Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
73 голос

Gli esami orali delle collegiali


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Италии в конце 50-х годов. С началом Греко-итальянской войны в этих местах расположены военные базы итальянских войск. У каждого солдата до конца войны остается надежда на снисхождение итальянского правительства. На их глазах разворачиваются военные действия с участием американцев и французов. В центре фильма семья. Жилище представляет из себя не только жилое помещение, но и место для занятий любовью. Это отнюдь не гипертрофированный спагетти-вестерн. Главный герой пытается понять своих родителей, хотя отец то ли умер, то ли погиб на войне. Много героев, играющих на своих инструментах, думающих о семейных ценностях. Звуковые дорожки (аудио и фильмы на экране) поддерживают эмоциональную составляющую. Вышедший в 2012 году на экран фильм «Повесть о влюбленных» (Le stilo delle anni) натолкнул меня на мысль, что вполне мог бы быть итальянским фильмом. Но так как я не могу и не хочу предвосхищать события, то вот видео с музыкой из этого фильма.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Риккардо Скикки

В главных ролях
БэмбиАнита БлондElvis Lox
17.07.2015, 23:00

Я не люблю смотреть итальянский кинематограф, потому что мне больше по душе французское кино, и в частности французское авторское кино. Но Гили эша олидалле это исключение. Сюжет фильма - одна длинная история, которая очень легко укладывается в один длинный фильм. Не буду говорить, что фильм гениален, но он очень интересен. И даже если вы не знаете итальянского, то по моему он отлично подойдет для тех, кто его знает. Это фильм про любовь.

7
31.01.2023, 02:16

Если быть честным,то я не смотрел этот фильм. Просто читал о нем,узнавал,что там и так далее. Но сегодня я купил диск и ради интереса решил глянуть. Я не могу передать своих чувств! Фильм в каком-то смысле изменил мою жизнь. Я понял,что мы не замечаем того,что происходит вокруг нас. Не обращаем внимания на окружающих нас людей. Мы смотрим в основном на то,что нам интересно,думаем,что это важно,а на самом деле это далеко не так.

7
30.11.2017, 16:23

Очень тяжело. Когда у вас есть сын, вы никогда не сможете жить как прежде. Это очень грустно. Я смотрю в книгу, а вижу фигу — и так изо дня в день. Это хорошо, что ты не можешь видеть то, что вижу я, - подумала я однажды. В этой жизни у нас так много обязанностей, что иногда мы забываем о себе, и тогда нас посещают такие мысли, как эти.

6
20.01.2015, 23:29

Я люблю итальянскую живопись. И не только за то, что это живопись великих мастеров прошлого, но и за то, как она влияет на искусство настоящего; и конечно, за историю, которая помогает понять настоящее и прошлое; за красоту, которую можно увидеть на полотнах великих. С этой точки зрения фильм Дамы и господа не просто интересен, он уникален. Во-первых, потому что в нем показывается вся история итальянской живописи от Средних веков до наших дней.

5
28.10.2018, 22:29

Никогда бы не подумал, что можно так ненавидеть друг друга.

4
27.02.2016, 08:28

Итальянский фильм про войну в Ливии. Во время фильма показывают различные кадры войны, показывают как солдаты идут по трупам, а также показывают детей, которые играют во время войны. Один из солдат рассказывает как они с товарищами идут на задание, а затем у них отбирают автоматы, чтобы они не смогли стрелять. В середине фильма показывают, что один солдат в танке остался и начал стрелять по людям которые стояли на лестнице и стреляли из автоматов.

3
07.07.2014, 01:01

Неплохой фильм с хорошим итальянским юмором. Он повествует о том, как несколько раз в неделю в разных уголках Италии собираются вместе самые разные люди – и богатые, и бедные, и умные, и не очень. Они делятся друг с другом своими секретами, обсуждают проблемы, делятся наболевшим, решают какие-то свои проблемы, пьют вино, угощают друг друга, общаются на любые темы. В основном фильм итальянский, но присутствуют и английские субтитры.

3
02.09.2013, 14:00

Я думал я один такой! Но к концу фильма решил что нас таких много! В главной роли: Моника Беллуччи У моей жены аллергия на кошек. Мы завели лабрадора. Как только он появился в доме, вся моя аллергия пропала. Теперь я вообще не понимаю, откуда у меня взялась аллергия на кошек?! Когда я иду по улице, люди постоянно оборачиваются и смотрят на мою машину.

2
11.08.2020, 03:22

Это просто шок! Я чуть не умер просто. Это не фильм, это один сплошной момент, один момент, который ты проживаешь несколько раз за фильм. Переживания, эмоции, тоска, грусть, отчаяние, боль, облегчение, вера, надежда. Ты живешь после каждого кадра. Для меня этот фильм станет лучшим. Просто нет слов. Если бы была номинация на Оскар, обязательно бы его получил. По-моему он достоин.

1
05.12.2022, 03:16

Италия, фильм был снят в 1996-1997. Сценарий, режиссер, продюсер, исполнитель главной роли. Сюжет Действие происходит в средневековой Италии. Героиня, крестьянка, спасая от нападения вора, переодетого священником, своего возлюбленного - дворянина, попадает в монастырь капуцинов. Девушка начинает жить по законам монашеской общины, знакомится с настоятельницей и ее секретарем, который ей помогает обрести веру в Бога.

1
Добавь свой комментарий!