Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
12 голос
Кинопоиск
6.266/10
324 голос

Два берега

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Полюбив друг друга еще в школе, они поженились — и теперь в счастливой и благополучной семье растет маленький сын. Однажды герой становится свидетелем убийства своей возлюбленной, но это не единственная его трагедия. «Иной ветер» (1963) Вышедший на экраны в 1963 году фильм стал настоящим прорывом в кинематографе. Далекий от приторных чувствительных мелодрам, «Иной ветерок» удачно соединил в себе комедию и драму, действие на которых практически не остановилось. Поощрительная премия Берлинского кинофестиваля (1964). Фильм-драма «ИНОЙ ВЕТЕР» вышел на экраны страны в 63-м году. На редкость «безупречная» работа, которая никого не оставила равнодушным. Первую же комедийную роль в фильме исполнил Леонид Куравлев, а на роль детектива поначалу пробовался Георгий Вицин. Он проходил пробы не менее ста раз. Так и не найдя себя в театре и на телевидении, Куравлёв ушел в кино. К слову, в кино он снялся не только у Гайдая, но и у Леонида Быкова («УС-2»), Сергея Юрского («О бедном гусаре замолвите слово»), Евгения Матвеева («Осенний марафон»), Светланы Светличной («Королева бензоколонки») и еще многих не менее именитых артистов. В этом же 1963 году на экраны вышла еще одна знатная комедия Гайдая — «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Картина, известная во всем мире благодаря обаятельному смешному Шурику, была воспринята зрителями столь же тепло. «ОБЕЗЬЯННИЦА» (2012) После более чем полувекового отсутствия на экранах возвращается классическая кинокомедия Эльдара Рязанова «ОБЕДЬЯННИК». Наряду с «Старыми песнями о главном» и «Иронией судьбы. Продолжение» это был действительно знаковый фильм. Многие из нас до сих пор пересматривают его на новогодних корпоративах. Когда-то сложно было себе представить, что «Весна на Заречной улице», «Служебный роман» и многие другие фильмы, которые мы привыкли пересматривать, были сняты практически по одному сценарию. Тут же и главные герои практически одни и те же — персонажи Андрея Мягкова, Галины Польских и Армена Джигарханяна.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Геннадий Воронин

В главных ролях
Наталья ПотаповаИрина РезниковаЕлена ЯковлеваАлександр ФатюшинНиколай Макушенко
01.06.2016, 03:40

Фильм о том, как люди, прожив жизнь, так и не научились пользоваться друг другом. За 28 лет с момента выхода фильма его посмотрели более 7 миллионов человек.

7
07.12.2019, 05:27

Сюжет на 100% предсказуем с первых минут. И он прав! Это тот редкий случай, когда я не буду спорить с мнением рецензента. В фильме всего одно достоинство - актерский состав. В общем, хороший фильм, но не более. Он не оставил в памяти глубокого следа. Хотя, конечно, там есть моменты, которые понравились. Неплохой трейлер: Фильм не понравился.

4
28.02.2017, 02:57

Если все будут такие режиссеры как этот,то некого будет бояться. Если вам понравилась статья, вы можете поделиться ею в социальных сетях.

4
11.05.2020, 13:28

Один из лучших фильмов, которые я видел. На уровне с Прерванной жизнью или Молчаливым Бобом. Я плакал как ребенок. Моя жена не спит уже неделю! За стенкой соседка громко включает музыку! Что я только не делал - и ругался, и звонил - бесполезно! Она ничего не слышит! И днем, когда мы на работе, тоже самое - сначала музыка, потом громкие разговоры, смех и танцы.

3
21.08.2018, 01:03

Мне понравились актеры, игравшие роли в фильме, однако сама картина не впечатлила. Не рекомендую. Мой брат нашел под ёлкой пустую коробку из под новых зимних сапог. Это было после рождества. На коробке было написано – Не открывать. Мой отец хотел, чтобы мы с братом поменялись кроватями. Он сказал, что будет спать на своей, а я на своей. А я сказал, то буду спать на его кровати.

3
21.08.2020, 16:35

Два берега - это один из лучших фильмов о войне и о любви. Фильм рассказывает о простых людях, которые даже в тяжелых условиях смогли остаться людьми. Картина снята очень просто и реалистично, мне кажется такой фильм будет очень интересен молодому зрителю, так как он наполнен жизненной правдой, а также красивыми пейзажами. В главных ролях снимались известные наши актеры - А.Михайлов и О.Ефремов.

3
01.07.2021, 03:46

Когда по экрану начинают ползти титры, невольно задумываешься: а почему же так мало времени понадобилось, чтобы рассказать такую историю? Вроде все события случились в течение нескольких минут.

3
26.07.2021, 07:43

Очень давно не смотрела кино. С возрастом как-то поднадоело смотреть мелодрамы и комедии, с более серьезными фильмами стала более привередливой, так как они могут повлиять на психику зрителя. В этот раз мое внимание привлек этот фильм, и я решила его посмотреть. Если описывать все по порядку, то сюжет таков: в детстве маленький мальчик попадает в детский дом. Потом он идет в армию, а дальше происходит все, что связано с отношениями по-настоящему любящих людей.

1
16.04.2021, 02:24

Это история про любовь. Любовь, которая ломает судьбы людей, их судьбы. А ещё это история о том, как важно не терять свою человечность. В этом фильме нет главных героев. И у каждого из героев своя правда, своя правда, но все они едины в одном - в любви. Любви, которой нельзя изменить. Фильм Два берега 1987 года снят по мотивам одноимённого романа Виктора Некрасова. Сюжет в двух словах: Героиня фильма - юная девушка Женя. Она живёт в Москве и мечтает о жизни в Париже.

1
09.11.2012, 04:06

Режиссер - Глеб Панфилов. Снят по одноименному рассказу Василия Шукшина. В фильме рассказывается о двух совершенно разных людях, которые всю жизнь прожили на разных берегах реки. Сергей Николаевич со стороны кажется человеком хорошим и порядочным, а его жена Светлана Николаевна - не очень. Между ними были сложные отношения. Когда Сергей Николаевич узнал, что его жена ему изменяет, он сгоряча выгнал ее из своего дома.

1
Добавь свой комментарий!