Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

La guerre de Troie n'aura pas lieu

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма La guerre de Troie naura pas lieu начинается во время, когда войска Наполеона еще не добрались до Франции. Молодой офицер попадает в окружение французов, которые вывезли с собой генштаб в Париж. Он создает подпольную группу, которая помогает французам пробиться к своим войскам, при этом они приносят себя в жертву, но это не останавливает французов. Главный герой, офицер, не знает, что такое стыд, он просто выполняет приказ: он будет оставаться в живых до тех пор, пока французы будут еще живы. Он поступает так же, как тот парень в фильме "Лазурный берег" - его мучает совесть за то, что он использует свое положение для достижения личной выгоды, хотя он мог бы сделать это, чтобы освободить Францию от захватчиков. До тех пор пока французы живы, у него есть шанс выжить. И он это понимает.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэймонд Руле

В главных ролях
Анни ДюпреПьер СантиниЖан ПиаКлод ПьеплюРози Варт
Трейлер к фильму La guerre de Troie n'aura pas lieu
06.08.2019, 05:16

Это самый трогательный фильм, который мне когда-либо доводилось видеть. Он основан на реальной истории. Во время Второй мировой войны французская семья теряет единственного сына. Он попадает в плен и получает страшное известие, что его жена и дочь были изнасилованы. Через некоторое время мальчик возвращается домой. А через несколько дней вместе со своим закадычным другом он садится на пароход, уходящий во Францию. В итоге он находит свою семью.

7
08.09.2015, 00:15

La guerre des Troies - фильм 1981 года французский, жанр - военный, драма, режиссёр Клод Зиди, в главной роли Жерар Депардье. На самом деле я вообще не собиралась смотреть этот фильм. Даже трейлер его не смотрела, не понравился мне этот трейлер. Но потом всё-таки решилась, тем более была какая-то скидка на данный фильм, и я решила его купить. Фильм меня просто поразил своей сюжетной линией.

7
25.01.2017, 09:44

При просмотре фильма я плакала. Для меня это фильм об отношении к жизни. О том, как люди находят друг друга, о том, насколько важны простые радости жизни, о необходимости быть искренним в отношениях друг с другом, не бояться любить и быть любимым.

7
27.03.2019, 21:42

Очень хороший фильм, я смеялся весь фильм и смеялся так сильно, что было трудно дышать.

6
15.11.2019, 01:21

Не смотрите это с французскими субтитрами. Это намного хуже. И так уже второй раз. Когда я была маленькой, то жила у бабушки, и там был кот, который всё время кричал: Мяу!. Так продолжалось месяца три, пока бабушка не приучила его к слову нельзя. А потом выяснилось, что в этом доме ещё живёт собака. И кот, видимо, решил, что собака принадлежит ему.

6
13.04.2012, 22:42

Фильм потрясающий! Но при просмотре его у нас возникло много вопросов к автору, и они будут постоянно звучать в нашем сознании по мере просмотра фильма.

3
05.02.2013, 23:04

Я знаю только одного человека, который в этой роли выглядит убедительно — Пьер Карден. При том, что в фильме задействовано всего четыре актёра, включая самого Пьера Кардена. А потом мы все вместе смотрели фильм Человек из Рио (La Mano Negra), где главную женскую роль сыграл Пьер Карден. Когда я посмотрел его в третий раз, мой сын сказал, глядя на меня: Папа, ты выглядишь как человек из Рио.

2
18.08.2012, 09:47

Я думал, на этом все, но нет, вот ещё пара замечательных: Не могу сказать точно, где я видел этот кадр, но это место в фильме очень-очень странное. По-моему, даже в Париже такого нет, и я был бы благодарен, если бы кто-нибудь объяснил. Это одна из самых сюрреалистических сцен фильма — в том плане, что там нет абсолютно ничего, кроме неба, и оно выглядит так, будто его никогда не снимали.

2
27.03.2017, 00:18

Ну, это просто отвратительно! Я помню, как в детстве мы с мамой смотрели этот фильм вместе. На экране творилось какое-то кровавое месиво, потом мы поехали в метро, я сел и стал читать какой-то учебник, параллельно слушая, как мама читает мне вслух.

1
08.08.2014, 09:00

Фильм шикарен! Великолепный актёрский состав: Ришар Анконина (Морис Дрюо), Жаклин Биссет (Элен Роле), Филипп Нуаре (Клод Лелуш). Потрясающие декорации. А ещё этот потрясающий французский язык - очень простой, с множеством шуток и забавных оборотов речи.

0
Добавь свой комментарий!