Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Non pensarci Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1174 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Не думай об этом

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 сентября 2007 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того, что мы видим, как её возлюбленный купается вместе с друзьями в бассейне, и его друзья, ожидая своей очереди, празднуют его очередные достижения в жизни. Один из них, Бруно, сделал операцию на правом глазу, и теперь в своём глазу видит целую толпу, и ему кажется, что если бы он хотя бы немного сосредоточился, то мог бы её видеть. Он начинает замечать, что различные люди постоянно находятся возле его лица и он не может их толком рассмотреть. Он не может понять, что происходит, если бы не догадался, что у него нет глаза, и он просто не может видеть. Как только он начинает понимать, что не может увидеть людей, он говорит об этом своим друзьям и с удивлением замечает, что они видят тоже, что и он, и что они не обращают на это никакого внимания. Тогда он замечает, как кто-то приоткрыл ставню на окне и начал разглядывать улицу, а затем сказал: «Сегодня всё отлично, Бруне». На его вопрос он отвечает, что это он. На что его друг отвечает, отвечая на вопрос: «А я вот вижу одного туриста на углу улицы», что, по его мнению, означает, что он должен смотреть на него. Бруно просит закрыть ставню. В это время турист положил в рот кусочек сладкого пирога, и это вызвало у него взрыв радости. Как оказалось, это был его брат, который как раз был в городе и делал ему сюрприз. Обнаружив это, друзья начинают смеяться над другим мужчиной, признаваясь, что разглядывали его, пытаясь понять, кто он, а он в ответ заявляет, что тоже их рассматривал. Бруне говорит им, чтобы они никогда не говорили друг другу того, чего не хотят услышать, так как думают, что их зрение не может быть таким идеальным, чтобы видеть человека без глаза. Затем они, как обычно, напиваются в баре, и Бруне, желая убедиться, что его брат тоже с ним, объясняет ему, как они видят. Оказалось, что когда он испытывает чувство вины, то видит людей, которые ему неприятны, а когда испытывает страх, то на него смотрит только его мать. «Не думай об…» Сначала неизвестно, что будет дальше, и зрители с интересом ждут развития событий.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Non pensarciРежиссер: Джанни Дзанаси

В главных ролях
Валерио МастандреаАнита КаприолиДжузеппе БаттистонКатерина МуриноТеко Селио
13.03.2013, 13:29

Фильм Не думай об этом я посмотрела в кинотеатре. Фильм о том, как парень встречает девушку, которая ему нравится и между ними начинается бурный роман. После расставания с первой девушкой, герой отправляется на машине из Лондона в Париж, чтобы найти ее и уговорить вернуться. Во Франции ему удается ее найти. Но, во время свидания, они начинают ссориться. Он говорит ей, что ему не нужны отношения, что он хочет остаться один, а она говорит, что любит его и бросает трубку.

7
10.07.2018, 20:52

Фильм довольно-таки неплохой, смотрится на одном дыхании. Фильм рассказывает о девушке, которая решила совершить самоубийству. Ее муж не хочет ее хоронить и пытается отговорить от этого поступка. Сама по себе девушка очень слабая, но в итоге все же решает жить, все равно хочет увидеть свою дочь, которую очень любит. Но все таки в самый последний момент она решается спрыгнуть с моста. Муж решает все бросить и тоже спрыгнуть. Тут-то им и помогают друзья, которые не дали совершить непоправимое.

7
05.03.2021, 13:12

Не думай обо мне очень понравился, как и многие фильмы этого жанра. Я даже не ожидал что есть еще такие фильмы. Конечно, это не шедевр, но вполне смотрибельный и интересный. Если вы не любите мелодрамы и считаете что это глупый фильм то советую вам подождать выхода фильма, который на мой взгляд будет намного интересней и увлекательней. Так что рекомендую посмотреть. Особенно этот фильм нравится девушкам и женщинам.

6
28.03.2015, 23:36

Фильм очень скучный. Жутко надоел однообразностью. Единственное, что в нём хорошего — это очень красивая картинка. Это был мой отзыв на фильм, который на самом деле не плохой, просто скучным его делают занудные диалоги. Не знаю почему, но эта фраза у меня всегда в голове. А тут, на каком-то форуме нашёл вот такой рассказ.

6
10.05.2019, 05:43

Это просто лучший фильм который я смотрела.Да он жутко депрессивный,но он показывает то,что все мы такие как бы не хотели.И я все больше склоняюсь к тому,что человек сам определяет свою судьбу.Каждый день мы пишем свою жизнь на листе и каждый поступок решает исход нашего будущего.

4
19.12.2014, 04:13

Не знаю, как другим, а для меня этот фильм - фильм ужасов. Когда муж посмотрел фильм, он сказал, что фильм в чем-то перекликается с его собственной жизнью. Это действительно так и есть. Просто каждый судит со своей колокольни. А вообще, мне понравился фильм. Есть над чем задуматься. Очень добрый и светлый. Фильм о том, что самое главное - любить и беречь друг друга.

3
07.03.2020, 09:33

Фильм про то, как человек с аутизмом хочет стать суперзвездой, но не может. Так как его мозг зажат со всех сторон, и он не знает как это сделать. Это фильм о том как тяжело жить обычному человеку с аутизмом. Что нет никаких способностей, которые были бы только у вас. И все зависит от вашей поддержки в жизни. Только не нужно думать, что вы один такой. Я вам скажу - так думают только те, кто не сталкивался с этим. Этот фильм для всех, кому интересна своя жизнь.

2
20.06.2020, 11:47

Это фильм о том, что мир устроен совершенно не так, как нам навязывается. И если ты хочешь найти себя и свой путь, то нельзя закрываться от мира, нужно открывать новые двери и делать то, на что раньше не было сил или желания. Я очень люблю психологические фильмы, и этот мне тоже очень понравился. Очень красивый мир в фильме, очень красиво все снято, пейзажи и люди, которые проживают жизнь в своем мире. Но очень жаль, что нет возможности, в наше время, прожить жизнь именно так.

1
18.01.2022, 23:49

Фильм о том, что ты сам творишь свою судьбу, а не только тебе ее строят другие. И ты можешь все изменить. В нем рассказывается о человеке, который был одержим идеями о свободе и независимости. И вот он едет в Париж, чтобы стать вольным человеком. (фильм снят по книге Не думай о ней) Он много работал, создал много новых идей, но потом вдруг попал в неприятную ситуацию, из которой ему пришлось выйти с помощью шантажа.

1
05.12.2015, 17:40

Мне очень понравился фильм. Он о дружбе и любви, о том, что нельзя сдаваться в минуты слабости. Главные герои - двое друзей: Том и Генри. Том - обычный парень, которому немного не везет в жизни. Генри наоборот - все у него получается. В какой-то момент они меняются местами. И вот что из этого получилось. Конечно, в фильме есть и драма, и романтика, и юмор, но все это в меру. Фильм действительно заставляет задуматься, не зря же он получил 2 Оскара.

1
Добавь свой комментарий!