Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
232 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Determination of Death

Страна: США
Премьера фильма: 20 апреля 2002 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается летом 1969 года в оккупированной Северной Родезии. В английском языке названия баллад и классических опер часто рифмуются, поэтому выбор названия во многом определяется рифмой (если учесть, что английское слово race имеет перевод как предопределенность или правильность). Вывернутые наизнанку события, происходящие в недрах спецслужб и у политиков, составляют мелодраматическую основу фильма. В центре действия, конечно же, "дело Майерса" (Maria Jane Doe), послужившее причиной, предопределившее исход событий. Восемьдесят девятый год. Время, когда на пороге глобальной холодной войны позиции Великобритании в Африке, Индии и Южной Америке особенно ослаблены. Главными разведчиками у них стали выходцы из Китая. Английская разведка ищет выход из сложившегося тупика и именно в ее среде появляется специалист по древним обрядам и символам, а также знаток древних языков. Именно этот человек должен убедить правительство Великобритании, что поиски "иной цивилизации" в Африке и есть новая жизнь на земле. Задача кажется простой, но в ней есть нюансы. Все дело в том, что при всей схожести легенд и мифов народов мира есть одна отличительная черта. Зачастую они обладают "родственной" природой, хотя и не являются близким родственником друг другу. Знахарь Цзе цзы выводит на сцену двух антропоморфных животных, которые выполняют одинаковые действия. Между ними существует некая мистическая связь, которую следует разгадать и использовать в борьбе против врага. Но Цзе Цзы не один такой и ему приходится сотрудничать с женщиной-китаянкой, мужчиной-африканцем и американцем, который изучает историю и культуру стран континента, чтобы использовать знания в преступных целях. Атмосфера фильма в чем-то близка к телевизионным шоу: мало конкретных указаний на реального преступника, много намеков на причастность. Каждое действие имеет несколько вариантов реализации, и каждый из них по-своему интересен. Яркий пример актерская игра, являющаяся, по сути, визуальным отображением мифа. Сами же события происходят в самое разное время, и все они, чтобы жить и развиваться, должны постоянно доказывать свою состоятельность и получать одобрение со стороны экспертов.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Майкл Миллер

В главных ролях
Вероника ХамельМишель ГринДжон РатценбергерУильям КэттДжордж Зунза
21.05.2018, 09:58

Я могу порекомендовать его к просмотру любителям фильмов про нацистов. Если вы из их числа, то вы, скорее всего, будете разочарованы. Мой первый ответ: Нет, я из тех, кому нравятся фильмы про хороших нацистов.

7
14.08.2016, 20:07

Это был мой самый любимый фильм детства. Он был о двух мальчиках, попавших на войну, один из которых хотел выжить, а другой хотел стать героем. Они становятся друзьями, когда им приходится бороться за жизни друг друга. А концовка заставила меня расплакаться. Фильм основан на реальных событиях. Я его пересматривал десятки раз. Это, наверное, один из немногих фильмов о войне, который произвел на меня настолько сильное впечатление.

6
09.07.2022, 08:30

Это, пожалуй, лучший фильм, который я видел за последнее время. И не только потому, что он затрагивает тему противостояния человека и машины. В нем показывается, как человек может быть одержим чем-то, и как может это желание привести его к чему-то действительно страшному и ужасному. Еще мне понравилось, как показаны отношения парня и девушки: их чувства, их мысли и то, через что они прошли.

6
12.11.2021, 05:44

Фильм как фильм, без спецэффектов и особых откровений. Но я очень люблю истории о тех, кто пытался понять, как устроен мир. В фильме это главный герой, отец которого работал в крупной компании. Но когда ему захотелось перемен, он решил все поменять, не смотря на то, что компания была на грани банкротства. За свои идеи он был уволен, однако не отчаялся, нашел новую работу и занялся благотворительностью.

6
18.02.2017, 09:13

Этот фильм - ремейк одноименного фильма 1987 года. Ремейк, сделанный на хорошем уровне. Если вы не видели оригинал и не видели фильма - вам будет интересно, как он изменился после. Итак, поехали. Фильм о мальчике, который живет с родителями и другом-одноклассником в небольшой деревушке в Англии. Мальчик очень много работает, так что не знает, для чего в жизни он и на что ему нужны какие-то там вещи.

5
16.07.2017, 14:31

Хороший фильм. В нем есть несколько сюжетных линий. Первая это история про двух мужчин в Нью-Йорке. Один из них - профессор, который пишет книги о том что с людьми, потерявшими память, можно жить дальше и не страдать по утраченной памяти. А второй - успешный бизнесмен, который хочет найти своего старого друга, с которым они поссорились много лет назад. У обоих пациентов один диагноз - амнезия. С каждым днем эти двое понимают, что воспоминания о прошлом у них есть и они пытаются их вернуть.

5
28.04.2016, 20:35

Не смотри на часы в конце фильма. Это важно. Я люблю, когда ты кричишь так громко, чтобы тебя услышали хотя бы во Флориде. Иногда не могу заснуть, потому что моя жена играет в баскетбол. Ты можешь делать что угодно, но мне не нужно ничего делать. Лучше я подожду.

4
15.01.2023, 09:49

The New York Times Best Screenplays in the Motion Picture Show. Я люблю этот фильм за то, что он дает понять, как много значит каждое мгновение нашей жизни Мне нравится, что в нашем холодильнике живет маленькое привидение.

4
30.05.2017, 18:51

Так много мыслей, таких разных и сложных. Но все они о том, как мы живём. Иногда я думаю, что наши тела — это просто машины для выживания, которые могут работать месяцами и годами. Но однажды эта жизнь заканчивается, и на смену ей приходит что-то другое: ты чувствуешь себя, твоё тело болит, ты умираешь, всё заканчивается. Так что, быть может, есть смысл в самой жизни. - Я думаю, мы должны знать, — сказала она.

3
03.05.2016, 01:18

В нём снимались Курт Кобейн, Эрик Джонсон, Пол Стэнли и другие. В нём рассказывается о группе, в которой состоят молодые ребята, ищущие себя, свои пути. Они уже успели попеть на сцене, сняться в фильме, поучаствовать в каком-то конкурсе. Всё это время их жизнь не стоит на месте, и они пытаются найти себя.

1
Добавь свой комментарий!