Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un ponte per l'inferno Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
129 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Мост в ад

Страны: Италия, Югославия
Премьера фильма: 1986 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается, когда Италия вступает в Первую мировую войну, и на стороне Антанты участвуют австрийцы. В сюжете участвуют четверо выживших членов экипажа погибшего корабля. Им нужно добраться до порта на побережье, но их корабль (Ракета) наткнувшись на подводную скалу, садится на дно и садиться на мель. Люди оказываются в смертельной опасности, но постепенно их спасает как раз тот самый корабль, который и столкнулся с ним и теперь он с радостью прыгает на его борт. Но к сожалению этого не происходит, корабль не доживает до берега, и это окончательно лишает надежды на то что они могут выжить. Дальше начинается самое странное и загадочное - на борту Ракеты оказывается человек с пироксилиновым запалом и несколько ящиков совершенно других боеприпасов, к которым в отличии от уже имеющегося есть инструкции и разрешение от командования. Кому и зачем они нужны эти боеприпасы? К тому же из чувства ревности на Ракете появляются новые три моряка, которые были там впервые. Они конечно же видят контейнер и забирают себе всю оставшюся взрывчатку. Получается что одна бомба стоит как целый корабль. Они разгружают её и взрывают всё. После чего на месте разрушенного города начинается настоящий ад - на поверхность вырываются огромные массы земли, вздымаются огонь, жуткие взрывы, и апокалиптический пейзаж. В самом конце фильма мы видим само дно Ада - мёртвые исполинские машины, в которых давно уже не осталось живых - одного только Аида, который прячется за одной из них и пытается выбраться из этого ада. Но это ему не удаётся.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un ponte per l'infernoРежиссер: Умберто Ленци

В главных ролях
Энди Дж. ФорестКарло МукариПаки ВалентеФранческа ФерреZdenko Jelcic
24.10.2018, 14:29

Необычно, захватывающе, страшно. Я тогда была беременна. И вот сижу я беременная, смотрела фильм, и тут внезапно на улице пошел дождь, да еще и гроза началась. Я испугалась, вскочила, забежала в спальню и закрыла дверь. А через несколько минут муж вышел из комнаты и спросил что случилось. Это был единственный раз, когда я испытала такой страх, как-будто мне реально грозило что-то.

7
24.04.2021, 04:50

После просмотра этого фильма я еще пару дней не мог выходить на улицу из-за его депрессивного настроения Это один из самых душераздирающих фильмов, которые я видела, — я плакала почти все время; но он настолько мрачный и тяжелый, что вы даже не можете себе представить. Многие люди думали, что я просто смотрю это развлекательное кино, а оно буквально сломало мне жизнь. В этой сцене, например, показан мир после ядерной войны.

6
28.03.2016, 22:18

Он очень плохо сделан технически, он слишком длинный, он не смешной, он даже не страшный. Я не хочу смотреть его снова. Но мне сказали, что это кино, которое я могу посмотреть только один раз и мне придется жить с этим позором всю жизнь . Не пытайтесь этого сделать В одной из недавних публикаций мы рассказали истории, которые вызвали широкий резонанс среди участников нашего сообщества.

6
24.02.2023, 01:41

Фильм с очень сильным сюжетом. Мне понравился. На уровне с другими фильмами. Особенно с тем же Аватаром. Не шедевр, но смотрибельно. И еще очень интересно смотреть. А вот еще отзыв из сети: На премьере в Венеции я был так возбужден, что не мог сосредоточиться на сюжете до самого конца картины. Но это лишь потому, что я был слишком взволнован. Мост в Терабитию - трогательный и удивительный фильм.

6
11.09.2018, 02:07

Очень сильный фильм, очень много мыслей после просмотра. Фильм реально показывает нам то, что происходит там, далеко за нашими границами и границами нашей страны. Картина просто шокирует. Сюжет фильма рассказывает о том, как на протяжении десятилетий, в небольшом городке был построен мост, на котором можно было пересечь границу между двумя враждующими странами.

4
16.10.2012, 15:01

Мне нравится такой жанр фильмов, где есть загадка, и не понятно, что произошло/произойдет на самом деле, а может и не произойдет. Фильм Мост в ад один из лучших примеров таких фильмов. Все действие фильма построено на загадке, которая появляется то в начале, то в середине, то вообще в конце, и это дает возможность зрителям самим додумывать продолжение и развязку фильма.

4
15.09.2018, 19:27

Я смотрел этот фильм около 10 раз и он никогда не надоест. Он как хорошая книга, как хороший фильм. Есть, конечно, более новые фильмы, которые могут конкурировать, но они какие-то тупые. На мой взгляд — это один из лучших фильмов, которые были сняты за последнее время. Это просто ужасно. Мне пришлось переехать в другой город. Я стал лучше спать ночью, но я никак не мог перестать думать о них.

3
23.03.2013, 04:59

Если вам понравился фильм Побег из Шоушенка, то вы полюбите и этот. Осторожнее. В нём нет никакого смысла. Только очень страшно.

1
24.05.2020, 12:30

Мне очень понравился, в отличие от других отзывов. Там было много интересных деталей, о которых я не догадывался. На протяжении всего фильма я задавался вопросом, для чего понадобилось снимать именно такое кино, хотя и знал, что оно о войне. Для чего? Чтобы все поняли, что война будет? Или, может, чтобы показать, насколько ужасна война, как бы ни старались скрыть её правду? В общем, я не знал, но было очень интересно.

0
15.11.2014, 05:06

“Это первый фильм, после которого я вышел на улицу с мыслью, что надо бы подстричься”. Я уже тогда был радикальнее. В детстве я обожал читать всякие ужасы, и у меня в комнате стояла большая стопка книг по психиатрии. Когда мне было лет 10-12, я как-то раз уснул в спальне, а когда утром проснулся, то был уверен, что сошел с ума.

0
Добавь свой комментарий!