Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Write & Wrong Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
417 голос
Кинопоиск
6.426/10
99 голос

Приключения сценаристки в дебрях Голливуда

Страна: США
Премьера фильма: 3 июня 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Когда Берди, прежде успешная сценаристка, понимает, что она больше никому не нужна в Голливуде из-за своего возраста. Тогда она решает нанять своего молодого человека в качестве консультанта, и они нанимают носового врача, чтобы в свою очередь, ещё за несколько лет до этого, спасти его от себя самого. Монро переехала в Лос-Анджелес в 1934 году, не имея работы, и работала на фабрике дорожных знаков. Её муж, также сценарист, безуспешно пытался организовать свой бизнес. В конце 1930-х годов он был вынужден стать заточником на кафедре в Университете Аризоны, а она проработала секретарём до 1940 года. Но тут неожиданно засветился её отец, который работал на президента Рузвельта. Он встретился со своими сыновьями, которые встретились с его дочерью, чья знаменитая фамилия в своё время привела в восторг кинозрителей. В феврале 1940 года Монро обратилась в киностудию с просьбой посодействовать в написании сценария, и наконец, её усилия были вознаграждены. Новая картина "The Adventures of Mr. and Mrs. Roe" изображает две семьи, связанных в настоящем, но действующих в пьесе «Разорванные узы». Монсон был убеждён, что в Америке каждый мог писать сценарии для фильмов. В результате он убедил Хоуарда Хоукса, автора «Маленького бродяги», написать и продюсировать фильм с бюджетом $18,000 на главную роль. Поначалу было затруднительно подобрать актёров, умеющих играть, на главную мужскую и женскую роли. Хоукс предложил актрис Харриет Вуд, Франсин Куинн, Ингрид Бергман и Мэри Пикфорд, но Монро отказалась от всех предложенных ролей. Хотя выбор актрисы на роль главной героини был очень неплох, она провалилась после просмотра всех проб. Она не смогла описать характер главной героини, понимая, что на неё уже есть большой спрос. Из-за предубеждения к мужчинам, Монро не хотела вселять надежды в зрителей. Фильм был перемонтирован и выпущен в феврале 1941 года. В конечном счёте, он принес $15,000, но не прославил на экране ни Пегги Сигал, ни её сына Чарли. Монк Карсон была защищена от разочарования и подала на банкротство, как только альбом вышел в свет. После 1926 года карьера Монро была практически загублена.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Write & WrongРежиссер: Грэм Клиффорд

В главных ролях
Кёрсти ЭллиЭрик Кристиан ОлсенСтэйси ГрантПитер КоккетБриттни Ирвин
06.02.2014, 14:19

Это один из тех редких фильмов, над которыми можно смеяться вместе с главным героем. И рыдать в конце. Это один из редких фильмов, после которого хочется жить. После фильма хочется жить. Хочется жить! Фильм заставляет задуматься о многом. Он о том, что в жизни нужно иметь цель и стремиться к ней, достигать ее. Каждый человек должен заниматься любимым делом, именно тогда он сможет реализоваться.

7
05.06.2022, 23:42

Все началось с того, что она приехала в Лос-Анджелес на съемки кино, чтобы получить работу в Голливуде. Но, конечно же, по законам жанра, не все и не сразу пошло гладко. Запутавшись в своих злоключениях, она решает написать сценарий для фильма, в котором она может взять роль. Так как она девушка умная и сообразительная, то ее никто всерьез и не воспринимает. Ей нужно только начать писать сценарий, а там как пойдет. Все в этом фильме идет наперекосяк, но она не сдается.

6
08.04.2015, 14:19

Фильм, в принципе, мне понравился за исключением некоторых моментов. К положительным моментам можно отнести то, что в фильме не было откровенных сцен, а если и были, то в них снимался не сам актёр, а его двойник. Сюжет фильма очень интересный, но он немного растянут, я ждала чего-то более динамичного развития сюжета. В фильме присутствуют красивые декорации, не зря он так назван, хотя, это не значит что он только о съёмках фильмов, ведь там снимаются и реальные люди.

3
31.01.2018, 11:41

Это душераздирающая, глубокая, чувственная и очень смешная история любви, которая может случиться с каждой. А теперь о моем любимом отрывке: Я так люблю тебя. Я буду ждать тебя всю вечность. Ты - мое все, и ты - все, чего я хочу. Если ты не придешь, я буду ждать до конца своей жизни, чтобы увидеть, как ты уходишь, ведь ты - моя самая заветная мечта, мое самое заветное желание.

3
08.05.2012, 23:54

В этом фильме есть сюжет, с претензией на юмор. Но сама картина, если честно больше похожа на набор кадров с очень длинным закадровым текстом, в котором есть всего одна фраза. Фильм снят в чёрно-белом формате, но сам фильм, скорее всего был сделан в цветном варианте, так как есть яркие фрагменты, которые смотрятся на экране очень интересно. В фильме много моментов, когда не понятно от куда берётся тот или иной звук, и что вообще происходит на экране.

2
07.01.2020, 22:55

В этом фильме рассказывается как сценаристу нужно было переписывать сценарии фильмов для одной студии. И в один момент она встречает актера, который тоже пишет сценарии для этой же студии. Но они в разных городах Америки. Так как он приехал по контракту, то он не может быть с ней. Он говорит ей свою фамилию, а вот его фамилию она не может вспомнить. А потом он показывает ей письмо, которое ему присылали на эту же почту, что и сейчас. Она его читает, чтобы проверить его ли это имя или нет.

2
08.07.2016, 07:13

Фильм хороший, хоть и немного затянутый и унылый. На экране показывают много пустого места, как будто сценаристы хотели показать, что Голливуд - это пустота, а еще там говорят о пустом месте, которое можно заполнить чем угодно. Ну что такое, если в качестве декораций - пустота? Пустое место. А еще в фильме показывают кучу пустых людей, так что там нет ни одного человека, который заполнил бы это пустое место, будь то актер или зритель.

1
02.12.2016, 23:01

О чем? Об этом фильме я скажу чуть позже, когда буду описывать его, так как тут не все так просто. Если сказать кратко: фильм об обычном человеке, у которого есть своя реальная жизнь, работа и обязанности. И однажды он оказывается в ином мире, в другой реальности и сталкивается с тем, что называется другой реальностью. Его мир похож на голливудский, но это не он, а лишь его отражение.

1
14.04.2020, 17:55

Это не совсем комедия, и не совсем драма. Скорее это просто фильм-обзор на фильмы, которые мы так любим. А любим мы все фильмы и мультфильмы с детства, с того момента, как начали смотреть телевизор с включенным цветным экраном. И с тех пор этот вид развлечения, который на время отвлекает от ежедневных забот, остается с нами на протяжении всей жизни.

1
17.10.2018, 11:25

В целом очень хорошая и смешная комедия. Но, когда дело доходит до финальных титров, становится немного грустно. Ты понимаешь, что эта смешная комедия была всего лишь сценарием и режиссер и продюссер были заняты чем-то еще. И ты вспоминаешь, что в конце фильма, на протяжении всего его, все герои сидели на берегу реки с гитарой и пели песню! То есть, они не могли уйти уже потому, что фильм продолжается.

0
Добавь свой комментарий!