Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hotel Chevalier Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
32442 голос
Кинопоиск
7.069/10
8723 голос

Отель «Шевалье»

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 3 сентября 2007 (Италия)
Продолжительность фильма: 00:13:00

* Короткая прелюдия к одной душераздирающей истории любви и пролог к фильму «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники». Как вы догадались, в этом будущем, в котором так плохо и так хорошо одновременно, проводится всероссийская конференция вроде WWF, где обмениваются опытом и рассказывают о проблемах. У нас, на сей раз, в роли объективных докладчиков выступают друзья индийского консула. Об их путешествиях к снежным вершинам Эвереста и спуска с них, к пику Хан-Тенгри, а также о диалогах с таджикскими пограничниками, которых теперь тоже называют Сансарой. Здесь еще душно. В конторе, расположенной по соседству, беспрерывно льется дождь. И с каждым часом все сильней и сильней. На улице пасмурно. Ветер затихает в близлежащем парке и ноет в трубе над моим камином. Уютно потрескивают поленья. Иногда рядом похрапывает Мариула, положив голову на сложенные на столе руки, а я, развалившись в кресле, слушаю Ива и пытаюсь представить, как в будущем все будет хорошо. (Макс ван ден Бос, из книги «Другая Вена»: “Отчаявшиеся путешественники встречаются с тамилами, которые рассказывают, что у них если и есть монастыри, то вокруг все равно нет религиозных достопримечательностей. В двухместной комнате общежития одного из вузов Мичигана поселились несколько мужчин и женщин. За некоторое время до этого они познакомились на железнодорожной станции. В их глазах было столько разочарования, хотя ни один не выглядел несчастным. Стали друзьями, но смысла в этом путешествии не было”.) Пение. День 9 Мариула. Я не могу расстаться с ней. Если я выйду из отеля, то сразу попаду в толпу соотечественников. Мне хочется остаться в отеле еще на какое-то время. Вероятно, это потому, что я не видел ничего, чем мог бы гордиться. Так проходит день за днем. Я пытаюсь убедить себя, что с Мариулукой все в порядке. Рядом сидит Василиса и ведет себе вполне естественно. Я уже не могу прийти в себя после того, что увидел. Я вспоминаю восторг, с которым встретил ее в аэропорту. Я боялся, что она такая же хмурая и подавленная, как остальные. Однако, она была такой прекрасной, что мне и в голову не пришло, что за эту красоту я могу платить.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hotel ChevalierРежиссер: Уэс Андерсон

В главных ролях
Джейсон ШварцманНатали ПортманВарис АхлувалиаMichel Castejon
25.06.2017, 11:43

Отель Шевальо - неплохой, но средний фильм. Не шедевр, но на один раз посмотреть можно. Я бы назвала фильм просто, как развлекательное кино. Актеры не плохие. Сюжет прост: отель Шевальер, в котором когда-то происходили загадочные события, был выкуплен молодым человеком, который намерен открыть там казино. Однако для этого ему нужна серьезная поддержка влиятельного человека.

7
18.06.2017, 18:37

Хороший конец, не без недостатков, но смотреть можно.

7
08.10.2018, 08:12

Не понял юмора и смысла фильма, не почувствовал атмосферы и не пережил катарсиса. О чем мы еще можем мечтать? Что наш кинематограф еще способен нас удивлять? Я понимаю, как это было бы приятно, если бы какой-нибудь режиссер посмотрел на вас, на ваши чувства, и взял бы да снял такой фильм, который поразил бы вас.

5
13.12.2018, 04:28

Очень хороший фильм, советую, мне понравился. Мой отзыв про книгу Отель Шевалье”: На самом деле это не книга, а скорее повесть. Но, как по мне, все-таки больше повесть, чем роман. Книга о жизни, написанная человеком, который в этой жизни не жил. Нет никаких исторических фактов, ни одного исторического факта. Просто размышления о любви.

3
25.01.2016, 19:01

Очень понравился фильм. И актёры хорошие. Оказывается, там еще и актеры хорошие. Оказалось, фильм про отель. А я и не знал. Теперь буду знать. Прикольный фильм. Если кто не смотрел, смотрите. Это очень смешно. Фильм про то, как в отеле мужчина знакомится с девушкой и просит ее приготовить ужин. Она готовит, и он понимает, что она просто официантка.

2
08.12.2012, 22:47

Отель Шеваль – это не столько история о любви, сколько притча. Притча о том, как человек создает вокруг себя зону комфорта, в которой он чувствует себя уютно и комфортно. Но все меняется, когда в эту зону врываются внешние силы. В итоге, мы видим, как в отеле Шевалье на глазах у всех людей в течение трех дней происходит смена хозяев. Это очень интересно посмотреть, как же из ничего создается и развивается такая история.

2
25.06.2019, 21:59

Отличная костюмно-историческая драма с отличной актерской игрой. Великолепный актерский состав (особенно впечатлил Бенедикт Камбербэтч). Смотреть стоит. Кто-то добавил: Пореченков - просто молодец!. И на этом все. Я посмотрел на часы, было всего лишь 8 вечера. Мне стало не по себе. В фильме ничего особенного не происходит, я уже подумал, что зря потратил время.

1
15.04.2022, 11:56

Шикарный исторический триллер. Отличный актёрский состав. Надёжное расследование. Интересные персонажи. Достойный финал. В финале всё действительно встало на свои места. И то, как Шерлок Холмс и Ватсон вместе с доктором Уотсоном и его женой Мери оказались в отеле, и то, почему они оказались в этом отеле. И, конечно, финальная сцена с Джоном и Мориарти. Всё, как и предполагалось. Кстати, о Мориарти.

1
19.06.2017, 20:19

Отель Шевалье — это фильм о том, как девушка-менеджер в американском отеле Шевалье, в котором проживает около 50 000 гостей (по американским меркам), пытается угодить богатым гостям, но со временем понимает, что угодить им очень непросто. Фильм по сути своей является драмой из двух частей: в первой главные герои пытаются решить возникшие проблемы и уладить конфликтную ситуацию, а во второй показывается то, что случается с ними потом.

1
22.06.2019, 04:46

Очень хорошо поставлен, отлично сыгран, просто на высоте. Умирали герои на фоне Парижа 18..го века - в общем, красиво. А на деле - это фильм об ужасах войны во Вьетнаме. И снят он не в самом историческом центре Парижа, а в пригороде.

0
Добавь свой комментарий!