Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
27 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Kenn' ich, weiß ich, war ich schon!

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 24 апреля 1981 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма Kenn ich, weiß ich, war ich schon! начинается с того, что оба главных героя — немолодой священник и его юный приятель — получили задание на Рождество посетить несколько различных еврейских общин. Один из них — в Берлине, другой — в Гамбурге. Однако по пути в Гамбург друзья получают — кто по почте, а кто по факсу — повестки на досрочную воинскую службу. Для ребят это, похоже, настоящее чудо. Но не тут-то было: чтобы не подвергать сомнению истинность Св. Тайн, священнику и его приятелю все же придется участвовать в демонстрациях антивоенных митингов и флешмобах. Их подопечный из Гамбурга — совершенно больной, слабый и беспомощный молодой человек — получает воспаление легких. Врач, пришедший к нему на помощь, говорит, что такие симптомы характерны и для рака. Но священник совсем другой человек: он уверен, что этот пациент скоро поправится и до конца своих дней будет счастливым и здоровым. Однако, как это обычно бывает в рождественских комедиях, после чуда случается чудо второе. Накануне рождения воистину чудесного ребенка вновь появляются повестки. И теперь уже двое молодых людей — отец и сын — на свой страх и риск решают навестить своего больного друга и его родителей. Между тем, в Гамбурге в дело вмешивается нацистская власть — конечно, против тех, кому грозит военно-полевой суд и лагерные приговоры за антивоенные демонстрации. По пути в пивную Гарри (Фриц Ланг) и С. С. (Мартин Эрлинг) встречают знакомого им священника. Узнав в нем своего собрата по ремеслу, они проникаются к нему сочувствием.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Моника Тойбер

В главных ролях
Моника ТойберМихаэль ТрегорАльфред ЭдельJoachim HasenfußКатя Бинерт
27.03.2020, 06:54

Хороший, но мог бы быть лучше!. В фильме всего два актера, но он весь - это один человек, который рассказывает свою историю.

7
15.02.2022, 11:39

После фильма решил, что никогда так не смогу написать! Когда я был маленьким, на завтрак мама давала мне 4 таблетки и стакан воды. Но мне давали 5, потому что я был толстым. Я так никогда и не узнал о побочных эффектах. И не мог даже представить, что в будущем буду пить кофе без сахара и воды:) Когда была маленькая, я думала, что Санта — это отец моего парня. Он работал сантехником и жил в подвале.

7
24.10.2020, 10:46

Мне нравится эта часть фильма, где собака в конце говорит: Я тебя никогда не оставлю. Очень трогательный момент! Мы с сестрой любим подшутить друг над другом. Она постоянно дразнит меня тем, что я никак не повзрослею, я же начинаю дразнить ее тем, что она никак не поумнеет. Мы сидим, смотрим друг на друга и ржем. Так продолжается уже 30 лет.

6
28.03.2014, 00:49

О нет, я был совсем ребёнком, когда его посмотрел. Это просто супер! Это невероятно. Он сделал его так быстро, что фильм практически не был на экранах. Это был первый цветной фильм, который я посмотрел, — сказал он. Я не мог поверить, что это было так давно. Так давно. Как это было давно, когда я был в школе. Как давно это было. И как недавно, когда был уже взрослым.

6
05.09.2013, 13:22

Если не хотите испортить себе вечер — не ходите в кино на этот фильм.

6
30.07.2021, 18:17

Это, ребята, шедевр! Этот фильм стоит посмотреть всем, кто любит хорошие фильмы с глубоким смыслом. И пусть на дворе уже 21 век, но картина не теряет актуальности.

5
07.08.2020, 10:25

Он был слишком скучным и затянутым. Если вы любите смотреть кино, но вам совсем нечего посмотреть, посмотрите его. Не пожалеете! Фильм о мальчике, который из-за болезни не может говорить. И всё-таки он говорит. Он произносит своё имя. Говорит, как его зовут родители, где живут его друзья. И это потрясающе.

5
10.01.2013, 18:45

Не могу описать словами, как я рыдала! Я и смеялась, и плакала, и опять плакала, пока не уснула. По-моему, не каждый день люди плачут над фильмами. Особенно над такими, как этот. Хотя бы раз в жизни надо увидеть это вживую! О том, что происходит в фильме, можно догадаться с первых кадров. Сюжет рассказывает об ученом, который исследует поведение человека во сне и даже пытается получить Нобелевскую премию.

1
22.04.2017, 22:24

Хороший фильм, хорошо сыгранный. Но, кроме актера, все остальное - отвратительно. Моя подруга после этого фильма не захотела иметь с ним ничего общего. Хотя актер в нем очень хорош.

0
17.07.2017, 03:07

“У фильма странный сюжет: по идее, в конце фильма должна быть хорошая концовка, но этого не происходит. Не понятно, с чего они все вообще решили, будто это хорошая концовка.

0
Добавь свой комментарий!