Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
22 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Masho no natsu - 'Yotsuya kaidan' yori

Страна: Япония
Премьера фильма: 23 мая 1981 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма Masho no natsu - Yotsuya kaidan yori начинается в 1922 году, когда управляющий фабрикой сайго умирает и его завод вдруг становится единственным на всю Японию. Его сын открывает производство и отвечает за охрану этого заводика от возможных посягательств грабителей и злых сил. Он изобретает несколько механизмов и начинает собственное дело. Но не все так просто. Один из механизмов, который он создал был запретной игрушкой для тех, кто пытался с ним играть, вызывая недовольство и наоборот страх у того, кто его нажимал. И это становится опасным для людей, посягающих на счастье и спокойствие фабрики. Подлый и жестокий злоумышленник, который, казалось бы, загнан в угол, на самом деле оказывается лишь пешкой в чьей-то игре. Но кто же этот счастливчик, чью жизнь он разрушает так же, как и собственный? Фильм не отпустит вас, заставит задуматься, увиденное не оставит вас равнодушным. Владельцы этого сайта любят показывать картинки с лампой, которая светится, если сжать её с двух сторон. Потренируйтесь жать кнопку "Print Screen" :) Вот что я нашла в сети При этом очень долго потом пилила изображение как-то так, а потом на каком-то этапе поняла что нужно совсем не так :) Ижу, пыжусь, ковыряюсь, приношу варианты, потом в сердцах выкидываю :)))) -Тебе какую? -Ну вот эту, с голой женщиной. -?? -Не важно, мужик ты или женщина. — Как это "мужик ты или не мужик"? — Мужчина ты или нет? Если не мужчина, тогда мужик! Мне подарили щенка, он сильно лает И страшно грустный, жалобно скулит. А он не понимал, Что я была домашней собакой. И я не понимала, Как можно быть собакой.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юкио Нинагава

В главных ролях
Кеничи ХагивараКейко ТакахашиМасако НацумэАико МоришитаМиёко Аказа
06.02.2020, 07:55

Это фильм для тех, кто любит красивые длинные планы без лишних движений, неторопливо плывущие по экрану, как осенние листья, завораживающие и приковывающие взгляд. В фильме нет ни одной лишней сцены, ни одного лишнего слова, он пронизан атмосферой, которую передают звуки, музыка, краски, тончайшие нюансы чувств, отраженных в героях. Это фильм, пропитанный японской поэзией, японской философией, японским менталитетом. Я бы назвал его саундтреком к жизни.

7
16.12.2021, 01:21

Не знаю, как вам, но мне этот фильм понравился. Несмотря на то, что он японский, снят он вполне обычно и без изысков. Сюжет банален, но это не сильно портит впечатление, так как все в меру, никаких пошлых моментов. Просто сидишь, смотришь и уже под конец, в голове рисуется какая-то мысль, но какая именно - я понять не мог.

6
08.08.2021, 06:02

Это японский фильм 1981 года про то, как девушка со своим другом из одной семьи попадают в аварию на мотоцикле. Но по какой-то причине не один из них не выжил. И девушка попадает в больницу. Далее начинается жуткая история её выздоровления и она с того момента начинает видеть то, что происходит в больнице. А там все ужасно: то она видит как мужчина насилует другую девушку, то как другая девушка насилует молодую женщину, то ещё что-то.

5
04.11.2020, 06:53

Съёмочная группа фильма Masho No Natsu. Кадры из фильма, Когда я смотрела данный фильм, то как обычно в подобных фильмах, сюжет меня не привлек и особой драмы я не нашла. Но вот когда я начала смотреть его второй раз, то сюжет мне очень понравился. Все такие события происходят в Японии, в небольшом городке. Люди в этом городе живут очень бедно, и почти никто не получает высшего образования. Главных героев главных героев трое.

5
14.07.2016, 04:25

У меня мурашки по коже, я плачу, у меня волосы на затылке дыбом Услышал по радио рекламу фильма Пираньи 3D и сразу подумал, как бы так сходить, чтоб это было зрелищно и страшно и чтоб с детьми можно было. Но оказалось, что в Японии уже есть и такое! А вот и реклама фильма.

5
01.09.2019, 05:08

Фильм великолепен. Не ожидал такой реакции от человека, который, как мне казалось, видел уже всё.

5
05.08.2017, 08:08

Давным-давно жил был один очень богатый человек. Он решил построить башню, которая будет видна из любой точки города! Вот он заложил огромный фундамент из бетона, насыпал вокруг него песка. Все это заняло у него много времени. Потом он нанял рабочих, чтобы те построили на этой башне строительные перекрытия.

3
11.08.2015, 04:02

Смотрела его в кинотеатре, рядом со мной сидела женщина лет сорока в длинной черной вуали, и вдруг она сказала соседу, сидящему сзади нее, вы как будто призрака увидели, я обернулась, смотрю, а она на свой плакат посмотрела и плачет. Я спросила, что такое, на что она говорит: Там была моя дочь. В этот вечер ей позвонили, но ей нельзя было разговаривать по телефону, т.к. у нее умер сын.

2
17.02.2018, 17:19

Во-первых, я бы убрал название с японского. Для Японии это уже классика, и я просто не понимаю, как её можно называть по-другому. Во-вторых, если это римейк, то его необходимо переименовать. В-третьих, зачем так издеваться над фильмом?! В японском фильме было много интересных приёмов, которые были использованы в этом. Можно было просто взять их и перенести в фильм, сохранив оригинальный сюжет и концовку.

1
01.10.2017, 01:25

В детстве мне посчастливилось увидеть этот фильм на кассете, который был сделан по манге, а потом уже я посмотрела его в кинотеатре. Очень уж я люблю японские фильмы про школьников - и этот не исключение. Сюжет фильма: у девочки, которая живет одна, есть старшая сестра, у которой тоже есть младшая сестрёнка. Сестрёнки учатся в одном классе. У одной проблемы с учебой, другая постоянно опаздывает из-за своей невнимательности. Но сёстры не теряют друг друга.

0
Добавь свой комментарий!