекрасны. Из-за вас, актеры. Из-за вашего таланта. Из-за того, что вы так много сделали для этой истории.

4
12.09.2021, 07:15

Скучно, затянуто, и вообще фильм о том, как у всех все хорошо. Так вот, мне только что пришло сообщение от сестры: Как ты мог такое подумать ?! Я так понимаю, это месть. Не знаю как, но отомстили. . . Моя мама работает в реанимации, и там невозможно что-либо спрятать от пациентов и их родственников.

3
14.09.2017, 03:41

Посмотрев фильм, я наконец понял, почему Генриха VIII все называют Великим. Он не просто Великий, он еще и красивый. Кстати, все актрисы, игравшие королевские семьи, кроме Анны Тодд, - красавицы. Кроме, пожалуй, Хелены Бонем Картер. Она как-то не очень вышла на экране. А вот Анна Тодд - красавица-красавица. И королева в фильме, и принцесса на балах.

2
23.10.2016, 17:07

Фильм можно и нужно смотреть в 3D или IMAX, потому что его очень красиво сняли. Но если вы хотите просто посмотреть хороший фильм с приятной музыкой, то советую вам начать с фильма Тюдоры, тогда и впечатления будут более сильные от просмотра. Для начала немного поясню: фильм рассказывает нам о королях Англии в период их правления Тюдора и Генриха VIII. На самом деле это был очень значимый для Англии период истории, который повлиял на все страны Европы.

1
03.03.2019, 00:50

Фильм о противостоянии двух королев: старшей и младшей сестры. Все по канону: старшая сестра является регентом при своем брате, а младшая – ее соперница, пытающаяся любой ценой занять трон. На этом противостояние не заканчивается, в фильме мы видим как из враждующих королевств собирается новый могущественный союз. Но этот союз имеет свою цену: старший брат старшей королевы вынужден жениться на младшей сестре, чтобы мир между Королевствами был заключен навсегда.

1
17.04.2017, 14:06

Это один из тех редких случаев, когда я могу сказать про него всё — и ничего не сказать. Потрясающая экранизация с потрясающими актерами! Обалденная игра, шикарная атмосфера, шикарные костюмы и декорации, шикарные диалоги. И все это, подкрепленное великолепной режиссерской работой, не оставляет равнодушным никого! Фильм просто восхитительный. Не пожалеете, если его посмотрите. Он просто стоит того, чтобы его посмотреть.

0
26.11.2014, 22:35

Фильм очень понравился. Я посмотрел его 4 раза и пересмотрел бы еще, если бы не был женат.

0
30.06.2022, 23:17

Ну прям для любителей классической английской монархии. И при этом все очень по-современному — никаких ковров на стенах, никаких кружев. Все для удобства и комфорта, чего в те времена не было. Но снято довольно качественно, без претензий. А для тех, кто любит красивые интерьеры, советую к просмотру фильм Дневник горничной. Это про девушек на службе. Все такие разные. Но у всех одна судьба. И в этом фильме интерьеры совсем без них.

0
Добавь свой комментарий!