Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Smart Money Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1895 голос
Кинопоиск
6.82/10
145 голос

Умные деньги

Страна: США
Премьера фильма: 11 июля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Робинсон играет парикмахера, обладающего невероятным везением в азартных играх. При поддержке друзей он отправляется испытать удачу в большом городе, и в первую же игру вдруг понимает, что удача сама идёт к нему в руки. Удача оборачивается подлинным везеньем в цепкой борьбе за право стать первым среди первой десятки игроков. В то время как на поле идёт серьёзная и жестокая борьба за деньги, на долю Била Гейтса выпадает поистине сенсационное везение. Подобно персонажу детских сказок, он начинает испытывать судьбу, совершая дерзкие и безрассудные поступки. И он понимает, каким должен быть правильный выбор. "Где-то в маленьком парке" — продолжение истории о Фрэнке Робинсоне. Бил Гейтс посещает одного из топ-менеджеров компании "The Charles Schwab Company" в пригороде Чикаго. Джо рассказывает о грандиозных финансовых проектах, которые, как он полагает, позволят компании выбраться из долговой ямы и вернуть былую славу. В какой-то момент они замолкают. Фрэнк стоит погруженный в свои мысли и смотрит на окружающие лужайки. Неожиданно он поворачивается к Джо и произносит: «Не знаю, а может быть, это и хорошо, что мы не можем заглянуть за горизонт?» Фильмы, основанные на реальной жизни Билла Гейтсе и Фрэнка Робинсона.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Smart MoneyРежиссер: Альфред Э. Грин

В главных ролях
Эдвард Дж. РобинсонДжеймс КэгниЭвалин КнаппRalf HaroldeНоэль Френсис
Трейлер к фильму Умные деньги
07.11.2019, 19:31

В жизни все повторяется, люди и их поступки. Только в более крупном масштабе. Моя жена очень хотела собаку. Она готова была даже усыновить ребенка, если бы мы взяли его из детдома. Но нам не разрешали иметь животных. В один прекрасный день она оставила под дверью коробку с пятью щенками. Мы с женой были вне себя от радости! Жена стала называть их наши дети, хотя они были не наши, а ее.

7
14.07.2022, 15:32

В свое время я в интернете наткнулась на этот фильм. И, что самое интересное, я его тогда посмотрела, но не придала этому значение. На мое мнение фильм не произвел никакого впечатления. Но сейчас, спустя несколько лет, я пересмотрела этот фильм и мое мнение изменилось кардинально. Сейчас я считаю этот фильм шедевром. В этом фильме есть все: драма, психология, интрига. Сюжет фильма развивается в Америке 30-х годов.

6
20.12.2019, 13:15

Умные деньги и его трейлер: Как известно, в начале прошлого века в США была развита система кредитования под залог недвижимости. Если сказать проще, то в городе выставлялось здание, люди платили банку деньги, а он в итоге забирал себе часть стоимости дома. Но с развитием цивилизации, а именно появлением денег, которые можно было сделать из бумаги, а не из чего бы то ни было, эта практика обанкротилась.

3
19.09.2022, 19:09

Умные деньги - является одним из первых фильмов с появлением звуковых фильмов. Фильм был снят в 1931 году. В то время на экранах были в основном голливудские фильмы, но появились фильмы и с участием не голливудских актеров. Например, фильм Умные деньги. В фильме снимались актеры, которые сами были финансистами. Сюжет фильма рассказывает нам о двух банковских менеджерах, которые не смогли заработать большие деньги, так как у них была одна цель - накопить деньги, чтобы получить наследство.

3
01.01.2017, 21:36

Я не буду писать о том, что я не считаю себя умным человеком. Просто скажу, что не могу назвать фильм с таким сюжетом умным. Спойлерить не буду и заранее извиняюсь за свою безграмотность в отношении американского сленга. Так же я не понимаю, как так можно было снять фильм. На то время это было круто. Фильм Умные деньги - это про Нью-Йорк тех лет. Про жизнь простых людей. И не важно, какие у них были профессии и чем они занимались. Для меня это фильм про людей, которые жили в то время.

3
19.01.2013, 23:51

Если бы этот фильм был фильмом о жизни в СССР, его бы запретили к показу, т.к. он описывает жизнь настоящего бандита. Бандиты там есть, но они не выглядят как бандиты, они выглядят как советские секретари. В общем, это фильм о советском бюрократе, который был поставлен на грань выживания и ему пришлось стать бандитом. Это тоже самое, что в России сейчас. Если Вы не смотрели — посмотрите.

1
13.04.2015, 16:03

И вот, наконец, я добрался до кинокартины Умные деньги, про которую было очень много отзывов. Я не могу сказать, что я прям в восторге от фильма, но он мне определенно понравился. Во-первых, актерский состав. Главного героя играет очень интересный актер Джон Кэнди, который уже снялся в нескольких блокбастерах и все они мне понравились. Но не в этой кинокартине.

1
14.01.2015, 01:04

В этом фильме нет актеров. И это — главное. Потому что в нем не играют. Я, конечно, понимаю, что это комедия и юмор там специфический, но я его смотрел из-за того, что мне нравится юмор. А тут как-то ничего смешного не возникло. Хотя фильм достаточно интересный, с хорошей игрой актеров.

0
17.03.2022, 15:18

Очень хорошо снят, очень хорошая музыка, но мало смысла. Моя мама постоянно так говорит. Она говорит, что это не то, что можно вставить в рамку и повесить на стену. Когда я спросила, что значит мало смысла, она ответила, что в этом фильме нет никакого смысла и вообще он очень грустный. Я пыталась спасти эту драму, но она повторяла, что ей скучно. Мне пришлось выключить экран, чтобы она могла доесть свой ужин.

0
01.03.2019, 19:30

Не буду долго размусоливать и писать о достоинствах, недостатках и тому подобное, так как фильм получился очень интересным и необычным. Фильм показывает жизнь простого человека в Америке на момент его жизни. Он не богат, но и не беден, он не знает, что такое кризис. У него есть свой дом, любящая жена, дети и друзья рядом с которым комфортно и тепло.

0
Добавь свой комментарий!