Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Vigyázat, mélyföld!

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 1986 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается в маленьком городке на юге Венгрии, и хотя веет духом времени, и жанр этого фильма тоже – комедия, все же фильм очень серьезный, в котором герои рассуждают не только о своей глупости и о своей жизни, но и о Боге и его промыслах, о о таинстве, о смысле жизни. Действительно, последняя картина венгерского кино, вышедшая на большой экран еще в 80-е, тогда, когда наша страна практически сошла с мировой арены, и длительная изоляция позволяла венгерской кинофантастике продвигаться вперед как никогда. Это было время, когда в Венгрии стали снимать хорошие фильмы, чему способствовала и дешевизна производства, что в начале 1980-х годов было в Венгрии не так уже и дорого. Именно в 1980 году на экраны вышел венгерский фильм, не имеющий ничего общего с тем, что было в начале века. Это был фильм, на тему которого тогда и сейчас писались целые трактаты. Это была настоящая лента о загробном мире, преображенном науке и технике, о жизни после смерти. Фильм назывался Vigdaliíř (Смерть). В фильме имеются несколько новых персонажей, которые по-своему подчеркивают главный смысл фильма. Первый – новый герой – шутник-аристократ, который, прежде чем стать шутом при дворе, баловался в детстве тем, в чем увидел смысл жизни. Когда ему приходится вступить в разговор со Смертью, он начинает нести всякую ересь, неожиданно вскрывая смысл известной поговорки, которая гласит: "Бог – в деталях", ставшую теперь уже банальностью. Шут приравнивает процесс пищеварения к совершенствованию человеческой души. Об этой ереси намекает и его любимый герой – его сын, младший. Второй персонаж – практичный, но, к сожалению, так и не ставший ни писателем, ни поэтом, который по причине своей сентиментальности не увидел смысла жизни ни в чем другом, кроме искусства. По этой причине он быстро уходит из жизни, в которой больше нет прежнего счастья. Третий персонаж – доктор, очень по-человечески добрый и хороший человек, который хочет поддержать умершего шута, хоть и говорит, что не понимает его философии и не принимает такой жизни. Все это, конечно же, смотрится неубедительно, но для самой идеи фильма это не имеет значения.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Мольнар

В главных ролях
Миклош БенедекBéla BothАндраш КернLászló SinkóИмре Шинкович
15.08.2020, 05:25

Az ort ve az tilbilirsiniz! Я не люблю комедии, но этот фильм - один из лучших, который я видел. Не очень люблю фильмы со стрельбой и погонями, но эту картину я готов пересматривать снова и снова. В ней есть все, чтобы стать одним из моих любимых киножанров.

7
03.05.2022, 08:45

Фильм, который можно назвать одним из лучших комедийных фильмов всех времен и народов. У него нет сюжета, но есть история. Он короткий, но очень смешной, он простой, но невероятно умный. И конечно же, он просто очаровательный! Он показывает нам мир глазами детей — мир, полный радости и смеха. Это фильм о том, как маленькие дети растут, учатся и познают жизнь, мир, в который не надо вписываться.

4
11.06.2019, 09:08

Фильм-комедия со смыслом про жизнь рабочего класса. Очень хороший фильм для просмотра с друзьями или в кругу семьи. В фильме показаны взаимоотношения между людьми и как они влияют на жизнь человека. Сюжет фильма основан на реальной жизни, в нем снимались такие актеры как Ciargas Vergara, Gordon Krautgren, Vicente Mazou, Kirsten Dallast, Patrick Ferris и многие другие актеры.

4
07.05.2019, 14:01

Если вы ищете легкую комедию – лучше сразу закрывайте вкладку с фильмом. Если думаете, что это очень глупая комедия – лучше не начинайте вовсе. Это худший фильм всех времен, который я видел. Я только что его посмотрел и если у вас нет лишних денег, то лучше идите и купите себе еды. Я решил поделиться с вами этими удивительными фактами о кошках и кошках. Эти факты могут показаться вам интересными. Тем не менее, не стоит воспринимать их, как абсолютную истину.

3
16.02.2020, 16:22

После просмотра остается впечатление, что авторы старались сделать все, чтобы зритель улыбался. Очень смешной фильм с великолепным финалом! И, как это часто бывает, после просмотра возникает вопрос а что же будет дальше? Не так давно, пересматривая фильм, понял, почему он заканчивается именно так. После просмотра складывается полное ощущение, что фильм заканчивается на том, на чем и должен был. Но авторы решили сделать еще одну попытку: и тогда фильм кажется незавершенным.

2
16.07.2017, 08:37

Сюжет: Фильм не плохой. В нём присутствуют смешные моменты. Советую посмотреть этот фильм как взрослым так и детям. Он может поднять вам настроение и дать вам заряд положительных эмоций. Актёры: Актёр: Pastor Napas Актёр.

2
09.01.2016, 18:15

Я не люблю комедии. И не то чтобы не люблю, просто когда они меня начинают смешить, у меня начинается какое-то неприятное чувство внутри! (у меня так по крайней мере!). Это как если бы я увидела и услышала что-то плохое в новостях, а потом мне захотелось бы об этом знать побольше, чтобы потом, в случае чего, можно было бы это хорошее забыть. Но эта картина - исключение. Её смотреть надо, но я бы ничего особенного в ней не нашла, если бы не её название.

2
19.10.2017, 07:03

По моему мнению, является одним из лучших фильмов о зомби. В нем столько юмора, и он так смешно снят, что вы будите смеяться до слез. Очень советую. P.S. Фильм очень классный, к слову сказать, до сих пор один из моих любимых! По телевизору показывали За двумя зайцами, я посмотрел пару серий, мне понравилось, но потом переключил на комедию, потому что там играли Олег Борисов и Маргарита Криницына.

1
31.08.2019, 05:04

Это была комедия о трех, на мой взгляд, очень умных и красивых девушках, которые решили заработать денег и снять свой собственный фильм, а так же о режиссере, который хотел снять фильм за деньги и про которого все подумали, что он на них работает. В фильме снимались такие знаменитые актеры как: Зулейха Артыкова, Умиджон Турсунов, Ботир Сулаймонов, Рустам Сагдуллаев и др. Я не знаю точно сколько он шел по времени, но по моему час.

1
09.05.2022, 18:01

На этот фильм-комедию я наткнулась в сети интернет совершенно случайно, и было это примерно в начале августа 2014 года. Но я не стала сразу же ее смотреть из-за весьма странной рецензии, поэтому и осталась неизвестной широкому кругу зрителей. А мне фильм очень понравился, он очень смешной, хотя и в нем есть некоторые сцены, которые могут вызвать у зрителей не очень приятные и даже болезненные ощущения. Тем не менее фильм был снят в жанре комедия, а поэтому я решила его посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!