Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Klass Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
14683 голос
Кинопоиск
7.811/10
94738 голос

Класс

Страна: Эстония
Премьера фильма: 1 апреля 2010 (Кармен Фильм)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Никогда не отвечая им тем же, он учится на отлично. И именно Йозэпу приходится в будущем отстаивать своих родственников от произвола властей, которые хотят выгнать из деревни его же семью.Фильм-сказка. Родившийся на севере Эстонии маленький Йозеф не отличается красотой, нелюдимостью, мужеством и отвагой - просто он очень хочет окончить школу и поступить в университет. А за это время в жизни его матери может случиться все что угодно. Во всяком случае, от дома, в котором она живет, ее детей могут выселить просто потому, что они не могут платить налоги.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KlassРежиссер: Ильмар Рааг

В главных ролях
Микк МягиПаула СолвакЛаури ПедайяПярт УусбергВалло Кирс
Трейлер к фильму Класс
13.12.2021, 20:20

Все смеялись над фразой Какая прекрасная картина!, одна женщина сказала, что не понимает, почему все смеются, ведь на самом деле это самая прекрасная картина из всех, что они видели в своей жизни. - Мама, - спросила маленькая дочка, - а что такое любовь? - Это когда ты каждый день воруешь у меня тушь, подводку для глаз и лак для ногтей, чтобы покрасить ресницы и ногти.

7
20.10.2013, 12:57

Это кино очень понравилось. Фильм о том как живут обычные ученики обычной школы. А именно, они играют в баскетбол, бегают, прыгают, общаются с одноклассниками, а так же на уроках учителя дают им задания и они их выполняют. Все это они делают вместе. У них есть один парень который помогает им. Они все как одна семья. Как не посмотри, этот фильм про баскетбол. И все действия происходят именно там. С одной стороны очень интересный сюжет, актеры и игра актеров.

7
22.10.2018, 14:31

Фильм понравился, он и не плохой и не хороший, просто на один раз, но не шедевр мировой и даже российской киноиндустрии. В принципе сюжет прост но я ему ставлю 4 из 5 . Фильм можно назвать семейным, там есть много хороших сцен с участием детей. Мне бы хотелось отметить как режиссер хорошо играет (ну это так чисто мое мнение) в фильме есть один минус - это конец фильма , но если вы посмотрели фильм один раз то вам этого хватит. Актеры играли хорошо, но я бы сказал так - что есть хорошие актеры.

5
08.05.2022, 12:08

Фильм просто супер, посмотрел его только вчера и до сих пор в восторге! Рекомендую его всем кто не смотрел, так как он один из лучших фильмов этого жанра за последнее время. Фильм действительно заставляет задуматься о многом и учит правильно себя вести. По моему мнению он превосходит по своим качествам многие современные фильмы. Советую посмотреть, советую посмотреть и взрослым и детям. Всем желаю приятного просмотра. Моя оценка этому фильму 10 из 10.

4
09.01.2022, 11:42

Кино на мой взгляд очень интересное и даже необычное. Смотрел фильм в первый раз и не пожалел. Это не какой то блокбастер, снятый по сценарию супер умного сценариста и режиссера, это фильм о школе. Но это не обычная школа где учатся все из простого народа. Нет, эта школа особая. Тут учатся дети элиты школы. Есть дети богачей и дети наркоманов. В этой школе есть свои законы. Конечно, детям элиты придется нелегко. Не каждый справится с этой ситуацией.

4
02.05.2022, 12:04

Фильм просто суперский! Очень динамичный и веселый. Я бы даже сказала жизнеутверждающий. Особенно для тех, для кого образование или работа - это просто мучение. Фильм для всех! Задорный, в меру поучительный и веселый, но в то же время очень трогательный. Ведь если бы учитель не научил своих учеников хотя бы чему-то, то не был бы такой ажиотаж вокруг этой несчастной учительницы. Да и дети ведь в этом фильме совсем не плохие, а даже наоборот.

3
12.01.2019, 23:06

Я был в восторге от фильма Класс (от режиссера Люка Бессона) и поэтому решил обязательно посмотреть продолжение фильма, которое называется Круиз . Это продолжение тоже очень хорошее, хоть и менее оригинальное.

2
08.08.2022, 04:48

Когда я смотрела этот фильм, то ничего не могла понять, кроме одного - как эти дети выживают? — Я очень надеюсь, что ты сегодня вечером будешь смотреть на звезды и думать обо мне. — Откуда ты знаешь, может я сижу в баре и напиваюсь? — Ты ведь знаешь, что можешь позвонить мне в любое время, да? — Да, моя королева.

1
30.07.2013, 09:20

Фильм хороший, смешной, понравился, но немного затянут. Не успел я его до конца досмотреть, как пошёл дождик. Когда шёл дождь, я смотрел на капли на стекле и думал о том, что нужно будет пойти помыть окно. Я пошёл мыть окно, но подумал, что можно помыть и то, на чём я сейчас лежу. В итоге я так и заснул, смотря на капли дождя на полу.

0
11.08.2012, 06:59

В этом фильме, где-то после середины, есть очень интересная сцена, где герой по имени Сергей рассказывает своей жене о том, как он в юности увлекался боксом. Жена его за это ругает и упрекает. А он ей в ответ говорит, что она не знает, через что он прошёл на ринге. Да, он говорит, что после этих боёв ему пришлось пережить такие душевные травмы, которые не каждый мужчина сможет пережить. И что теперь вся его семья страдает из-за него.

0
Добавь свой комментарий!