Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Смутное время

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:44:00

* начала 17 века. Страна распадается. Казалось бы, конец государству, но остаётся ещё одна сила — Русская Церковь, она не признает самозванцев, не спешит на помощь к смутьянам. Но противостоять ей тоже непросто. В 1604 году появляется новый самозванец — Лжедмитрий I. Он объявляет себя чудесно спасшимся царевичем Дмитрием. Он говорит, что настоящий царь прячется в Польше, и его надо найти. И только Русская Церковь проявляет к нему милость, посылает его патриархом в Москву. Лжедми́трий I (в миру Юрий Отрепьев) (1580—1606) — русский авантюрист, самозваный «царевич» Дмитрий Иванович, истинный сын Ивана Грозного. Его имя стало нарицательным для этого образа. Лжедо́митрий стал символом интриги и заговоров в русской истории. Русские историки считали его реальным историческим лицом, однако в истории Русской Церкви он мог рассматриваться лишь как икона. Реальная личность Лжеде́митрия I малоизвестна. В исторических документах он появляется под именем царя Фёдора Ивановича (1584—1598), который был внуком Ивана Грозного и сыном Марины Мнишек (Алёны Млодецкой), незаконной дочери короля Сигизмунда II Августа. Несколько лет оставался при дворе польском короля в качестве заложника. В сентябре 1587 года по просьбе царя Василия Шуйского был доставлен в Москву и по повелению Бориса Годунова принят на службу. После свержения Шуйских в мае 1610 года сразу объявил себя Дмитрием Ивановичем, в марте 1610 — венчанным царём. С отрядом казаков двинулся из Москвы в сторону Костромы, вместе с ним — псковские дворяне. Дружина его состояла из польских наёмников. Покорившись Пожарскому, он вместе с другими самозванцами присягнул королевичу Владиславу, однако объявил себя царевичем. Дмитрий появился, вероятно, уже после смерти ШуйскогоВ 1611 году в Вязьме, где расположился с войском Лжедиминтий, перемирие было расторгнуто. По словам самого Лжели́мптя, он жил в Тушино, но точная дата и время его появления неизвестны. В народе, с которым он общался, получил прозвище «Гришка Отрепий», то есть «ворёнок» и «вор, поганец».
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Бутурлин

В главной роли
Михаил Пореченков
18.02.2021, 23:46

— Фильм очень понравился. Особенно то, как показано в нем Смутное время, которое уже история. А вот сам исторический фон — не очень. Потрясает то как все это было. И это на фоне того, что люди уже в 21 веке живут в таких условиях. И при этом они даже не задумываются о том, что это должно привести к таким последствиям.

7
06.01.2019, 05:31

С давних пор, начиная еще с Истории Русской цивилизации Алексея Юрьевича Хмелевского и других книг и фильмов о первых Романовых и до последнего времени, когда наконец-то появился нормальный многосерийный фильм про Смуту - все это у меня вызывало ощущение какой-то недосказанности. Ведь фильм-то был сделан со знанием дела! Это потом с подачи Андрея Скробача, режиссера фильма Царь, начали появляться всякие кино-шедевры по типу Романовы, Романовы - венценосная семья, Русские цари.

7
07.04.2013, 19:11

Фильм очень впечатлил. Очень понравился. После просмотра захотелось перечитать книгу. С тех пор прошло 4 года, я всё ещё перечитываю книгу. И сейчас, спустя время, понимаю только одно: этот фильм и книга - шедевры! В этом году мы планируем выпуск документального фильма о Смутном времени, снятого в 2007 году. Я думаю, он будет такой же замечательный, как и в тот год.

7
27.02.2023, 11:24

С самого начала у меня было ощущение, что это не совсем то, что мне нужно. С первых минут не верилось в достоверность происходящего на экране. Но я пошла смотреть из-за интереса к теме, очень люблю исторические фильмы, поэтому не жалею. В чем заключается интерес? Если честно, я думала что будет такой сюжет: покажут всех главных царей, царей и цариц. А оказалось там еще и другие правители есть, кроме Романовых. И по хронологии событий, это получается, не так как я ожидала.

6
19.12.2013, 20:35

Наткнулся на данное произведение случайно, наткнулся на фильм в поисках чего-то интересного. В тот момент я уже читал книги Бориса Акунина и в принципе ждал от него чего-нибудь эдакого. От фильма я ожидал как минимум интересного сюжета, а как максимум чего- нибудь в духе книг. Ожидания мои оправдались и даже почти что превзошли. Фильм понравился и мне, и моей жене, но больше всех он понравился нашим детям. Они получили огромное удовольствие, глядя его.

4
26.07.2015, 06:19

Смутное время - это фильм о том, как Россия пережила три кризиса, которые чуть не уничтожили ее. Первый кризис случился в 1917 году и назывался он Революция.

4
20.06.2021, 21:13

Все что нужно знать о законе Димы Яковлева.

1
14.10.2020, 07:35

Фильм-документальная история России Смутного времени когда в стране было так плохо что страшно было смотреть. В этом фильме очень много людей, которые на самом деле помогали в тот период справиться с бедностью, голодом, когда все было разрушено и сожжено.

0
06.07.2012, 10:56

Фильм снят в России, в Москве. Режиссер И. Чурикова. О Смутном времени рассказывает женщина, которая там жила в то время, была в окружении правителей, людей которые принимали решения, и в тоже время воевала с внешним врагом, на поле брани. Фильм снимался как бы с натуры, с живых людей, чтобы люди могли увидеть себя и понять что они чувствуют.

0
12.03.2020, 18:34

Фильм основан на реальных событиях. Фильм-документалисту удалось снять очень интересный фильм. Но к сожалению, сейчас он практически не популярен, так как снят он в стиле документального кино. Так было снято и Лето в Пустыне 2005 года. Сюжет фильма повествует о событиях Смутного времени с 1160 по 1613 год. Это война между Московским и Литовским царством за Московское княжество и Сибирь, которая длилась почти 120 лет. В фильме показано жизнь народа, его быт, нравы.

0
Добавь свой комментарий!