Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Street Scene Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1715 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Уличная сцена

Страна: США
Премьера фильма: 26 августа 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается ночью в одном из индийских кинотеатров Нью-Дели. Три героя фильма вели беседу об искусстве. Алинто (один из них), рассуждая о том, как мало в наше время осталось истинных ценителей искусства, говоря о рани Гокхале Вихиран, вспоминает, как однажды во время их очного диалога по поводу творчества современной индийской писательницы Кханты Морал Заир, она сказала, что «настоящие „острые“ тексты не содержат ничего лишнего». Это высказывание очень заинтересовало Билайри, молодого студента, который только что сделал открытие в области искусства, и он попытался донести его до слушателей. В дальнейшем он стал своим человеком в замке Билаири, где показывал свои последние работы. Его талант заинтересовал Гардхавана, который принял в нем участие. Парня высоко оценили другие, но Гардхван всё же отказался взять его к себе на работу в качестве преподавателя. Так же Билари отказал Алино в просьбе о разрешении снять ему комнату в доме и предложил снимать жилье у него же. Так появился живописец, выпускник колледжа, невзрачный парень. Но это не смущает Алино, он начинает рисовать, как одержимый. Все чаще его сравнивают с величайшими художниками из всех дошедших до нас поколений, и похвалы его работам не могут не тронуть их сердце. Но несмотря на все это, у самого Алино остаются сомнения о том сможет ли он создать что-либо действительно выдающееся. И сегодня, в свете его картин, его и самого все чаще называют художником, а не мастером. Билами был удивлен, когда его сын, который старше его на 5 лет, после визита к нему в дом художника Алино сказал, что это то, кем он мечтает стать, и что он хочет, чтобы все вокруг восхищались его работами. Он сообщил об этом своему отцу. Не смотря на то, что Билавир и его друзья-одноклассники хотели его поздравить с его первой победой, но он намекнул, что если он хочет превзойти самого себя, он должен осознать, что он единственный человек, который может создать шедевр в живописи. Брода Билани, который был знатоком в области живописи и передал этому самую ценную часть своего опыта, пришёл в замешательство от того, что Алино столь мало проявляет желание стать художником.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Street SceneРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Уолтер МиллерСильвия СидниУильям Колье мл.Эстелль ТейлорБела Бонди
19.07.2012, 08:10

Уличная сцена - это довольно-таки неплохой фильм, но смотреть я его буду только в переводе от Кубик в Кубе. Дело в том, что этот фильм мне посоветовала сестра, посмотрев его на одном из сайтов. Посмотрела она его еще в 2009 году, но только после этого я посмотрела его живьём. И так фильм смотрится совсем по другому, и лучше, так как этот перевод сделан более качественно. И я этому очень рада.

7
23.05.2019, 19:11

Я не люблю фильмы про войну. Но этот смотрела и плакала. Да, именно плакала, потому что за такой короткий срок (год) столько людей разных возрастов, полов, вероисповеданий, образования и социального положения смогли сплотиться, найти выход из сложного положения и преодолеть непреодолимое. Даже не ожидала, что после этого у меня пропадет желание осуждать людей, как бы я их не понимала или не принимала.

7
11.02.2021, 21:47

Фильм Уличная сцена снят в 1931 году режиссером Джорджем Пеппардом, который ранее снял такие фильмы как Эббот и Костелло встречают доктора Хайда, К северу через северо-запад. По жанру фильм является триллером с мистическим уклоном. В начале ХХ века в Америке, где тогда правили белые, появляются чернокожие гангстеры, которые терроризируют население. Фильм очень динамичный, он держит зрителя в напряжении от начала и до конца.

6
02.05.2019, 09:14

В этом фильме есть что-то такое, что цепляет до глубины души. Я люблю фильмы-биографии и этот фильм был очень интересным. Фильм про жизнь актера, у которого не было ни своей семьи ни даже настоящей любви, он был вынужден работать на улице, ради куска хлеба. Актер с большой буквы, его все уважали, относились с уважением, любили. И я была сильно удивлена когда узнала, что актер был евреем. В фильме он сыграл роль американского актера-еврея по имени Аарон Ясин.

6
29.07.2020, 20:39

В 1931 году в кино появилось новое течение, названное уличной сценой, а его представителями были такие молодые режиссеры, как Марлен Дитрих, Макс Офюльс и Адольф Цукор. Это был первый художественный фильм, снявшийся на цветной пленке, и первым фильмом, сделавшим цветную фотографию доступной зрителю. Уличная сцена — это кино, которое было снято с использованием черно-белой пленки в течение трех дней.

6
20.12.2020, 09:29

Это фильм о двух детях, которые потеряли мать. Один ребенок умер, другой выжил. Выжить помог случай: в детстве они играли на мосту и один мальчик упал в реку. Второй ребенок, думая, что первый утонул, прыгнул за ним в реку, и выжил. Когда я был маленьким, мы с друзьями часто ходили к железнодорожному мосту, чтобы бросить вниз пустую консервную банку. Потом мы говорили, что видели, как банка разбилась на мелкие кусочки.

6
24.01.2019, 06:18

Фильм мне очень понравился! Мне нравится жанр- драма, и это фильм полностью соответствует моему вкусу. Кино, которое рассказывает зрителю о жизни простых людей в Америке. О трудностях жизни, о бедности, о безработице в то время. В фильме играют замечательные актеры, которые показывают нам жизнь тех лет. Они очень эмоционально играют. Весь фильм наполнен атмосферой безысходности, одиночества, и в тоже время надежды на лучшее будущее.

6
22.08.2017, 10:09

Неплохой фильм. Мне понравилось. Но почему так мало было диалогов? В наше время уже есть фильмы и похуже. Мои знакомые, которые не смотрели фильм, тоже оценили его как ничего, мол, можно сходить. Оказалось, что моя знакомая вообще не поняла, о чем речь. При просмотре фильма ей показалось, что ее друзья-наркоманы вставили в фильм кучу ненужных диалогов, а когда они ушли, то вообще стало неинтересно. Ну да, конечно.

4
02.09.2014, 17:19

Хороший фильм. Смотрел его уже дважды. Первый раз, когда был ребенком, второй год назад, поэтому не очень понял смысл.

2
31.03.2023, 09:45

Поучительная картина о том, как тяжело терять своих детей, да и своих близких в целом.

2
Добавь свой комментарий!