Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jacqueline Bouvier Kennedy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
206 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Первая леди

Страна: США
Премьера фильма: 14 октября 1981 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается 30-х годах прошлого века, когда на фоне Великой депрессии действует сумашедшая пиар - фирма, которая продает публичное место для рекламы. Главная героиня Марте 50 лет, у нее есть дочь, любимая работа и большая мечта - открыть для себя мир кино. И вот в один из обычных дней, она прогуливаясь, видит рекламное объявление, где она должна будет выступить в роли ведущей. И это предложение, кажется ей настолько заманчивым, что она отказывается от своей мечты и больше не возвращается к этому рекламному объявлению. Но, с первого взгляда, предложение кажется ей идеальной возможностью для исполнения ее мечты, ведь реклама откроется только в 40 лет, а значит это время ее жизни. И как вдруг звонит неизвестная женщина и предлагает продолжить эту рекламную компанию, чтобы она начала свое выступление в фильме про Уоллиса и Лава, чтобы все увидели как она талантлива. Она соглашается и едет в Нью - Йорк, чтобы начать все сначала. И у нее начинается новая жизнь - работа на телевидении, слава, поклонники и первая любовь. Фильм о великой актрисе Марте Грэм. В фильме снялись такие звезды как: Мелани Гриффит, Элиша Катберт, Мартин Шин, Джек Леммон, Лайам Нисон и многие другие. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня - гласит мудрая поговорка, и фильм называется . Культовая мелодрама с участием таких звезд как Элиша Кантрелл, Джексон Майер, Мелания Гриффин, а также Сет Роген и Джек Блэк. Марте всего 50 лет и она взрослая дочь врача, она привыкла к хорошей жизни и живет в достатке. Но она уже не та, что была раньше. Ее сын при этом также занят на работе, у него роман, и он уходит с Мартой, чтобы отпраздновать помолвку. Марты совершенно не очень нравится новая жизнь, она не такая как ей хотелось бы, и она прячется от жизни. В то же время, сам фильм - это про желание чего-то достичь, а так как я живу одной мечтой, то мне иногда может быть скучно. Эта мелодрама близко и понятнее для меня, чем, например, День сурка или другой фильм про вечную и одинаковую жизнь.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jacqueline Bouvier KennedyРежиссер: Стив Гетерс

В главных ролях
Жаклин СмитДжеймс ФрансискусРод ТейлорСтивен ЭллиотКлодетт Невинс
28.03.2015, 10:58

История о настоящей любви, преданности и самопожертвовании. Фильм по мотивам пьесы Фредерика Стенхопа Роковой круг. В фильме рассказывается история о том, как в семье президента США Джона Кеннеди родился ребенок, которого назвали Джон Эдвард Кеннеди младший. Фильм заканчивается тем, что маленький Джон, которого воспитывают приемные родители, попадает в аварию, но чудом выживает и попадает в дом к доктору, где знакомится с его женой и их дочерью. На этом все заканчивается.

5
20.07.2013, 17:07

В целом фильм отличный. Заставляет задуматься о многих вещах. Лично мне понравился тем, что не просто драма, а мелодрама с толикой мелодрамы, приправленная драмой. Это уже более интересно, в таком тандеме смотрится очень приятно. Вообще мне очень нравится, как снят фильм, на мой взгляд, это просто супер, я его посмотрю не один раз. Очень понравилась игра актеров. Мне кажется, что только эта пара сыграла просто идеально, особенно понравилась сама первая леди.

5
04.11.2017, 13:17

И вот теперь по прошествии лет я наконец-то посмотрела этот фильм. Не пожалела. Очень жаль, что в свое время не пошла на него. Фильм не очень длинный, хотя местами затянутый. Но это все не так заметно. Сюжет прост - американская жена, американская семья, американский быт. Ничего особенного, но посмотреть можно. Мне фильм понравился и как комедия, и как драма. А если рассматривать, как драму, то мне было жалко всех героев кроме маленькой девочки. Она такая милая и трогательная.

4
28.01.2013, 23:46

Фильм о событиях, происходивших в Америке во время президентства Джорджа Буша-старшего. В основном идет речь о самом Джордже Буше, так как почти все события происходят в период президентства только его, но есть упоминания и о других высокопоставленных работниках Белого дома. Фильм состоит из трех частей, каждая из которых по-своему интересна. Первая часть фильма об отношениях между президентом и его женой.

4
06.09.2019, 23:51

Наоми Уоттс и Наоми Уоттс, которые никогда не могли бы стать одной из величайших актрис современности, встретились на съемках фильма Наоми Уоттс Жена путешественника во времени в 2007 году. Наоми и Алекс были знакомы еще с детства, ведь их семьи принадлежали к одному кругу, но в киноиндустрии они оказались совершенно случайно.

3
03.02.2017, 23:11

Фильм снят по роману Ричарда Форда, написанного в 1971 году. Книга была посвящена жене Уильяма Тафта, первого президента США, который был президентом с 1829 по 1837, у которого жена из аристократического рода. Фильм рассказывает нам о первой леди США - Элеоноре, которую сыграла Энн Бэнкрофт. Она стала первой женщиной, которая была избрана в качестве первой леди в истории США, и которая также известна как Элеонора Рузвельт.

3
30.05.2021, 11:14

Если вы хотите увидеть, как женщины, которые управляют государством, выглядят в повседневной жизни, посмотрите этот фильм. Когда я был на свидании с моей первой женой и мы ходили в кино, я всегда покупал поп-корн для нее сзади на ряду. Она ничего против этого не имела, потому что знала - я думаю о ней, когда смотрю на экран. Моя мама всегда говорила мне, что я самый добрый человек из всех, кого она знает.

2
31.08.2015, 06:59

Потрясающе! Фильм о современной женщине, которая решает стать первой леди США. Фильм снят по реальным событиям, и в нем рассказано о судьбе первой леди Америки Жаклин Кеннеди. Она очень много сделала для того, чтобы ее муж смог стать президентом. И это ей удалось. Если вы хотите узнать, как именно, то обязательно посмотрите этот фильм.

1
15.06.2017, 14:50

Первая леди — художественный фильм 1981 года, снятый итальянским режиссёром Стефано Соллимой по сценарию Марио Боннар и Роберто Савиано и в основу которого легла реальная история взаимоотношений между итальянской аристократкой Каролиной Мути и американским сенатором Джеймсом Эрлом Рэдом. Фильм снят в лучших традициях итальянского кинематографа, с прекрасной исторической точностью. Это один из самых известных и красивых фильмов о любви королевы. Он был снят, что называется, с любовью.

0
27.06.2013, 03:39

Захватывающий и очень трогательный фильм. Он рассказывает о жизни Маргарет Тэтчер и о том, какой непростой она была. Все, кто знаком с этой женщиной, будут довольны и удивлены. Не могу понять, почему его так недооценивают. Фильм о Маргарет Тэтчер надо смотреть всем. Это как маленькое руководство по борьбе с диктаторами. Она все время боролась, боролась во всех сферах.

0
Добавь свой комментарий!