Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Collin

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 6 декабря 1981 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 03:01:00

* Действие фильма начинается во время Второй Мировой войны. Из Польши приходит странный, ослепительно-белый и полуслепой еврейский мальчик по имени Цилька (Корнелий Модерн), чтобы присоединиться к восстанию против нацистов. Фильм Балабанова-старшего стал свидетелем и участником событий, произошедших тогда во многом благодаря сотрудничеству с Народным Комиссариатом кино РСФСР, продлившемуся до развала Советского Союза. Именно он вошел в историю как «киномарафон», т.е. запись кинохроники на целое поколение вперед, безо всякого монтажа, склеек и наложений. Именно Балабанов оставил у нас «в душе фильм и живую память о нем». И в этом смысле его фильм – память о живых людях, их поступках, эмоциях, мечтах и надеждах и о том как они пришли к тому, что казалось невозможным. * * * Разрушение государства в ходе Гражданской войны преподносится как результат идеологии и ненависти, свойственной тем, кто против революции. Тогда время было другое: люди жили сначала только ради детей, потом ради страны, потом уже ради себя и своих близких. Простой рабочий-кочегар Кузьма Егорович, коммунист с 20-летним стажем, вместе с семьей уходит на защиту России и борется за интересы своих детей. Он бросает жену с больным сыном и оставляет Родину (в этом фильме нет слова «Россия» – СССР) на произвол судьбы. Кузьме Егоровичу все равно, за что воевать. Он просто сражается. Бывший граф и большевик-провокатор Стравинский, которому предложили убраться из России, узнав, что Украина ушла под Крым, а Латвия и Финляндия – под Германию, пытается «завоевать» Украину, но «красные» его тоже не пускают, отбиваясь от него. За расстрел Стравинского большевиками-эсерами голосует 20 000 «красных» латышей и эстонцев и русские – из Питера, Сибири и Дальнего Востока. Наркомом Рабоче-крестьянской инспекции (РКИ) СССР стал эстонец, бывший партизан и красный командир В.А. Карелин. Он воспринял «в штыки» идеи и принципы Октябрьской революции. Его дочь, ради которой он был готов пойти на предательство, в 17 лет сбежала из дома и примкнула к белому движению, присоединившись к офицерам.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Peter Schulze-Rohr

В главных ролях
Курд ЮргенсТекла Карола ВидМаргот ВернерАрмин Мюллер-ШтальМанфред Ингер
12.04.2017, 19:25

Фильм очень старый и снятый почти полвека назад, но мне он кажется гораздо более интересным чем другие фильмы, снятые в то время. Сюжет: Фильм рассказывает о жизни девушки-подростка, которая жила в Калифорнии в 50-е годы в эпоху движения хиппи. Она очень добрая и мечтательная. В ее мире много любви и волшебства, а окружающий мир это джунгли, полные опасностей. Очень интересно наблюдать за тем как меняется персонаж с развитием сюжета.

7
12.01.2013, 05:51

Боже, как жаль, что я не посмотрел его в детстве! Привожу текст отзыва целиком, чтобы стало понятно, отчего я так рекомендую его всем, кто любит хорошие фильмы. Фильм, который я могу смотреть бесконечно. Этот фильм должен быть в памяти каждого человека, который знаком с историей рок-музыки. Я его смотрел тысячу раз, и никогда не надоедает. Он вдохновляет, дарит прекрасные воспоминания, он пропитан духом того времени, когда в мире творилось невероятное.

7
23.11.2018, 13:49

Фильм снят по мотивам комиксов, про подростка с суперспособностями. О том как его используют в своих целях взрослые дяди, для того чтобы он им помогал. Мальчик учится в школе, и он единственный у кого есть эти способности. И его отправляют на соревнование, где он должен победить. Очень интересный сюжет, и сам фильм смотрится на одном дыхании, да и персонажи хорошие. Рекомендую к просмотру. Спасибо за внимание, желаю приятного просмотра. Общее впечатление: Интересный сюжет. классный фильм.

7
17.11.2012, 15:17

Я уже давно не смотрела ничего действительно стоящего. С тех пор, как в 2005 году вышла первая часть фильма Властелин колец, все остальные фильмы про Гарри Поттера кажутся мне просто детским лепетом. Поэтому, увидев, что вышел очередной фильм о приключениях героев Хоббита, я решила, что он ничем не хуже. Фильм мне понравился. Он не оставил никакого осадка, и после просмотра я еще долго думала о сюжете фильма.

6
02.11.2018, 22:17

Collin - один из немногих фильмов, которые я считаю достойными Оскара. Это классический, очень добрый, хороший фильм о любви и дружбе. На редкость душевная комедия! Он очень смешной, веселый. В нем нет ничего такого, что в наше время можно назвать штампом. Главная тема - взаимоотношения друзей, их дружба и любовь. Актеры играют отлично, особенно нравится главная женская роль- Сигурни Уивер (в этой роли она бесподобна). Отличный фильм для всех возрастов.

5
18.01.2022, 12:16

Очень хороший фильм, очень хорошая игра актеров, они даже плачут смешно! Я даже не знаю, как это комментировать.

3
29.03.2012, 19:37

Collin - это первый роман про героя комиксов Капитана Америку. Я давно не читал комиксы, поэтому, конечно, очень интересно было посмотреть экранизацию. Фильм не столько про супергероя, сколько про человека, который не может найти себя в мире, где всё решает сила, а не ум и смекалка. И вот он решает стать супергероем, чтобы дать отпор силам зла. В итоге побеждает самого себя и становится настоящим человеком. Очень грустный фильм, но я бы не сказал, что совсем уж плохой.

3
20.10.2022, 02:59

Когда главный герой (Buckley) говорит, что он был в армии, и что там у него была собака, которая его укусила, я представил, что эта собака была размером с собаку из фильма. Когда он говорит, что там был кролик, который его укусил, то я представляю, что кролик был размером с кролика из этого фильма. Но когда я увидел, что это не кролик из фильма, я очень сильно удивился.

2
29.05.2021, 23:50

Я могу с уверенностью сказать, что это один из тех фильмов, которые способны захватить целиком и полностью. Фильм, в котором всё гармонично, от начала и до конца! Если вы ищете что-то лёгкое, то я бы порекомендовал вам посмотреть данный фильм. В нём вы увидите прекрасную игру актёров, прекрасные пейзажи, восхитительные закадровые диалоги, атмосферу, в которой ты просто окунаешься в происходящее.

1
30.10.2018, 07:31

Это ремейк на фильм The Gap 1971 года. Фильм про группу Kiss (к сожалению не знаю в этом году он был выпущен или нет). Про то как они гастролировали по Америке и в одном отеле разбили окно, которое потом нашли в туалете. К сожалению он довольно таки длинный, где-то чуть более 2-ух часов, но посмотреть его разок можно.

1
Добавь свой комментарий!