Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waterloo Bridge Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2793 голос
Кинопоиск
7.112/10
270 голос

Мост Ватерлоо

Страна: США
Премьера фильма: 1 сентября 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Во время налета немецких цепеллинов сбрасывающих бомбы на город, на мосту Ватерлоо случайно встречаются двое американцев. Мира — хористка варьете, потерявшая отца, а Тико, афроамериканец, потерявший во время войны всю семью. Тем временем самолеты идут на город. Помочь им может только кубинский снайпер Карла Мая — один из отряда советских добровольцев сражающихся на стороне Британских Войск. После недолгой перестрелки мужчина и девушка вступают в бой с вражескими самолетами. Жестокий 21-й век. Игра в шахматы, основана на реальных событиях. Только в этой игре фигурами играют живые люди. Собравшись в группы, шахматисты пытаются одержать верх над соперником. Итак, группа случайно выбранных во время "World War Z" пользователей, большинство из которых подростки, оказываются жертвами эпидемии загадочной болезни. Таинственный вирус контролирует их сознание и заставляет служить своему хозяину (падшему ангелу, который действительно существовал и имел огромную власть над людьми), являющемуся главным врагом людей. Игрокам предстоит пройти невероятные приключения, чтобы остановить таинственного, как им кажется, злодея. История является продолжением фильма "Пила 7", рассказывающего о событиях в больнице, в которой за одну ночь начинается ряд самоубийств и необъяснимых убийств. Главный герой — врач-психиатр Рой Грейс, который расследует эти убийства и совершает побег из больницы. Рой вынужден использовать все свои силы и знания для того, чтобы найти свое место в этом мире и узнать правду об этом случае. Драма с элементами мистики, основанная на реальных людях, прошедшей 40 лет назад. Пришел человек с улицы, без определённого прошлого и без определенного места жительства и попросил приютить его, так как его вот-вот арестуют, а его сын болен. Так Дэнни Крейг стал постоянным жильцом. Он принес с собой бутылку виски, с помощью которой, вместо выпивки, попытался завести друзей среди тех, кто был в доме. В центре сюжета — молодая девушка по имени Элис, живущая в Индиане и испытывающая фобии, которые привели её к одиночеству. Женщина никогда не рассказывала своим детям о своих прошлом и настоящем, на что дети отвечали ей взаимностью, и отношения между матерью и детьми были самыми теплыми, но в один день, когда Элис стала свидетелем убийства полицейского, мир для нее перевернулся с ног на голову.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Waterloo BridgeРежиссер: Джеймс Уэйл

В главных ролях
Мэй КларкДугласс МонтгомериДорис ЛлойдФредерик КеррЭнид Беннетт
16.01.2023, 08:36

Фильм очень интересный, но для меня лично имеет массу НО. 1. Актеры. Я не считаю, что они играют плохо, но и хороших актеров, что то из себя представляют, я не увидела. 2. Сюжет. Фильм начинается с того, что герои пытаются спастись от наводнения, но один, а потом второй персонаж в воду прыгать наотрез отказывались. Второй герой вообще был одет в платье, а не в форму.

7
22.10.2020, 07:33

Я обожаю фильмы про Первую мировую войну, да и вообще про войну! Но вот беда: я не смотрела ни одной военной драмы. И это очень обидно. Потому что я очень люблю такие фильмы и могу смотреть их бесконечно. Мост Ватерлоо - один из таких фильмов и в этом отзыве я хочу рассказать о своем впечатлении. Итак, фильм Мост Ватерло 1931 года - фильм о Первой мировой войне, об обретении свободы для народа Бельгии и об ужасах этой войны.

7
14.04.2019, 17:09

В кино я не любитель ходить, но вот на эту картину меня просто на аркане потянуло. С самого начала фильма я уже поняла, что меня ждёт настоящий шедевр. Картина была снята в Англии и это сразу чувствуется по атмосфере и по сюжету. Главный герой - это офицер британской армии Артур Уэлсли, который попадает в плен к французам и находится там уже третий год.

4
09.08.2022, 18:09

Этот фильм я посмотрел в 90-х годах. Он мне очень понравился. В нем не было никакой рекламы и спецэффектов, но он был интересный. Сюжет был такой: английские солдаты отступали в глубь страны, а французы наступали. Фильм основан на реальных событиях В фильме очень много батальных сцен с участием конницы и пехоты. Еще в фильме есть сцена, когда в конце Наполеон стоит на мосту через реку и смотрит на свое поражение.

3
20.02.2016, 19:27

Фильм начинается с того, что мы видим как на экране проплывает корабль. Мы смотрим на него сквозь стекло иллюминатора. В этом месте возникает чувство, будто мы находимся в каюте на корабле, который плывет по океану. Так мы воспринимаем первые кадры фильма. Они создают ощущение морской стихии и, кажется, что море действительно нас окружает. Здесь нет никаких звуков, кроме шороха волн за бортом. Все это происходит на фоне заката.

2
14.05.2018, 17:45

Мост Ватерлоо-фильм про Первую Мировую войну, в котором показана история любви сына к своей матери (он её называет маменька). Это один из лучших фильмов, который я посмотрел в своей жизни. Фильм про то, как человек любит свою маму, но даже и не догадывался, что эта любовь может быть взаимной, потому что мама жила с другим человеком и даже не догадывалась, что у её сына есть к ней чувства и он её не забыл. Очень трогательная история про мать и сына, которая тронула меня до глубины души.

2
16.11.2012, 03:34

1. Фильм очень красивый, хотя и снят в 1931 году. 2. Сюжет: В фильме есть сцена,где солдаты идут через мост и говорят друг другу,что война уже окончена,пока мы шли по мостику,нас всех перебили. 3. Я считаю,что этот фильм можно смотреть только тем, кто не смотрел фильм Мост Ватерлоо. 4. Этот фильм снят на реальных событиях и,когда герои фильма рассказывают о боях с англичанами,мне стало жалко их,поэтому я заплакала. 5.

2
13.08.2019, 22:06

Один из лучших военно-исторических фильмов, которые я видел. Великолепная игра актеров, потрясающие исторические костюмы и декорации. И, конечно, потрясающий финал. Моя дочь, которая ни разу не смотрела этого фильма, спрашивает: Этот мост так и не достроили?. Когда я отвечаю, что нет, она спрашивает: А он рухнул?. После моего ответа она говорит: Конечно, ведь он деревянный.

1
27.07.2019, 18:59

Очень много красивых декораций и костюмов. Но фильм совершенно, ужасно скучный. Не тратьте время.

0
09.11.2022, 07:52

Если вам нравится британский юмор, и вы терпеть не можете классическую трагедию, то фильм понравится вам в двойне. Фильм получился очень смешной и забавный. А еще там снялся мой любимый комик того времени - Эдди Иззард. Не знаю, как вам, но мне фильм понравился. На мой взгляд, такой юмор будет интересен даже детям. Обязательно посмотрите! Ну и напоследок, несколько фотографий с премьеры фильма.

0
Добавь свой комментарий!