Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La caduta degli angeli ribelli Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
46 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Падение мятежных ангелов

Страна: Италия
Премьера фильма: 9 сентября 1981 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается зимой 1970 года. В тихом итальянском городке открывается придорожное заведение. Побережье, горы, скалы и никаких признаков жизни. Но вот кто-то из местных жителей ступает на полянку, поросшую жимолостью. И вдруг появляется ангел — падший, возможно, даже специально посланный с небес, чтобы… Что ж — посмотрим, как все повернется. Иван Ургант, Юлий Гусман Огненный ангел-хранитель Пролог Северные города еще зимой окутываются дымом печных труб. Их жители начинают готовиться к длительным холодам, запасаются дровами для морозных зимних вечеров и пирогами с пылу с жару. Теперь уж точно никто не останется голодным! Поселки, села, деревеньки дышат на ладан — то там, то здесь будут когда-нибудь растапливать печи и сушить сухари. Больше всего в этом сказочном зимнем городе мне нравится бегать по заснеженным улицам и искать звезду, чтобы посмотреть, не погасла ли она в темном небе. Но звезду найти не просто, в этом городе, как и в любом другом, она проявляется редко и неожиданно. Вот однажды я забрел в незнакомый дворик — такой чистый, что я до сих пор не пойму, как тут еще не поселилось целое птичье семейство — и увидел яркое пятно. Интересно, что оно там делает? В следующее мгновение меня швырнуло о стену с такой силой, что голова с лязгом впилась в кирпичную кладку. Я услышал треск костей, будто рядом взорвалась граната, и почувствовал, как из легких вышибло весь воздух. Не знаю, может быть, так и бывает, когда видишь рассвет с другой стороны? Или ночь кажется бесконечной, пока смотришь на нее сквозь грязное стекло? Если честно, я не знаю. Но с той самой минуты у меня появилось какое-то смутное беспокойство, словно предчувствие надвигающихся неприятностей, смутные мысли, доводящие до лихорадочного томления, и странное чувство, что все, что происходит, надвигается слишком быстро, как будто время сжалось в один сумасшедший мучительный день, а потом резко, сразу, раскололось на два дня.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La caduta degli angeli ribelliРежиссер: Марко Туллио Джиордана

В главных ролях
Клио ГолдсмитВитторио МеццоджорноИв БенетонФранческа АркибуджиSasà Del Gandio
29.01.2022, 23:30

— Я так и знал! Они же с ума сошли. У них мозгов не хватило, чтобы сделать так, чтобы самолет не столкнулся с горой. В результате от горя и стресса они поубивали друг друга, а те, кто выжил, оказались такими слабаками, что не смогли себя уничтожить. Я очень люблю этот фильм. Он учит, что даже после всего можно попытаться всё исправить. Главное — не сдаваться. Не быть трусом. И тогда всё будет хорошо.

7
06.08.2014, 04:22

Фильм мне понравился. На мой взгляд это самый классный и масштабный фильм из всех, что я видел. Очень зрелищный и динамичный. Много экшена и перестрелок. В фильме много юмора. И хотя это романтическая комедия, она довольно хороша. Но больше всего меня поразила работа оператора. Потрясающая картинка. Операторская работа была на высоте. С самого начала и до конца, ни одной потери фокуса, резкие перепады из темноты в свет. Для того времени это что-то фантастическое, по крайней мере для меня.

7
13.02.2016, 12:58

С одной стороны, я уже очень давно не смотрела ничего подобного. Мне всегда нравились фильмы про Средневековье, и как раз в то время на экраны вышел фильм Падение мятежных ангелов режиссера Марио Бава. Он рассказывал о противостоянии трех братских народов: французов, германцев и испанцев. Действие происходит в Испании в Средние века, а действие фильма разворачивается во Франции примерно в те же времена. Фильм снят очень качественно, он захватывает.

7
07.05.2014, 12:17

Это фильм про то, как на христиан напали, как их в течение 10 минут добивали и распяли на крестах (в фильме этот момент сильно урезан). Сцену распятия Христа, я видела только в фильме Тайная Вечеря, остальные сцены - это только сцена распятия. Не смотря на то, что режиссер фильма был католиком, по ходу фильма, все события происходящие с Иисусом Христом - это события описанные в Евангелиях.

5
12.06.2019, 12:35

Да, его стоило посмотреть хотя бы ради одного этого момента! А это мой отзыв после просмотра Падения мятежных ангелов: Я наконец поняла, кто такой Мессия. Это человек, который никогда никому не причиняет вреда Когда я была маленькая, я мечтала о машине времени, которая перенесла бы меня в мое детство. Я хотела стать маленькой. И вот я уже в моем детстве. Только вместо машины времени у меня есть сын - маленький ангелок с большими глазами.

5
23.03.2012, 01:36

Это уже не первая картина, которая мне нравится, и в этот раз я не разочаровался. И хотя я уже смотрел трилогию про Гая Фокса, по которой снят данный фильм, эта картина очень подходит мне как по жанру, так и по качеству и актерскому составу. Итак, в этом фильме всего лишь одна сюжетная линия, но зато как хороша! Так и хотелось бы посмотреть на то, что случилось бы с людьми, если бы мы жили в средневековье.

4
30.01.2016, 01:37

Очень хороший фильм, если ты действительно любишь жанр триллеров, а не халтуру в этом жанре. Есть в фильме несколько моментов, которые явно лишние. Например, сцена, где главный герой с подругой в лесу и она ему говорит, что беременна. Зачем этот момент? А в остальном всё вполне интересно и интересно, хотя по современным меркам снято не очень современно, но зато не пошло. В данном случае мне очень понравился главный герой. Хороший актёр.

2
18.10.2021, 16:24

Смотрел этот фильм еще на видеокассете, а так как видеокассета была у меня не одна, то приходилось пересматривать его каждый раз. Фильм очень интересный и зрелищный, хотя я считаю что для этого жанра он слегка перегружен, но это на любителя. Снято это все по реальным событиям, даже актеры те же самые, что участвовали в съемках фильма Падение Олимпа и Падение Лондона с Клинтом Иствудом.

1
01.11.2020, 08:08

Это очень хороший фильм. Хороший по всем статьям: сюжет, игра актеров, диалоги, музыкальное сопровождение. И что немаловажно, фильм не просто шедевр, а нечто большее. Дело в том, что фильм снят по реальной истории. Его я видела по телевизору и он мне понравился. Потом я увидела его на большом экране в кинотеатре. Все сошлось и я решила посмотреть его в третий раз. История такая: В Америке произошла авиакатастрофа, которая унесла жизни двух семей, в том числе и семьи Кеннеди.

1
08.01.2020, 05:58

Падшие ангелы или Падение ангелов — художественный фильм Джеймса Мэтера, снятый в жанре психологического детектива. История о любви и предательстве, добре и зле, жизни и неизбежности наказания. События происходят в одном из самых романтических городов Америки — Новом Орлеане. Когда-то этот город был столицей знаменитой на весь мир французской колонии, а теперь стал местом, где люди, как будто сошедшие со страниц романа Агаты Кристи, сталкиваются с тайнами, загадками и нечистью.

1
Добавь свой комментарий!