Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.004/10
360 голос

Расписание судеб

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 09:13:00

* Действие фильма охватывает большой период с середины шестидесятых годов прошлого века до наших дней. Когда ленинградцы, братья Смирновы были мальчишками, их родная улица, по выражению главного героя — будущего адмирала, называлась Троицкой. Ни военные события, ни события в стране, ни даже сама жизнь не изменили эту улицу — Большой проспект Петроградской стороны, которая и до наших времен называлась Троицким. Здесь, у самого дома № 37, на этой улице, где встречались их самые близкие друзья, родители и соседи, где они играли в футбол, где бегали наперегонки, совершали велосипедные прогулки, бегали по льду реки. И мальчишки хотели быть моряками, хотели стать подводниками, — «да мог ли я такое хотеть?» — сокрушался один из друзей Смирнова — их сверстника. И сам главный герой фильма Александр Смирнов был тоже моряком. В начале фильма звучит песня «Моряк», которая в массовке прозвучала за кадром. О чем бы ни говорил Смирнов, он как бы оправдывается, потому что ему хочется, чтобы его принимали таким, каким он есть, чтобы ему верили, не искали во вранье каких-то нюансов, чтобы не подвергали его сомнению в том, что он говорит. И это «льстит» самому Смирнову — хочется сказать что-то важное, да! А он, конечно, стесняется, он боится оказаться неубедительным, ему трудно произнести нужные слова, а слова эти должны стать для него главными, они очень важны, потому как это важно для всех. Медленно, словно не веря самому себе, Смирнов повторяет: «Мне так хочется быть моряком». Так, словно он не уверен, правильно ли он говорит… И также медленно «подводит итоги», рассказывает о родных, о детстве, о первых литературных опытах, а потом вдруг восклицает: «Да мог ли такое хотеть я? Да мог ли?..» Выдержка из письма заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреата Ленинской и Сталинской премий профессора Ильи Львовича Сельвинского: «Можно не без основания считать, что этот фильм дал целый ряд нравственных и философских уроков, и не только в более общем плане, как картина о борьбе молодых людей со своей неуверенностью, боязнью людей, с другими людьми, но прежде всего в плане, так сказать, физическом. На экране возникает в совершенно новом свете забытое, вернее, совсем забытое в нашем кино качество, — умение быть внимательным и заботливым к человеку.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Бурцев

В главных ролях
Игорь ГординАндрей ПавловецЕлена ПоповаНаталья ШаминаБорис Бедросов
11.12.2012, 09:08

Фильм оставляет смешанные чувства. С одной стороны, это хорошая драма, которая заставляет задуматься о том, что нельзя быть таким равнодушным к чужим проблемам, особенно, если они касаются близких людей, и каждый человек может оказаться в сложной ситуации. А с другой стороны фильм выглядит каким-то наигранным. И если во время просмотра вам становится грустно, то через какое-то время вы будете смеяться над нелепыми ситуациями, которые описаны в фильме. Фильм не плохой и не хороший.

7
27.01.2015, 11:03

Начала смотреть этот фильм, потому что здесь играет Киану Ривз, ну и вообще интересно. - Очень понравился фильм. - Рекомендую! Да, это тот самый фильм, который ты вчера уже смотрела. И не один раз. Это тот самый фильм , в котором герой Киану Ривза так хорош, что ты его начинаешь любить с первой минуты. : ) Ну и в конце концов, этот фильм ведь про нас с вами.

4
07.05.2019, 23:18

— Фильм держит Вас у экранов на протяжении всего просмотра, Вы испытываете эмоции, которые невозможно передать словами, и в то же время после просмотра у Вас остаются лишь положительные эмоции! После первого просмотра было ощущение, что я сама пережила все то, что переживают герои. Не понравился только поцелуй в конце. А так всем советую. И не для слабонервных, да. У многих могут начаться мурашки от некоторых сцен. Вот. Как-то так.

3
18.11.2014, 01:40

Это так ужасно, я даже не могу выразить, как это было ужасно. Я видел то, чего не должен был видеть. - Ну что ты, разве это ужасно? Это всего лишь фильм. Там ничего страшного нет. Сцены с умирающими - ну так они во всех фильмах есть. Да и вообще, они все равно все умрем. У нас еще есть время посмотреть его, не торопись.

1
14.04.2016, 06:22

— не понравилось — очень хорошее кино, рекомендую посмотреть, мне было интересно — ну такое, на троечку -очень хороший фильм -я в шоке. Это просто супер. Фильм, который заставляет задуматься о жизни, о том, как мы живем. -мне больше нечего сказать. Все хорошо.

0
Добавь свой комментарий!