Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Боль молочного зуба

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Мать маленького Керима умерла при родах. Эта женщина, подарившая ему жизнь, и которую он никогда не видел, становится для него божеством. Болезненно оберегает он её память, восхищаясь тем как она бережно хранила своё дитя. В 7 лет судьба свела Керим-бея с бедной вдовой. Старая женщина с трудом вела хозяйство, но все трудности переносила с достоинством и была благодарна Кериму за поддержку и моральную помощь. Каждый день под его крышей находили приют сотни бедолаг из бедных семей. Но этот детский дом был единственным домом для девушки, которая приютила в своём доме бывших пленников Османской империи. Чтобы спасти её и её детей от голодной смерти, Керимом были потрачены последние деньги. Но бандиты, узнав, что молодая вдова не носит золота, превратили её дом в тюрьму. Ночью по двору бродил голодной пёс с ошейником. Как-то Керимм возвращался домой из школы, и на дороге ему попался бродячий пёс. Вместо того, чтобы подобрать собаку, Керемет остановился и стал её разглядывать. Пес, заметив мальчика, начал лаять и вилять хвостом. Керим взял пса на руки, а потом посадил на плечи. В этот момент мальчик почувствовал запах, который напоминал аромат того самого пса. Керимет часто вспоминал этот запах. Однажды во время шмона в его доме был найден кларнет, а на нём старый след от удара кнутом. Пёс играл и лаял, словно приглашая мальчика вступить в игру. Каково же было удивление Керимса, когда на другой день он проснулся с утра с новыми силами. Втроём они с псом стали делать уроки, а вечером отправились гулять. Когда на улице зажглись фонари, Керамир увидел перед собой прекрасную девушку, одетую в короткое платье. Керамару показалось, что глаза девушки блестят, как звёзды. - Девочка, откуда у тебя этот кларНЕТ?! - удивлённо спросил Керимс. Но девушка промолчала. На следующий день Керемик пришёл к своей приёмной матери. Она приготовила для него вкусный ужин, но у него не было настроения есть. Он сидел один, с грустью наблюдая за вечерним солнцем. Вдруг он услышал шорох в кустах. Мальчик насторожился. Шорох повторился. Теперь Керимик не сомневался, что это была девушка, которая украла у него игру.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гусейн Мехтиев

В главных ролях
Парвиз ГусейновФуад ДадашевАлиджан АзизовЛариса ХалафоваРена Танривердиева
30.10.2012, 06:46

Это история о человеке, который не может избавиться от воспоминаний о пережитой им травме детства. Когда он был ребенком, его мать бросила его и их ребенка в ванной, потому что он плакал. Это воспоминание не дает ему покоя, даже став взрослым он живет с постоянным чувством вины, хотя и пытается избавиться от него. Мне все понравилось. Фильм заставляет задуматься, а также сопереживать герою.

5
16.08.2016, 19:44

Фильм очень понравился, до сих пор не могу забыть. Очень хорошая роль у Ивана Лапина! Особенно мне понравился момент когда он, стоя в воде, держал на руках малышку, а потом, когда вода вылилась на него, то он весь стал мокрый, но это его не беспокоило, он смотрел в небо, улыбался, был счастлив! Это же надо было так вжиться в эту роль, и главное, так сыграть! Когда его показали по телевизору, я увидела именно этот момент.

5
15.10.2022, 04:55

Мы были в кино. На него нужно было брать пропуск, но нам сделали без билетов, и мы взяли. И мы сидели как два гопника, которые даже в кинотеатр не ходили. Все были на Титанике. Мы тоже. Но мы не были готовы к тому, что на сцене будет стоять маленькая девочка и показывать руками, потому что мама, смотри, у меня вот здесь болит зуб. В зале был гробовой холод, хотя это была середина августа, и всем было жарко. Потому что это был фильм о любви, а в этот период все любят друг друга.

5
02.01.2021, 10:42

Мне понравился этот фильм, он действительно про человека. Но так как это история про то, как человеку вырезали зуб, то, наверное, этот фильм не для всех. Только для тех, кто понимает, о чем этот фильм.

3
25.09.2017, 13:06

Как-то раз, я наткнулась в интернете на этот фильм. Фильм мне показался интересным, с интригующим названием и сюжетом. Да и актерские работы меня привлекли. Я его скачала и начала смотреть. Сюжет фильма рассказывает историю о молодой девушке, которая очень переживает из-за своих молочных зубов. Но когда приходит время их смены, она не знает, что делать. В этом ей помогает друг детства. Актерский состав меня полностью порадовал. Особенно я полюбила актрису Анну Аррану.

3
15.11.2014, 15:21

Этот фильм должен был быть о любви между молодым отцом, который в одиночку поднял сына, и его больной жены, которая не могла сидеть с ним дома. Тогда этот фильм был бы очень трогательным и романтичным. Но эта история не о том, как тяжело вырастить ребенка одному. Все гораздо проще. Это история о том, каково жить с садистом-мужем. И все же фильм получился очень проникновенным.

3
24.08.2012, 18:38

Я, можно сказать, случайно наткнулась на этот фильм, будучи в гостях у подруги. Она мне посоветовала посмотреть данную картину с очень интересным сюжетом.

1
12.01.2018, 02:37

Если вы посмотрите этот фильм, то поймете, почему мы отказались от продажи этой картины за границу. Этот фильм показывает, как мы были вынуждены бросить своих детей в их первые шесть месяцев жизни, и почему эти дети оказались в детдомах. Когда мы смотрели на этих несчастных малышей, мы думали о том, сколько же людей брошено на произвол судьбы в этот же период времени. Это был один из самых грустных моментов в фильме.

0
10.08.2022, 02:37

Я все еще в школе на математике, когда начинается реклама зубной пасты. Я только что прочитал о том, что, если долго смотреть на стакан молока, он становится похожим на лицо. В этот момент открывается дверь и заходит учитель. Это было 4 года назад. До сих пор помню. И это было самое смешное, что я видел в своей жизни! Я больше никогда не буду брать в руки пульт, когда смотрю телевизор.

0
14.11.2016, 10:58

В свое время смотрела этот фильм и он мне сильно понравился. Поэтому решила вспомнить его содержание и написать о нем отзыв. Кинофильм рассказывает нам о судьбе молодой женщины, которая тяжело переживает потерю своего сына. А все благодаря тому, что врачи поставили ей неправильный диагноз. И после этого женщина не может прийти в себя. Это очень жизненный фильм, который показывает нам человеческие страдания. Здесь мы можем наблюдать разные характеры, и узнать, как они проявляются на войне.

0
Добавь свой комментарий!