Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La fille prodigue Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.9/10
173 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Блудная дочь

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 марта 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1621 году в Марселе. Молодая девушка Анна Боне - дочь венецианского купца по имени Пьетро Венацио - влюбляется в французского дворянина Филиппа Дювалля. Вскоре после этого мальчик Филипп бежит от опекуна Пьетрко, а отец его прощает. Однако в 14 лет сын становится взрослым и влюбляется. Когда Анна бросает своего возлюбленного, отец не способен его простить, и сын надолго уезжает из родительского дома. Позднее мальчика признают виновным в похищении, но он не сознается, и его милуют. Едва повзрослев, Филипп решает вернуться на родину, однако дорогу туда преграждает толпа злых гёзов, возглавляемая епископом Монтаном, который и становится причиной разрыва семьи. Филипп решает оправдаться перед отцом, но его уже не слушают. Он попадает в тюрьму, но по амнистии ему удается бежать. В тюрьме Филипп попадает в компанию сильных мира сего - шевалье де Ферье и герцога де Монбазона. И, наконец, в 1499 году он получает помилование и вместе с Марией де Верден и их сыном Жаном приезжает в Прованс.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La fille prodigueРежиссер: Жак Дуайон

В главных ролях
Джейн БиркинМишель ПикколиНаташа ПарриЕва РенциРене Фере
13.06.2020, 06:31

Фильм снят на реальных событиях. В нем рассказывается о девушке, которая в 20 лет вышла замуж и забеременела. Спустя 6 лет этот ребенок умер. Отец ребенка женился во второй раз и от этого брака у него родился сын, которого он воспитывает тоже один. Главный герой находит потерянную дочь в лице своей невестки, с которой он уже давно не общается. Между ними завязывается очень теплый и трогательный диалог, и они вместе едут в гости к родителям девушки, которые находятся в другой стране.

7
20.04.2016, 05:02

Очень часто смотрю фильмы, которые были сняты во время моего детства. Когда я был совсем маленьким, а это было лет в 5-6, тогда все родители смотрели эти фильмы. Они показывали по телевизору и у нас дома. А сейчас такое время, что многие люди просто не смотрят телевизор. Поэтому очень сложно найти хорошие фильмы. Этот фильм у нас в семье все смотрели, поэтому не удивительно, что я его увидел снова. В этом фильме рассказывается о молодой девушке, которая стала наркоманкой.

7
05.06.2021, 05:41

Фильм снят по одноименному рассказу И. С. Тургенева, который был впервые опубликован в 1831 году. На русский язык рассказ был переведен в 1891 году Н. А. Некрасовым. Рассказ И.С.Тургенева мне понравился больше всего. В этом рассказе Тургенев поднимает тему женского искушения. Женщина, которая пытается выйти замуж за богатого человека, не зная его характера, легко попадается на крючок обольщения. И она уже не может устоять перед искушением. Затрагивает автор и тему искушения со стороны мужа.

6
12.03.2012, 21:51

Очень много соплей. Можно было и без них В доме, где живет моя тётя, есть традиция — в день рождения какого-либо члена семьи, все хозяева дома делают друг другу подарки. Но у них есть одно правило: тот, кто получает подарок, должен зачитать вслух пожелания, написанные на нём. А пожелания таковы: Чтобы все твои желания исполнились. После этого каждый из присутствующих должен подарить свой подарок имениннику.

6
16.03.2015, 20:05

Фильм не соответствует возрасту дочери, я разочарован. Пощечина более соответствует. И потом, там отец не бил дочь и не выгонял из дома, а она сама ушла. (А ведь я смотрел уже после того как вышел фильм - это все, что я помню). Я не знаю, как он это делает, но ты от него беременеешь. Да, я это тоже слышал.

6
14.06.2014, 03:52

Фильм о том, как важно слушать, что тебе говорят. И как важно, чтобы этот кто-то был рядом. Очень добрый фильм. Когда я впервые увидел этот фильм, я был шокирован. Это была история о девушке, которая забеременела, будучи подростком. Она не была распущенной - она просто хотела быть вместе со своим возлюбленным. Но у их родителей был другой взгляд на это. Они выгнали её из дома и запретили им видеться.

5
04.01.2016, 05:05

Я посмотрела этот фильм, когда мне было лет 13-14. В первый раз, да и потом я не очень его поняла. Конечно, он мне понравился, особенно если учитывать, что в нем снимается моя любимая актриса, которая играла меня и моего отца - Одри Хепберн. Это вообще мой любимый фильм с этой актрисой. На этот раз она играла главную роль. Фильм рассказывает историю о девушке, которая приехала жить к своему отцу и попала в неприятности.

3
09.10.2017, 15:34

Смотрела его на большом экране. Фильм прекрасен. Мы с парнем смотрим фильм дома, как вдруг он резко поворачивается ко мне и целует меня, и говорит, что через час он приедет ко мне домой и будет со мной. Я не могла поверить в то, что он сказал! Через час он действительно был там. Он и правда хороший. — Ты очень красивая девушка, — сказал он ей. — Очень нравишься мне. Хотел бы я быть твоим парнем.

2
21.02.2022, 02:16

Меня очень впечатлило то, как в фильме показан образ матери: сильный и независимый человек, который пытается воспитывать свою дочь самостоятельно. На протяжении фильма мать проявляет сильную волю, характер и любовь к дочери, которая, впрочем, её дочь сильно в этом плане балует. В конце фильма мать сама приходит к выводу, что дочь достойна лучшей жизни, и отказывается от неё. Это меня очень тронуло. Очень. Советую посмотреть всем родителям. И детям тоже.

1
26.10.2013, 01:57

Фильм отличный. Но сюжет не доработан. Зачем сделали конец фильма? Не понятно. Это же не детская сказка. Почему он меня не слушает? И т.д. Ну в общем, как-то так. Сейчас, сидя в кресле врача, понимаю, что фильм неплохой, но его конец был не в тему. Ну и, конечно, финал в духе Голливуда. А еще говорят, что в то время киноиндустрия была на подъеме.

0
Добавь свой комментарий!