Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sybil Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1569 голос
Кинопоиск
7.101/10
1305 голос

Сибилла

Страна: США
Премьера фильма: 28 мая 2007 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* История женщины, чье детство было настолько ужасающим, что впоследствии, когда она стала взрослой, ее личность распалась на множество отдельных персоналий… Существует умопомрачительный труд, посвященный этой проблеме, и в нем имеется убедительное доказательство тому, что в детстве я была настоящей неудачницей. Я родилась в Англии, однако прошло много времени, прежде чем семья обосновалась во Франции. На самом деле я не любила отшельничать, и когда я начала приспосабливаться к новому окружению, у меня практически не было личных друзей. В качестве школьницы я привлекала к себе внимание из-за своей надменной самоуверенности. Мне были присущи полная независимость, чувство юмора, самообладание и бесстрашие. Я продолжала этим пользоваться, когда стала взрослой и появлялась на людях. На моем лице попеременно отражались то самоуверенность, то скорбь, то юмор. И все же я вовсе не была бездушным существом. В один прекрасный день я поняла, что никому нельзя доверять и что люди, которых мы любим, часто бывают совершенно недоступны». В наших тюрьмах встречались и мученики, которые становились жертвами садистских издевательств. Такие люди, несомненно, страдали, сознавая, что их мучители уже заранее знали, что они, скорее всего, выйдут на свободу. Кроме того, они были обречены. В возрасте двадцати с чем-то лет один из таких людей попал в тюрьму за преступление, которого никогда не совершал. Он был приговорен к пожизненному заключению, которое заканчивается в восемьдесят два года. Молодой человек провел в тюрьме двадцать один месяц. Его держали на строгом режиме. В тюрьме его ужасно мучили. В первый год заключения он умер от туберкулеза, и позднее он вспоминал, как испытывал при мысли об этом невыносимую скорбь.     Из книги Роберта Майера-Мапли «Мученики любви» (1968 год) «В особо тяжелых условиях, в которых мне довелось находиться, я очень рано научился одному: терпеть. Я старался изо всех сил, терял сознание, мне была невыносима сама мысль о том, что это когда-нибудь кончится. Меня заставляли работать, например, ходить по помещениям и сталкивать с полок книги, иначе меня бы съели крысы. С большим удовольствием я сидел в карцере. Я целыми днями работал, и мне в голову не приходило жаловаться. Я научился воспринимать свое положение как совершенно нормальное, естественное.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SybilРежиссер: Джозеф Сарджент

В главных ролях
Джессика ЛэнгТэмми БланчардРон УайтДжоБет УильямсЭлисон Мюррэй
24.10.2019, 09:27

Потрясающий фильм! Мне понравился! Вот несколько самых забавных моментов из этого фильма. Когда она была маленькой и жила в Лондоне. Однажды она ехала в поезде и заметила, как один пассажир с большой собакой вышел на остановке и начал идти в направлении, противоположном тому, куда ехал поезд. Она спрашивает маму: Мама, а как его зовут. Мама отвечает: Сибилла. А он хороший человек? - спрашивает Софи.

7
02.01.2012, 03:04

Я бы сказал, что это очень хороший фильм. Очень добрый, светлый и трогательный. И очень грустный, ведь он про двух женщин в одном доме, которые не могут найти общий язык. С первой минуты фильма я посмотрел на них и не мог поверить, что такая мать как Мария могла сделать такое с Сибиллой! Конечно же, мы должны осуждать Марию, но ведь Сибилле тоже пришлось нелегко, и она заслуживает нашей жалости.

5
14.06.2013, 19:06

В основе фильма лежит реальная история одной женщины. Я не буду рассказывать всю историю, но она очень поучительная. Сибиллу (так звали женщину) бросил муж, он ушёл к другой женщине. А у Сибиллы было двое детей. Она была вынуждена жить на улице в полном одиночестве. Эта отчаянная женщина, чтобы прокормить свою семью вынуждена была пойти работать на бензоколонку. Да, вы не ослышались! Бензоколонка! Это в те времена было страшное прошлое, когда бензин стоил сущие копейки.

4
20.07.2012, 07:35

Как всегда в начале фильма начинается какая-то ерунда. В самом начале нам показывают какой-то город, в котором все друг друга знают и все в городе работают на каком-то заводе, хотя на самом деле это не так. Нам показывают сцену, где на работе что-то взрывают. Все смотрят на это с ужасом. Потом показывают какого-то мужчину. Он садится в машину, достает из кармана пиджака небольшой нож и начинает резать себе руку. После этого начинается самое интересное - он едет на мотоцикле по городу.

3
11.07.2020, 22:38

Начну с того, что я не большой фанат фильмов ужасов. Я бы сказала даже, что их не люблю. Но фильм Сибилла меня поразил, я даже подумала, что это и есть самый страшный ужастик, когда то, что ты не боишься, то уже и не пугает. Фильм этот основан на реальных событиях, так что я нисколько не преувеличиваю. Он о женщине-психологе, которая попала в тяжелую ситуацию. В одном из своих пациентов она увидела себя, только несколько лет назад, она была совсем ребенком.

3
30.04.2019, 22:05

Сибилла - это история про двух сестёр и их матери. Мать - обычная женщина, а вот их жизнь очень не обычная. Во-первых, у сестры есть дар - она видит духов и может с ними говорить. Также у неё есть дочь - девочка, которая видит призраков. И вот однажды она, вместе со своими сёстрами едет к дальним родственникам, которые живут в доме, где есть призрак мужчины и его детей. Чем всё закончится? Этот фильм очень понравился. Было интересно смотреть.

3
09.09.2013, 10:33

Я смотрел этот фильм много раз и всякий раз переживал его заново, словно это было только вчера. Каждый раз я открывал для себя что-то новое. Сибила, ее роль исполняет Натали Портман, моя любимая актриса, которая умеет играть и воплощать в жизнь все, что она хочет. Она невероятно талантливая и просто потрясающая! А музыка, какая же здесь великолепная музыка! Ее нужно непременно слушать! Я, конечно же, советую всем посмотреть этот фильм.

2
29.06.2016, 01:43

Сибилла - это экранизация романа Виолы Дэвис. Произведение, по которому снят этот фильм, я читала давно, еще будучи школьницей. Роман написан в 1958 году, но его все также продолжают читать и перечитывать. В центре сюжета - женщина по имени Сибилла, которая работает медсестрой и лечит от тяжелых недугов животных. Однажды она спасает жизнь маленькой белочке, после чего становится настоящим другом для зверька. Она окружает его заботой и проводит с ним все свое время.

1
16.10.2020, 16:21

Просто фильм для просмотра на ночь. Не очень понятно, как женщина в возрасте может так быстро бегать, особенно в туфлях на высоких каблуках.

0
02.10.2013, 07:15

Мне фильм не понравился совсем. Сюжет прост и понятен: в семье живет девочка-подросток, которая все время чем-то недовольна. Все детство она провела в психушке, а когда ее привезли домой, то оказалось, что дом превратился в настоящий дурдом: все соседи, родственники, все, кого она называла друзьями, все постоянно приставали к ней со своими проблемами, от которых она пыталась спрятаться. В общем, получился типичный подростковый фильм про жизнь в дурдоме.

0
Добавь свой комментарий!