Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ne touchez pas la hache Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1373 голос
Кинопоиск
6.629/10
285 голос

Не трогай топор

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 15 февраля 2007 (Германия), 24 января 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Французский генерал Арман де Монриво в составе военной экспедиции высаживается на одном из испанских островов, чтобы восстановить на нем власть короля Карла III В 1700 году боевой корабль матросов Гернси «Бретань» потерпел крушение в штиль у берегов Бретани, недалеко от Бреста. Команда собралась на борту, и люди начали обсуждать план бегства в Англию. После этого сэр Джейкоб Грешам, капитан «Бретани», высадился на берег, чтобы посмотреть, не произошло ли здесь каких-либо изменений. На берег вышло около двухсот человек, так что в лагере французского генерала было не более ста пятидесяти солдат. И все эти пятьсот человек разместились на острове посреди залива, называемом Сен-Жан-де-Бизансом. Остров находился примерно в пяти милях к югу от Бретона и принадлежал Испании. «Бретанью» командовал лейтенант Поль Луи Монтрей, а капитаном ее был французский капитан Поль Боден. Боден специально приобрел боты. Эти боты были снабжены большим крытым тентом, с парусиновыми откидными скамейками. Когда Боден сообщил лейтенанту Грешема о намерении французов на острове, тот сообщил об этом капитану Монриву и пообещал не препятствовать ему. Но Боден, зная, что губернатор острова Мари-Фелис на днях должен вернуться из Бреста, а де Монвиво — покидать остров, решил произвести раздел. Французскому командиру досталось семьсот сорок три человека. Отведя им боты, Боден организовал карантин. Потом он направился в Тул, где стал ждать новостей о событиях в Бресте. По прошествии нескольких дней де Мондиво получил приказ покинуть остров, и Боден отплыл на свою «Бретон». Но уже за Туллием он попал в шторм, у него снова возникла необходимость в боте, и он попросил за это арендную плату и право на три дня отдыха. Он прибыл в Плимут, прожил там несколько дней, и, вернувшись в Бретань, разослал своих людей по всем судам в Бретонской эскадре, чтобы разыскать катера, которые когда-то ходили в Брестон. И вот один из этих катеров плывет по Каналу с товаром из Брестона в Брест. Здесь на его борту был друг г-жи В.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ne touchez pas la hacheРежиссер: Жак Риветт

В главных ролях
Жанна БалибарГийом ДепардьеБюль ОжьеМишель ПикколиAnne Cantineau
Трейлер к фильму Не трогай топор
15.03.2012, 21:33

Неплохая сказка для взрослых. И всё. Но! В этом году вышел сиквел: Не трогай сиквел! И вот это уже совсем другое дело. Теперь это действительно сказка. Про двух братьев, которые с детства были не разлей вода и мечтали стать полицейскими. Однажды их мечта сбылась и, после того как они оба стали детективами, все изменилось.

6
21.11.2013, 04:31

Не трогай, а то убью! Всем привет! Вот и я добралась до просмотра фильма, о котором так много слышала. Но вот, как-то руки всё не доходили. Сейчас посмотрела и поняла, что нужно было раньше.

4
31.08.2012, 09:16

Фильм мне понравился. Но не всем. Думаю, он понравится только тем, кому нравятся триллеры, ужасы и боевики. Хотя, конечно, может быть кто-то посмотрит его с целью найти интересные, хоть и ужасные, моменты. Я же смотрела фильм для того, чтобы узнать, что же этот фильм вобрал в себя из картин типа Зеркала, Мгла или Техасская резня бензопилой. Что же, я могу сказать, что режиссер не сильно отклонился от своих традиций.

4
10.11.2012, 03:34

Я так и не понял, почему в российском прокате он называется Не трогай меня и что имел в ввиду режиссер, а фильм как раз из тех, что можно назвать не трогайте меня, пожалуйста. Он абсолютно не для семейного просмотра, тут есть сцены, где от ужаса и негодования у взрослого человека могут потечь слезы, но и смеяться тоже не получится. А если ваш ребенок будет смотреть этот фильм со своей мамой, то вообще караул.

3
21.10.2012, 06:11

“Когда в кино показывают, как герой вешает злодея, это выглядит эффектно, но по жизни эти двое могут всю ночь проговорить, так ни разу не ударив друг друга”. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла У меня с рождения эпилепсия и с первого класса я боюсь стоматологов.

3
17.08.2017, 21:08

Я думаю, когда вы смотрите такие фильмы и понимаете их смысл, то вы понимаете их лучше, чем когда их просто смотрите. Все эти диалоги и разговоры - это просто ужасно.

3
19.06.2017, 11:19

Просто нет слов! Я плакал как ребёнок.

1
25.04.2021, 23:12

Это отличный фильм, который заставит вас задуматься о том, насколько вы цените жизнь. В нем идет речь о двух людях, которые встречаются в баре и после первого стакана начинают обсуждать, что деньги, сила и власть сделают их счастливыми. И вдруг один из них замечает, что его сосед не такой как все: он никогда не улыбается, не проявляет никаких эмоций, даже если с ним в баре веселятся несколько десятков человек.

0
29.09.2013, 14:23

Фильм про бандитов, которые решили заняться ремонтом своей школы, в которой раньше учились. Но они не знали, что для этого им понадобиться несколько месяцев. Я смотрел этот фильм, когда был в возрасте 13 лет. Не знаю, почему, но мне понравился этот фильм.

0
29.10.2016, 11:37

Очень интересный фильм, если есть время и хочется посмотреть что-нибудь новенькое, то, несомненно, стоит посмотреть. Сюжет закручен до жути, но в тоже время все настолько логично и понятно, что начинаешь верить во все происходящее. Фильм очень жестокий и кроваво-жестокий, но это не отталкивает, а заставляет с нетерпением ждать продолжения этой истории. А продолжение я вам скажу не заставит себя ждать, так как фильм снят одним из лучших режиссеров современности - Уве Боллом.

0
Добавь свой комментарий!