Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Easiest Way Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
498 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Простейший способ

Страна: США
Премьера фильма: 7 февраля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Проведя все детство в рабочей бедной семье, повзрослевшая Лора решает не выходить замуж за юношу своего сословия и вместо этого принимает ухаживания богатого, но бездетного джентльмена. Из-за своей гордости и предрассудков Лора никогда не откроется ему, хотя сердце у нее давно принадлежит ему. В конце концов, она все-таки делает свой выбор, отдав свое сердце и руку человеку, о котором не имеет ни малейшего представления. И выходит замуж за богача. Фильм производит двойственное впечатление. С одной стороны, в нем потрясающая игра актеров, с другой стороны — местами это какая-то комедийная мелодрама. Например, в сцене венчания. Когда леди отказывается снять перчатку, чтобы открыть отцу жениха свое лицо. На мой взгляд, это вообще пример дурного вкуса. Кроме того, с точки зрения кинематографа, Саммер Глау — это женщина отнюдь не первой молодости (72 года). И эта камера, висящая на стене, и этот интерьер, с алебастровыми вазочками, и живая музыка под аккомпанемент виолончели, звучащая во время церемонии и привлекшие к фильму внимание общества реплики — все это весьма старомодно и отдает желтой прессой.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Easiest WayРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Констанс БеннеттАдольф МенжуРоберт МонтгомериАнита ПейджМарджори Рэмбю
05.01.2023, 15:47

В фильме есть два типа людей: люди, которые не могут жить без свободы, и люди, которые могут потерять свою свободу ради любви. Я был шокирован. В этом фильме нет ни первого, ни второго. Он просто смешной. Или страшный. Но определенно смешной. И, возможно, это один из лучших фильмов, которые я видел. Простейший способ — это история о человеке по имени Джим, который не мог жить без общения.

7
27.07.2015, 04:18

Когда я смотрел этот фильм, то думал, что он снят по произведению Артура Шницлера. Но потом я вспомнил, что это произведение есть в Новом романе Стефана Цвейга. И тогда мне стало ясно, что фильм снят по рассказу Оскара Уайльда Кентервильское привидение. Вообще, Оскар Уайльд очень мало экранизирован. Этот фильм не является исключением. Я не буду расписывать все недостатки сюжета. Все те банальности, которые мы видим во многих фильмах, здесь тоже присутствуют.

6
19.07.2020, 22:07

Если Вы хотите видеть хорошее кино без затянутости, без глупых шуток и без пошлых разговоров - обязательно посмотрите фильмы тех времен. Простейший способ-это история жизни одного мужчины. По крайней мере, по сюжету так кажется. В картине показана судьба человека от рождения до старости со всеми ее трудностями и проблемами. Но все же, в фильме есть моменты, на которых можно даже посмеяться. И это не удивительно, ведь он так напоминает нам наши жизненные ситуации.

5
09.08.2015, 00:34

История русской эмигрантки в Америке, которой после развода не повезло с новым мужем.

4
08.10.2015, 15:29

Как обычно в фильмах-мелодрамах главного героя играет красавец актер и кинозвезда, на этот раз на роль главного героя был утвержден великий актёр, звезда 20-го века, а именно Чарли Чаплин. И тут неожиданно режиссер фильма получает отказ от актера, он его не хочет из-за того, что Чарли Чаплин уже снялся в нескольких фильмах, которые очень хорошо показывают его таланты и достижения. Но режиссер не сдался и начал уговаривать великого актера сниматься у него в фильме.

4
23.06.2012, 18:26

Фильм - нечто среднее между Броненосцем Потёмкиным и Нахальным . Неплохой развлекательный фильм. В своё время этот фильм стал первым в истории кинематографа фильмом, снимавшимся на цветную плёнку Мы с моей семьёй на пляже, на берегу синего моря. Так вот там есть такая бухта, вход в которую охраняют две собаки. У них на ошейниках номера и при входе в бухту нужно их назвать по номеру.

3
23.01.2017, 22:41

Фильм можно было бы назвать - Любовь слепа . Но это не совсем так. Я бы сказала больше, что любовь действительно слепа, а в данном случае - ослеплена. Потрясает, как с экрана льется столько любви и нежности. И какая ирония - именно это и слепит, ослепляет. История очень простая. В ней нет ничего сверхъестественного, но она трагична.

3
14.05.2022, 12:03

Когда фильм выходит на экраны, то он сразу же попадает в разряд любимых! Так было и у меня, когда я впервые смотрела этот замечательный фильм! Я просто не могла оторваться от него, а потом не могла заснуть в течение нескольких дней. Это фильм не о любви, это фильм о добре, о человечности. С первых кадров мы видим мужчину-рабочего, который приезжает в деревню и просит приютить его на зиму.

1
05.09.2022, 17:59

1. В фильме снимались великие советские актрисы (да что уж там, мировые звезды) - Марлен Дитрих, Анита Экберг, Вивьен Ли, Бинг Кросби, Макс Казински, а также советский актер Кирилл Лавров. 2. Фильм просто шикарный! В нем переплелись музыка, драма, любовь, чувства, романтика, мистика и даже есть фантастический элемент. 3. Фильм на реальных событиях. Я смотрела его без перевода.

0
30.01.2023, 06:09

Простейший способ - это очень необычный фильм, который заставляет зрителя задуматься о том, что не так все просто и гладко в жизни. Но самое удивительное, что в этом фильме вы не найдете тех самых заезженных клише того времени. Простейший способ- это один из немногих фильмов своего времени, в котором можно увидеть реальную жизнь, а если точнее, то жизнь в одном отдельно взятом населенном пункте на территории Российской Империи.

0
Добавь свой комментарий!