Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Day of Summer Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.3/10
675 голос
Кинопоиск
6.39/10
251 голос

Последний день лета

Страна: США
Премьера фильма: 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Только представьте! Сегодня последний беззаботный летний денек, а завтра уже начинаются заботы, учеба, уроки, режим… Бррр… Еще и эти противные старшеклассники! А еще — как же неудобно ходить в обтягивающих штанах! Или без них. И то и другое не очень красиво. Даже не знаю. — Эй, молодежь! — голос у нашей классной, Ирины Викторовны, уже привычный в последнее время: низкий, хриплый и отрывистый. — А ну быстренько переселись на другой ряд! — Зачем? — в один голос поинтересовались мы с Майей, Костей и Данилом. — А если меня стошнит в присутствии ваших одноклассников?  — огрызнулась Ирина Викторовна.  — Не потерплю, чтобы меня перед всем классом тошнило! Мы, как по команде, уткнулись в свои конспекты. Девочки зашептались, мальчики вопросительно на нее посмотрели. Ее лицо исказилось, она окинула нас взглядом и начала урок: — Так. Сегодня урок будет вести Антон Антонов. Это тебе, Майка, на будущее. Какая-то девочка рядом со мной тихо ойкнула. Я поджала губы. Не знаю, кому как, а мне перспектива выставлять оценки задним рядам школы всегда была неприятна. Это ж надо до всех доставят, сложат в классном журнале… даже если я и пойму, что они списывали — окажется, что это почти наверняка не то, чему я пыталась их научить! Зато — как будет весело потом узнать, что ни один из твоих преданных учеников не сдал экзамен! А меня к нему готовили столько лет! Все на меня смотрели, но я ничего не могла поделать. И даже мои друзья, которые у меня все-таки есть, не поймут, почему мне так неприятно, что меня зачли за задние парты. Какая-то дурость… я ведь там столько времени провожу… На перемене мы перебрались на другой конец первого этажа, где сидели задние ученики. Раньше там сидела учительница, но ее перевели к нам. Мне с ней не повезло — она была очень требовательной, но с преподавателями старой закалки мне везло. Так что я занимала место в самом конце, а дальше располагались несколько женщин преклонного возраста, увешанных бусами и бижутерией.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last Day of SummerРежиссер: Блэр Трэ

В главных ролях
Джэнсен ПанеттьерДжон Кент ЭтриджЭли ВаргасАлександра КросниДениза Тонтц
24.10.2019, 02:23

Название фильма полностью соответствует его содержанию. Фильм действительно оставляет впечатление последнего дня лета. По крайней мере у меня. Я, как и все дети, обожаю лето, и в те короткие моменты, которые оно нам дарит, я люблю жизнь. Но, это лето у меня было очень коротким. Лето прошло, а счастья не прибавилось. Наверное, потому что я повзрослела и стала относиться к этому времени года не так восторженно. Не могу сказать о том, чтобы после просмотра фильма я почувствовала то же самое.

7
30.09.2020, 18:26

И только сейчас я понял, как мне грустно не будет больше никогда. А вы ещё не поняли? :) Сегодня я хочу вам показать самые крутые фотографии из путешествий, которые вы видели и даже не догадываетесь, что это за места, пока не откроете фото ниже. 1. Подводный парк Йохо в Финляндии Подводный парк Йоха (Joiho) — одно из самых удивительных мест, которое находится недалеко от города Коувола.

5
23.02.2019, 16:50

Очень интересный фильм, но не однозначный. Я бы сказала очень неоднозначный. После просмотра его складывается впечатление, что тебя обманули. Но при этом фильм и интересен, и интересен по-своему. Это тот фильм, который заставляет задуматься, переосмыслить. Он меня поразил, как и большинство фильмов, которые я увидела на днях. С одной стороны в нем нет ничего нового, а с другой — как будто бы он вышел из под пера совершенно другого режиссера.

5
02.01.2022, 22:05

Заканчивается фильм на моменте, где мать говорит сыну, чтобы он не обижался и не злился, потому что они не могут быть вместе. В следующий раз, когда ты вернешься в июле, я буду ждать тебя, как никто и никогда. Я плакал на этом моменте. Сейчас этот фильм входит в список 10 фильмов, которые надо посмотреть каждому человеку. В том году моя девушка сказала, что ей нравятся наши отношения. Мы начали встречаться.

4
14.10.2012, 12:49

Мне понравилось, хотя фильм грустный. Но у меня был день рождения, так что мне понравилось вдвойне. Так как фильм вышел летом 2007-го, то есть, почти год назад, я решил пересмотреть все фильмы, которые мне тогда понравились. Сейчас и вспомнить трудно, что я тогда смотрел. А тот день рождения выдался таким грустным, что хотелось уйти из дома, чтобы никого не видеть. И я ушел.

4
26.05.2019, 21:46

Этот фильм не относится к категории тех, которые хочется пересматривать и пересматривать. Но в этом и прелесть. Сюжет не замысловат. В центре сюжета - подросток, вернувшийся в город и узнавший, что его родители покончили жизнь суицидом. И ему предстоит разобраться с тем, кто виноват в их уходе из жизни. Не стану врать, фильм смотрится легко и непринужденно. Никаких ненужных эмоций и глубоких мыслей. Все просто.

2
03.09.2013, 16:06

Этот фильм не нуждается в представлении, он был написан специально для российского зрителя, поэтому я и решил его посмотреть. Фильм начинается с того, что главный герой, молодой парень по имени Максим (который позже становится парнем своей сестры) просыпается в кровати с девушкой, которая ему очень нравится. После их пробуждения на них начинается охота. Их ловят и держат в неволе.

2
27.01.2022, 14:51

В целом фильм оставляет после себя положительные впечатления. Конечно, это не шедевр, но и с явным недостатком фильм не промах. Всё-таки сюжет по современным меркам не оригинален, но достаточно интересен и даже интересен тем, что в нём много неожиданных поворотов и всё происходящее на экране не является чьей-то фантазией. Ну а с точки зрения режиссуры фильм действительно получился очень качественный. Видно, что над ним поработали настоящие профессионалы.

1
13.02.2013, 09:47

Не могу сказать, что это отличный фильм, но вполне смотрибельный. Немного грустный, немного смешной, немного про любовь, немного о жизни. Я и сейчас не могу сказать об этом фильме ничего другого. Просто не знаю, как по-другому рассказать об этой картине. Наверное, надо сказать, что когда я первый раз посмотрел этот фильм, то мне он очень понравился.

0
23.07.2022, 08:15

Это просто великолепный фильм, который рассказывает про жизнь, любовь, дружбу, измену, предательство, и т.д., и про то, как, порой, сложно пережить человеку момент правды. Если сравнивать с фильмом Любовь под прикрытием, то, на мой взгляд, Последний день лета гораздо более жизненный, что ли. Так как в нем затронуты не только отношения, но и проблемы, которые могут возникнуть с детьми, например.

0
Добавь свой комментарий!