Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Freedom Writers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
73563 голос
Кинопоиск
8.029/10
46055 голос

Писатели свободы

Страны: США, Германия
Премьера фильма: 5 января 2007
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Рассказ о нелегких буднях учительницы английского языка, преподающей в одной из школ калифорнийского городка Лонг-Бич. Ее ученики - почти сплошь субъекты, обладающие выдающимися способностями, но страшившиеся принимать какие-либо обязательства. Учительница Виктория была кем-то вроде белой вороны. Она видела в своих учениках лишь людей, подверженных идеалам и правилам, о которых думать рановато. Виктория больше всего ненавидела работу, поскольку сочла, что это слишком тяжкая ноша и удел не очень умных людей. Отличное понимание и знание английского языка Викторией принесло ей большую прибыль и позволило осесть в Сан-Франциско. Там Виктория открыла лавку, где продавала футболки с надписью «Я знаю, что люблю жизнь. Я знаю, почему я ее люблю». В 1976 году Виктория вышла замуж за своего агента и переехала в Бостон. Супруги занимались сбором средств на съемки документального фильма о «Битлз» для журнала Time. Виктория не могла сидеть сложа руки, когда в ней так нуждались другие, поэтому вместе с одним из «Битлов» Никки Сиксом основала благотворительную организацию помощи детям-инвалидам. В результате Виктория смогла позаботиться не только о себе, но и о многих других детях-инвалидах, не имеющих никаких средств к существованию, даже лишенных медицинской помощи. Чтобы помочь этим детям, Виктория стала активно внедрять в школах специальные курсы по укреплению и улучшению физического развития, вела занятия по детской йоге, танцевальному спорту и спортивным играм. Озадаченные родители, возомнив, что успех благотворительной деятельности напрямую зависит от уровня их финансового положения, отказывались помогать. А дети становились жертвами телевизионных передач и рекламы, якобы предлагающих «реальные» возможности добиться успеха в жизни. Недолго думая, Виктория переманила к себе на работу очаровательную молоденькую актрису Райану Скотт, с которой у нее начались бурные, но короткие романтические отношения. Переехав в Лос-Анджелес, Виктория открыла магазин модной одежды, а затем и роскошный ресторан. Вскоре в Саннивейл наведался один из знаменитостей того времени - бойфренд Виктории, Иэн Стюарт, муж актрисы Венди Сикс. Он был влюблен в Викторию и в то же время страстно увлекался танцами. В свободное от гастролей время он приезжал в город и ходил на уроки танцев в танцевальную школу Виктории.
Год: 2006Бюджет: $43,090,741
Оригинальное название: Freedom WritersРежиссер: Ричард ЛаГравенес

В главных ролях
Эйприл Л. ЭрнандезПатрик ДемпсиИмелда СтонтонСкотт ГленнХилари Суэнк
Трейлер к фильму Писатели свободы
29.05.2021, 11:45

Отличный фильм, не менее отличное исполнение! Рекомендую посмотреть и оценить! (Это про американский фильм) *Я, конечно, знаю, что это не так, но всё равно пишу: Я люблю тебя. Ты - моя первая любовь. С ума сойти. Не помню даты наших свиданий. Знаю только, что встречались мы почти каждый день. А потом ты ушла из нашей школы. Но мы продолжали переписываться.

6
29.01.2020, 21:09

Не могу сказать, что фильм великолепен, но вполне достойный. Это все же не шедевр, но очень хорошо сделана работа. У меня дома есть кошка. Ей 4 месяца. Она ест из миски, которую поставила рядом с собой. Но только если там есть еда.

5
21.06.2021, 10:44

Сюжет: Главный герой фильма — молодой, талантливый и перспективный политик, который решил, что больше не может молчать, и хочет стать публичным человеком, он начинает сотрудничать с прессой, которая освещает его деятельность и делает из него популярного на весь мир человека. Но вскоре он понимает, что эта работа совсем не приносит денег, напротив, это занятие отнимает всё его время и силы.

3
05.10.2019, 19:15

Снимал его режиссер Майкл Хоффман, который недавно снял отличный фильм с очень хорошим актером в главной роли - Том Хэнкс. Да, фильм этот на редкость качественный. Я смотрел его в кинотеатре и было очень интересно наблюдать за реакцией зала. И это при том, что фильм не шедевр вроде Гарри Поттера или Принца-Полукровки. Фильм о писателях, которые не вписываются в рамки общепринятых норм.

3
15.05.2016, 12:51

Если вам нравится документальное кино, то этот фильм как раз для вас. В этом фильме мы видим, что на самом деле происходит в нашей стране за закрытыми дверями, это и Свобода слова и КГБ и другие документальные фильмы о свободе мысли и самовыражения. С удовольствием посмотрю фильм еще раз, так как мне интересны темы, поднятые в этом фильме. Фильм не новый, но интересен, рекомендую к просмотру.

2
10.05.2021, 17:29

Это фильм о борьбе за свободу сознания, и, если вы ещё не смотрели этот фильм, посмотрите его. Он очень хороший. А мне кажется, он о том, кто контролирует наше сознание - хозяева мы или рабы. И еще - о рабстве и свободе. О страхе и смелости. Об успехе и неудачах.

2
04.08.2012, 08:19

Я всегда чувствовал себя свободным и счастливым, глядя на них — на этих людей, которые делают нашу жизнь ярче и веселее. Они как бы говорят нам, что мы сами творцы своей судьбы, и все что мы делаем, приводит к определенным результатам. Я благодарен им за их труд!. После этого я уже не смотрю комедии.

2
13.11.2012, 20:53

Фильм мне не понравился. Я ожидала большего. Очень уж много пафоса в фильме. В жизни я таких людей не встречала. А там все так пафосно снято. Но по сюжету - в принципе ничего. Позабавил негр в роли режиссера, который измывался над актерами. Там такие фразочки были, что аж смешно было. Негр даже имя свое скрыл. Вообщем, если Вам не надоело - посмотрите фильм. Мне кажется, он неплохой.

2
24.11.2021, 12:07

Я думаю, что в фильме слишком много насилия. Я в жизни не смогу так поступить. Я не буду пить, и никому не советую этого делать. Но не всем же быть как главный герой фильма. У каждого свой путь к свободе.

1
22.02.2013, 03:13

Сюжет - драма/триллер/детектив/фантастика. Главные герои - семья с ребёнком (дочь, сын). Они живут в небольшом городке в США. В доме происходит что-то зловещее. Это очень давит на психику, становится страшно. Семья решает уехать из города. Но перед отъездом отец семейства попадает под машину и его спасает герой фильма. Он и рассказывает всё, что происходит в городе. Что он знает про всех троих.

1
Добавь свой комментарий!