Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vse umrut, a ya ostanus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2256 голос
Кинопоиск
5.736/10
64215 голос

Все умрут, а я останусь

Страна: Россия
Премьера фильма: 21 мая 2008 (Франция), 26 июня 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Жизнь никогда не бывает легкой, особенно когда тебе четырнадцать лет. Но некоторым подросткам приходится иметь дело не только со своими внутренними переживаниями, но и с внешним миром. Когда Дженнифер было четырнадцать лет, ей пришлось пройти через три долгих учебных года — для нее это было большое испытание, и она не чувствовала, что оно прошло благополучно. В первую очередь ей пришлось столкнуться с одиночеством — настолько одиноким, что она была вынуждена пойти к психотерапевту, чтобы тот помог ей преодолеть это ощущение. По мере того как Дженнифер взрослела, она стала больше общаться со своими сверстниками, и в результате со временем ей удалось преодолеть это чувство. Она поняла, что одиночество не так уж плохо. Конечно, это трудно, но в течение многих лет она с успехом справилась с этим испытанием. Такой опыт не прошел бесследно: Дженнифер превратилась из стеснительной особы в уверенную в себе, уверенную во многих важных вещах и в то же время легкую и доброжелательную девочку, которая способна внимательно выслушать и дать дельный совет. Кроме того, она научилась смотреть на себя и других глазами более оптимистически, а это помогало ей преодолеть те сложности, с которыми она сталкивалась в юношеские годы. Процесс изменения Дженнифер начался раньше, чем она ожидала. Но с самого начала она, возможно, переоценила свои силы. Больше всего ей было необходимо ощущение компетентности. Она даже не представляла себе, как можно быть уверенным в чем-либо, если не чувствуешь себя компетентным. А только тогда у Дженнифер появилось желание стать специалистом — как в области «взрослой» жизни, так и в области повседневных забот. Дженнифер предстояло преодолеть несколько серьезных этапов: научиться вести себя как профессиональный психолог и специалист по кризисным состояниям, поддерживать коллег и контролировать свои эмоции. Можно сказать, что на пути к своей цели она прошла большой путь. И все же это не означало, что Дженнифер безоговорочно достигла цели, потому что в ее случае это означало, по сути, изменение всей системы ценностей. В семнадцать лет Дженнифер получила диплом специалиста по кризисному психологу и первое в своей жизни «серьезное задание»: организовала группу поддержки для своей бабушки — девяносто лет спустя после ее смерти. Я помню, как однажды утром мы с Дженнифер пришли в наш офис. Там уже сидел пожилой человек, которого Дженнифер знала, — мой друг, с которым мы вместе работали в одной школе. Его звали доктор Рэмси.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vse umrut, a ya ostanusРежиссер: Валерия Гай Германика

В главных ролях
Полина ФилоненкоАгния КузнецоваОльга ШуваловаДонатас ГрудовичОльга Лапшина
06.09.2020, 07:18

Фильм - очень трогательная и грустная история с глубоким психологическим подтекстом! Советую посмотреть всем любителям драм с тонким психологизмом! Фильм снят в стиле арт-хаус, поэтому для тех, кто не понимает этот стиль, может показаться скучным.

6
02.09.2016, 08:16

Очень хороший и трогательный фильм, который заставляет задуматься. В фильме рассказывается о жизни школьников, которые учатся в элитной школе. Все молодые люди очень странные, они не такие, как все. Они живут полной жизнью, их ничего не интересует, кроме вечеринок, дискотек, кутежей и общения друг с другом. Эти подростки очень замкнутые и закомплексованные. Но в один прекрасный день им становится скучно и они начинают встречаться друг с другом, и их жизнь меняется.

6
07.06.2019, 21:24

Этот фильм меня реально зацепил. В нем столько смысла и смысла, что после просмотра меня просто не отпускало. Я смотрела его на одном дыхании. Фильм затрагивает очень многие жизненные проблемы, которые касаются и молодых родителей, и подростков, и детей, и взрослых и т. д. И в тоже время он не даёт нам погрузиться в депрессию. После такого фильма хочется сказать: Жизнь прекрасна!. Я считаю, что он просто необходим к просмотру каждой семье.

6
13.03.2020, 19:28

Все, что я хочу сказать про этот фильм: Завязка - на 4. Фильм - просто супер. Фильм сделан добротно, интересно, снято качественно, без ляпов, без фальши, не затянуто, динамика есть, и главное - актеры играют просто великолепно! И особенно хочу выделить игру актера Олега Ягодина, который сыграл роль Жени. Этот актер обладает талантом, харизмой, ему веришь, от его игры получаешь удовольствие, он настоящий.

5
04.06.2016, 18:16

Отличный фильм про подростковую любовь. И да, он не про то, как тяжело сейчас подросткам. Фильм про их отношение к своему будущему. Это фильм о взрослении и о том, что ничего в жизни не происходит просто так.

4
27.06.2020, 06:47

Это не фильм, это - жизнь! Есть два стула, оба кривые, и один на другом стоит криво. И вот они стоят вместе, и смотреть, как на них кто-то садится, тоже не очень удобно. Вот и весь фильм. Он был так предсказуем, что я даже не удивилась, когда узнала, что главной звездой фильма станет Валерия Гай Германика. Все люди как люди, один я - суперзвезда.

4
18.04.2018, 04:42

Это очень грустный фильм. Очень. Все такие счастливые и беззаботные, все хотят жить, но вдруг наступает конец света, и все начинают друг друга ненавидеть, и только один человек остается собой, со своими проблемами, со своим характером, с собственными заморочками. Это, конечно, не совсем в моем вкусе, потому, что в основном у меня в фильмах все заканчивается хорошо, но тут все по-другому.

3
18.03.2015, 02:40

Ну, наконец-то нормальный фильм! Ты знаешь, как успокоить собаку: осторожно прикусываешь основание хвоста и удерживаешь его в таком состоянии, пока собака не перестанет рычать В нашей семье все только и говорят о твоих выходках! Прихожу домой с учебы, отец просит помочь по-приколу: налить 2 литра молока в пакет и поставить на балкон. Я, недолго думая, наливаю, ставлю, закрываю дверь.

2
24.04.2021, 05:05

Я досмотрел его только ради того, чтобы узнать, чем всё закончится. И знаете, что? В конце все сдохли! Я всегда считал себя реалистом, но после просмотра этого фильма, я понял, что ошибался. Этот фильм показывает нам жизнь без прикрас, показывая, что произойдет с каждым из нас, если вдруг всё пойдет наперекосяк. Просто посмотрите фильм и оцените, насколько глубоко он Вас задевает.

2
05.11.2021, 00:13

Сюжет: Фильм о том как девушка пытается найти себе место в мире и делает это с помощью своих подруг. Но на её пути встречаются люди, которые её не понимают или делают ей больно.

1
Добавь свой комментарий!