Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Turn the River Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1803 голос
Кинопоиск
6.199/10
127 голос

Поворот реки

Страна: США
Премьера фильма: 17 октября 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Обычный школьник из Нью-Йорка, Галлс, живет вместе с отцом и мачехой, однако в тайне ото всех общается с родной мамой, Келли, зарабатывающей на жизнь игрой в покер. По свидетельствам самого Галлса, его мама, скромная учительница математики, является агностиком, а за своими карточными столиками делает вид, что верит в Бога. По вечерам она ходит в церковь, а по ночам играет в покерный клуб, где ее никто не знает в лицо. На первый взгляд, это кажется странным: ну разве может быть такое, чтобы порядочная мать-учительница имела какое-то отношение к торговле наркотиками? Но, как всегда в жизни, все оказывается проще простого. И мама, и окружающие ее люди не слишком хотят, чтобы их сын в будущем стал полицейским, и даже ожесточились против него не без помощи автора этой книги. Келли отрицательно относится к увлечению сына всем, что связано с полицией и федеральными расследованиями, причем не только потому, что сотрудники правоохранительных органов нередко попадаются на темных делишках, но и потому, в частности, что данная история бросает тень на саму деятельность правоохранительных органов и профессиональные качества человека в форме. Подобные обвинения не могут считаться убедительными, более того, они могут вызывать сомнения, и Галлс вынужден с этим считаться. Парень из НьюЙорка, к сожалению, сознает, что он может ввязаться в очень непростые дела, и без колебаний в них ввязывается. Его время на исходе. Мать уже отдала дочь в приемную семью, где о ней заботятся далеко не так, как о ней самой. Галлс в этом тоже не раскаивается, хотя бы потому, чтобы в будущем избежать подобных ошибок, он должен забыть мать, как страшный сон. Ему придется как можно скорее начать новую жизнь, пусть даже и в другом городе, но это будет город, в котором не будет матери, где он будет чувствовать себя в полной безопасности. Но и в Нью-Йорке ему приходится непросто: тоска по дому одолевает его, и он из привычной среды не может выбраться. В Нью-Йорк приплывает корабль с иммигрантами, и среди них Галлс видит немало наших героев. Среди них встречаются и его бывшие друзья, а с некоторыми он даже общается по-настоящему. Один из иммигрантов, Д. Кэрри, также использует любую возможность, чтобы повидаться с ним, и не только ради дружеского общения. Д.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Turn the RiverРежиссер: Кристофер Айджмен

В главных ролях
Фамке ЯнссенДжейми ДорнанРип ТорнМэтт РоссЛоис Смит
01.04.2020, 19:59

В начале фильма мы узнаём о том, что в будущем году должны начаться работы по строительству плотин на реках в Индии. В результате чего уровень воды будет поднят на несколько метров и вся Индия превратиться в болото. Но это не единственная проблема, ведь в настоящее время Индия является одним из самых бедных стран мира. И люди там живут очень плохо. А в связи с этим, люди начали покидать свои дома, чтобы жить на свежем воздухе.

7
14.03.2017, 09:00

Фильм хороший и познавательный, снят в жанре: драма/мелодрама. Фильм получил много наград, среди них 3 Оскара, 4 Золотых глобуса, 5 призов Гильдии продюсеров США, и другие награды. Сюжет фильма разворачивается в Америке. В один день, жители штата Миссури должны узнать правду. Кто и зачем устроил в штате речные войны. Главные герои фильма, несколько человек, которые живут в городке. Они пытаются спасти свою жизнь, пытаясь вырваться из города.

7
04.02.2022, 07:08

В фильме на протяжении всего фильма главная и единственная мысль в том, что только самые близкие люди могут быть рядом, но по закону подлости именно они-то и страдают Я бы посоветовал очень хорошо подумать прежде чем браться за этот фильм, ведь в нем достаточно много насилия и жестокости. Если вы еще не определились какое кино посмотреть-смотрите это.

6
23.04.2012, 23:44

Сюжет и актеры. Фильм-фильм, который заставляет задуматься о смысле жизни Этот фильм - один из моих любимых. Да что уж там, он один из самых любимых мною фильмов, хотя я люблю много разной фильмографии. Это фильм Поворот реки 2007 года, в русском варианте он называется Река. Сюжет фильма-детектива: молодая женщина по имени Линда живет в небольшом, но уютном городке на берегу реки. Она любит свою работу, и у нее есть двое детей.

5
12.09.2017, 14:15

Если вы один из тех, кто живет в провинции, и у вас появился шанс уехать, то это повод подумать, стоит ли его упускать Я был уверен, что в кинотеатре будет полный зал, а вышел весь зал и еще пол зала после сеанса. После того, как в одном из супермаркетов Швеции отключили свет, покупатели в темноте складывали продукты в тележки, а кассирша их считала. Вот такая вот экономия.

3
20.07.2021, 22:59

Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел, это самый великолепный фильм, о котором я когда-либо слышал. В фильме есть все, что нам так полюбилось в современных фильмах: много персонажей, которые хорошо прописаны, есть хороший сюжет, красивые пейзажи и игра актёров. Я плакал на протяжении всего фильма. Этот фильм нужно смотреть всем и каждому. Он стоит того, чтобы его посмотрели и высказали свое мнение о нем.

2
18.10.2019, 09:25

Очень интересно.

1
18.12.2012, 01:55

Мне фильм понравился. Не очень люблю фильмы про политику - это не моё. Но вот эта драма меня просто покорила. Главный герой - бывший военный, с которым я бы точно познакомился если бы был в армии. И если бы не умер. Ну а здесь он просто пытается сделать нечто подобное. По сути, это реальная история. Фильм рассказывает о том, как герой во время службы в Афганистане был вынужден стрелять в людей и по приказу командования пошел на хитрость.

0
28.03.2016, 02:50

Повороту реки 7 лет, но до сих пор мне кажется, фильм получился очень сильным и глубоким. Не даром многие говорят, что этот фильм должен посмотреть каждый человек в своей жизни. Как и все фильмы этого жанра, с первых минут он настраивает зрителя на серьезный разговор о ценности жизни и человеческом выборе. И это правда, что на протяжении всего фильма, вы не будете знать, чем обернется ваш выбор, который приведет вас к трагическому финалу.

0
27.05.2018, 08:27

Фильм отличный-картина очень красивая,игра актеров замечательная. Фильм о жизни и о людях.

0
Добавь свой комментарий!