Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grow Your Own Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
681 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Сделай себя сам

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 июня 2007 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Размеренную и скучную жизнь маленькой деревушки на окраине Англии нарушает семья беженцев, которой неожиданно достается надел под собственный огород. Но вскоре оказывается, что под этим огородом проходит граница между жизнью и смертью, между свободой и несвободой, между любовью и ненавистью… Отчетливо помню, как по самой длинной дороге, на которой я когда-либо была, выбирались мы с мамой из дома в Банге[1 - Банге — старинное поселение в Суррейском районе Англии. — Здесь и далее примеч. пер.] и ехали в Алис-Спрингс. Еще помню, что я удивилась тому, как быстро могла стереть свои воспоминания об этой дороге. А еще помню, какое облегчение испытала, когда поняла, что скоро увижу дом, который мне так хотелось увидеть. Казалось бы, ничего особенного. Всего-то деревенская дорога, но именно после Банге она стала для меня невероятно длинной. Мне казалось, будто мы движемся в совершенно ином направлении, чем раньше. Наверное, это была память о маминой грустной улыбке. Однако радость оказалась недолгой — я поняла: эта дорога — мой единственный способ соединиться с матерью. Ни телефоны, ни другие средства связи с ней не помогут. /lj-cut Картинка из интернета: я стою посреди дороги и улыбаюсь.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grow Your OwnРежиссер: Ричард Лэкстон

В главных ролях
Бенедикт ВонгЭдди МарсанОмид ДжалилиАлан УильямсФилип Джексон
19.03.2015, 20:35

По-крайней мере, это лучше, чем быть похожим на кого-то. В главной роли снялся замечательный актер Стив Харви. И, скажу я вам, фильм получился очень хорошим. Сюжет, безусловно, простой и даже, можно сказать, банальным. Но его постановка очень интересная. Да, он может показаться слегка наивным, но смотреть все равно интересно. Ведь главные герои - это не актеры, а реальные люди, которые не раз сталкивались с жизненными трудностями. Что касается актерской игры, то все очень правдоподобно.

7
16.06.2018, 23:41

Я так понял, что это и есть продолжение фильма Сделай меня счастливым. В главной роли снимается: Джеки Чан! Мне фильм в общем-то понравился. Я смотрел его с удовольствием. Ну и что, что сюжет немного наивный, но все равно в нем есть много смешных моментов. Очень много! Джеки Чан там играет роль бандита. А вот что я заметил, так это то, что у него в этом фильме появилась новая роль - роль наставника. Наставник учит главного героя.

7
10.01.2017, 18:29

Начну с сюжета фильма: На дворе 2005 год. Компания из 4 друзей, не особо богатых, решили построить собственный бизнес, который будет приносить хороший доход. У них есть задумка открыть кафе, и заработать таким образом денег, но ребята не уверены, что у них все получится, и они смогут удержать эту идею. И вот они решают пойти в рекламное агентство, где нанимают парня по имени Марк. Марк не особо хотел идти на это место, поэтому его пришлось уговорить, пообещав ему заплатить 1 млн. долларов.

7
03.06.2016, 12:56

Название: Помоги себе сам (фильм) Я не могу объяснить, что я в нем нашла. Но не смотря на простоту сюжета, который заключается в том, что главный герой в какой-то момент решил измениться и начал с себя, я все равно смеялась. Сюжет мне понравился больше всех остальных фильмов из списка, которые я смотрела. Мне понравилась игра актеров (особенно главного героя), а также понравилось содержание фильма. По моему мнению, это самый интересный фильм из всех перечисленных.

5
08.02.2020, 22:27

Когда я впервые увидел этот фильм, я подумал: О, да это же просто здорово! И так оно и есть! Сделай себя сам - это одна из тех комедий, которую можно смотреть бесконечно. Сюжет, сценарий и игра главных героев настолько безупречны, что вы просто не можете оторваться от экрана ни на минуту. Это один из тех фильмов, который заставляет зрителя задуматься о собственной жизни и о том, что он мог бы сделать по-другому.

5
08.07.2020, 08:20

Я бы не стал рекомендовать этот фильм. Не потому, что он плохой, а потому что это не комедия, а мелодрама, причем затянутая и нудная. Если вы хотите посмеяться над дурацкими ситуациями и нелепыми героями, то вам не сюда. Фильм не смешной, а как раз наоборот - грустный. В общем, лучше посмотрите хороший фильм, чем эту тягомотину. Мой отзыв на фильм-мелодрама Не оглядывайся 2008 года: Фильм Не оглядывайся не такой уж и плохой.

4
13.09.2016, 14:54

Не смотря на то, что есть много фильмов на тему сделай себя сам, этот меня удивил. Фильм показывает как парень делает себе операцию по увеличение груди (я думаю, этот фильм заинтересует тех, кто уже в зрелом возрасте, но все еще мечтает о большом размере груди), еще в фильме показан тот момент, когда мать этого парня просит его сделать подарок для нее, в виде набора косметики.

3
12.10.2021, 03:52

Ну, разве это комедия?! Больше напоминает какой-то жуткий кошмар, где кто-то просто хочет нас напугать. Не советую смотреть.

2
16.04.2017, 00:20

В целом очень хороший фильм, но можно было бы и посмешнее сделать и побольше трюков. Фильм сделан по реальным событиям: он основан на жизни реального человека, который действительно стал известным и смог себя реализовать благодаря этому фильму. Он написал книгу, в которой описал как всё происходило и что помогло ему, и эту книгу он выпустил под псевдонимом Джон Смит и её тут же перевели в нескольких странах (в Америке, Китае, России), и даже сняли по ней фильм (у нас он назывался Я - Сэм).

1
20.05.2022, 02:34

Отличная комедия! Очень много смешных шуток и моментов, которые надолго запомнятся. Смотрел его на одном дыхании. Моя тётя, врач, рассказала, как она, будучи в школе пионервожатой, после работы помогала родителям сделать уроки их детям.

1
Добавь свой комментарий!