Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pars vite et reviens tard Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1442 голос
Кинопоиск
5.98/10
130 голос

Семена смерти

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 января 2007 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Действие фильма начинается в средневековом европейском городе.В центре сюжета – история французского врача, приехавшего в Париж на заработки, о чем он не подозревав, становится героем драматического повествования.  Согласно условиям контракта он обязан провести один месяц в парижских катакомбах под своими катакомбами. Но вместо стажировки в клинике он отправляется в подземелье. Там он спасает некую мадмуазель Анну, чья мать похоронена там в детстве. Удивленный врач старается найти общий язык с ней. Однако вскоре он понимает, что его главная цель - проникнуть в ее прошлое и выяснить как именно она умерла.   Главная героиня французского фильма Семина смерти Анна “проникла” в свое прошлое - в то время, когда она была маленькой девочкой.Прошлое этой героини – воспоминания. Ее детством оказалась жизнь в провинции, рядом с лесом, в котором обитала семья Анны. Маленькая Анна в тайне от всех была влюблена в красивого юношу по имени Анри,который в ее памяти был ее спасителем. Отец Ани вынужден был продать семью, чтобы прокормить семью. Отец Анны работал в той самой округе, где росла Аня.  Любовь Анны к Анри так и осталась безответной,а Анри так никому и не открылся.  Судьба не замедлила распорядиться и с ним, и с Анной. После отъезда Анри в Париж Анну нашла ее мать. Мать увезла Анну и оставила ей в наследство маленькую избушку и соседнюю ферму. Анна очень хотела работать и потому решилась на побег из дома. Но отец нашел ее с помощью жандармов и вернул обратно. Но тогда старик потерял рассудок, и увез Анну в Сан-Себастьян, в дом своих родственников.  На первых порах Анне очень нравилось жить с семьей в доме напротив. Она ходила к отцу на могилу,  повторяла уроки французского и наблюдала, как растет на ее глазах ферма. Но вскоре Анна поняла, что в доме ей не место, и сбежала. Она просто сбежала, бросив дом. Беглецы вышли к мосту, ведущему в город Батиньоль. Анна почувствовала, что наступила весна, и ей захотелось вернуться домой и жить жизнью Анны. Но она понимала, что этого не будет.    Бездействие нее всегда казалось ей хуже всего. Когда Анна поняла почему, она решила найти того, ради которого она готова была бы жить в городе даже если придется умереть.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pars vite et reviens tardРежиссер: Режис Варнье

В главных ролях
Хосе ГарсияЛюка БельвоМари ЖилленОливье ГурмеНиколя Казаль
12.03.2023, 13:15

После просмотра осталось послевкусие как от хорошего выдержанного вина, только вместо дуба чувствуется липа. Я думал, такое послевкусие может быть только у плохого вина. Оказывается, у фильма. В кино всё хорошо и грамотно снято, но смотреть не на что. Кино - это просто набор красиво снятых предметов, актёров и декораций. Очень жаль, что нет ничего, кроме декораций. - Вот как? Тогда мы идём к вам! Идём, идём.

7
14.04.2016, 22:49

В 2007 году на экраны вышел фильм С. С. Говорухина Мой любимый sputnik. Фильм посвящен нашим героям, которые по своей воле или по воле судьбы столкнулись с событиями, где каждый проявил себя с лучшей стороны. Это и есть настоящие герои нашего времени. События фильма происходят в 80-х годах 20 века.

6
05.01.2021, 16:37

Семён (Сергей Астахов) - врач, который на себе испытал всю несправедливость правосудия, начиная с того момента, как его с молодой девушкой по ошибке осудили за сбыт краденого, а в итоге - отправили на каторгу. На каторге у него родился сын, которому теперь некуда деваться, и он решается обратиться к главному герою за помощью. Тот берётся помочь, но для этого ему нужно найти место для сына. В итоге он даёт ему денег, чтобы тот их отработал, и после этого Семён вместе с сыном исчезают.

4
11.07.2018, 15:08

Ужасно смешно! — Что ты хочешь на 8 марта? — спросил муж. — Себя, — ответила жена и записала в календаре 4 марта. Пропущенный звонок от шефа. — Я звоню, чтобы сообщить вам о повышении в должности. Вы становитесь моим замом. У вас есть право на недельный отпуск и премию в размере оклада. Всего хорошего. — Спасибо, мы ценим это.

2
09.06.2013, 20:38

Люди! Вы должны посмотреть эту киношку, не пожалеете. Не стоит тратить время на американский фильм про мафию. В фильме показана суровая правда жизни, которая намного страшнее. Рекомендую к просмотру.

1
04.02.2017, 06:12

В начале фильма все так и есть, главный герой в самом начале пытается помочь девушке, которая попала в автокатастрофу, а затем оказывается под следствием из за того, что не помог ей. Он попадает в ловушку и все улики против него и он теряет все. Его отправляют в колонию строгого режима, где его ждут не лучшие времена: он становится главным надзирателем. Но именно там он встречает свою любовь, любовь с первого взгляда.

1
11.07.2016, 19:18

Смотрел лет 7 назад и до сих пор под впечатлением.

1
10.07.2022, 02:49

В 2007 году на экраны вышел фильм Мой отзыв. Фильм очень необычный и захватывающий. Я могу долго описывать все свои эмоции после просмотра. Меня как зрителя не могло не тронуть это кино и его главная идея. Сюжет: молодая девушка с маленькой дочкой, вынуждена переехать в другой конец страны и работать в новой школе. С ней переезжает и ее муж. Но вскоре у неё появляется необходимость в деньгах и она начинает промышлять мошенничеством.

1
04.07.2012, 11:35

В главной роли - Юрий Чурсин и Игорь Лифанов. Фильм снят по книге Ю. Чурсина В чужом городе. В книге рассказывается о том, как главный герой картины - Виктор - вместе с другом (тоже Виктором) приезжают в небольшой сибирский городок, чтобы добыть денег на строительство железной дороги. Здесь они знакомятся с местным участковым Николаем и его женой Ольгой. Но на деле оказывается, что эти люди - не те, за кого себя выдают.

0
12.06.2021, 09:34

Не могу сказать, что фильм понравился, но и не могу сказать что он плохой. Фильм о том, как тяжело и больно терять близких людей. Я сразу представил картину, посвященную потере близких. Это будет фильм, полностью пронизанный болью потери и отчаянием. В таких фильмах мы чаще всего видим себя. Особенно, если тема касается близких нам людей. Здесь же нет никаких мыслей о себе. Есть только боль и горе.

0
Добавь свой комментарий!