Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
9 голос
Кинопоиск
6.279/10
351 голос

Отчим

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В детстве Шуре пришлось пережить страшное потрясение: гибель отца. Прошло немало времени, прежде чем она оправилась от шока и привыкла к размеренной жизни в доме Лазаревых. Шура не любила играть с сестрами в куклы, читать книжки. Она всегда думала о том, что они где-то там, в огромном, неуютном, чужом мире. Надо лишь набраться смелости и сделать шаг в сторону жизни без страха, боли и страданий. И тогда ты выживешь. В жизни ее всегда ждали удивительные открытия. Одна из таких неожиданностей – любовь Павла. Впервые она влюбилась в него в шестом классе. Осознание того, что он не любит ее, пришло к ней позже. Узнав, что Павел женился, как и хотел, Шура поняла, что любила его не так. Она долго смотрела на свадебное фото, вспоминая и прошлое, и любовь, и свою собственную боль. Девочка думала, что не стоит больше жить и обманывать себя, но счастье вернуть невозможно. Шуре приходилось встречаться с Павлом в редкие дни, когда он приходил в гости к Лазаревым. Он не изменился – такой же красивый, обаятельный, добрый. Но в доме Александра Ивановича все изменилось – жена не замечала ухаживаний мужа и держалась как чужая. Муж тоже изменился. Он слишком увлекся новой работой и не хотел посвящать свою семью в дела, которые его нисколько не интересовали. Павел ушел из семьи, оставил мать в плохом состоянии, обрек на сиротство старшую сестру и брата. Шуру, однако, больше тронули не поступки Павла, а то, как безропотно он шел на поводу у своих амбиций. Он привык так жить, даже Шура не могла его за это осудить. Рита сказала тогда сестре, что, возможно, он и сам не понимает, что с ним происходит. Уход Павла ранил Шуру. Она не понимала, что такого страшного нашла в нем эта Людмила. Но больше Шура никогда не видела Павла. Жила надеждами, что она его найдет и простит. Но Шура понимала, чем кончаются отношения между женщиной и мужчиной. Думать об этом было страшно, но выбора не было. Вот и сейчас, увидев Павла, она сказала: - Только не подходи близко! А то я его сейчас заберу! - Кто это тебе разрешил? А ну – домой! – крикнула Лариса. - Мама! – слабо пискнула Шура. Но ей никто не ответил.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Бенкендорф

В главных ролях
Ксения КнязеваАндрей РуденскийЛариса РуснакКсения НиколаеваСергей Озиряный
05.11.2020, 10:48

Он очень грустный, но всё равно стоит потраченного времени. Есть место и смеху, и грусти. В нём есть всё. P.S. Это просто один из примеров отличных фильмов про войну, хотя он и основан на реальных событиях. И, к слову, это один из двух фильмов (на мой взгляд), которые можно смотреть всей семьёй, даже при отсутствии детей. А для детей это вообще хороший способ понять о войне немного больше.

7
04.08.2018, 11:49

Отчим - хороший психологический фильм, который стоит посмотреть. На первый взгляд может показаться, что сюжет прост, но это далеко не так. Это действительно драма, которая заставляет задуматься и сопереживать персонажам фильма. Фильм пропитан моралью, как и все фильмы такого жанра. История начинается с того, что у девочки нет отца. И у мальчика тоже нет отца, но отчим есть и его роль в семье очень важна. У отчима трое детей, и он их любит больше всех остальных.

7
08.02.2012, 12:04

Этот фильм, как кусочек шоколада: его нужно смакую за просмотром, и чем больше смакуешь, тем вкуснее он становится. Но в следующий раз ты уже будешь ожидать увидеть кусочки других цветов, более темного шоколада и тд. Так и в жизни: если не ищешь чего-то лучшего, все становится просто серым. А лучший момент в том, что это еще не конец всего.

7
23.11.2017, 09:28

Мне очень понравился фильм, местами очень тяжёлый, заставляет задуматься.

6
15.10.2019, 05:23

История о двух родных людях, которые после трагической аварии вынуждены жить вместе под одной крышей. С этого все и начинается, с простого, ничем не примечательного дня. Но постепенно этот день начинает обрастать новыми событиями, встречами, переживаниями, в которых герой и главная герой не сразу найдут ответы на вопрос: Что же произошло в тот день. А для этого им придется переосмыслить всю свою жизнь, а главное - понять, что они были не одиноки.

5
19.05.2012, 14:30

Этот фильм - реальная история, которую не показывают по телевизору практически нигде. В ней рассказывается о судьбе матери троих детей. Она встретила бывшего супруга в аэропорту. После этого их отношения зашли в тупик. А детям постоянно приходится преодолевать непонимание и ссоры между отчимом и его детьми. Фильм основан на реальных событиях. Поэтому он так сильно цепляет за живое. Я не могу сказать, что он мне очень понравился. Но он меня затронул.

4
12.11.2016, 03:16

Я не знаю, кто играет главную роль, но это один из самых сильных фильмов, которые я смотрел за долгое время. Мне было реально больно за главного героя. После просмотра фильма я стал больше ценить жизнь. На самом деле я плакал все 2 часа. Это был самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Он действительно заставляет задуматься о жизни и о том, что мы делаем со своей жизнью. Я был так тронут после просмотра.

4
08.05.2021, 08:47

Хороший фильм. Снят хорошо, актеры все в нем отлично подобраны. Сюжет рассказывает нам историю, которая произошла в одной семье: мать - одиночка, воспитывает ребенка своего мужа, а он пропал без вести, в одной из стран-изгоев. Женщина очень сильно переживает потерю и вскоре уходит из нормальной жизни. Она начинает пить, начинает изменять своему мужу, с человеком, который ее совсем не любит и не знает. Вскоре жена возвращается за своей жизнью, и жизнь эта оказывается не так хороша.

4
24.06.2020, 07:42

Отчим (Oftchit) - драма, снятая режиссером-дебютантом и сценаристом Робертом Дорнхельмом. В главных ролях снялись - Эмили Уотсон, Николас Холт, Тоби Кеббелл, Джейсон Айзекс, Пол Дули и Том Уилкинсон. Картина получила номинации на премию Сатурн (лучшая женская роль второго плана и лучший оригинальный сценарий) и Золотой глобус.

2
04.03.2014, 20:29

Фильм в принципе неплохой. Игра актеров на уровне, хотя в последние годы и они уже не играют как раньше. Сюжет в киноленте тоже довольно неплохой, что иногда бывает для фильмов для детей.

0
Добавь свой комментарий!