Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
27 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Daughters of This Century

Страна: Индия
Премьера фильма: октябрь 2001 (Египет)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1998 году в индийском местечке Танпазара. В этот день доктор Прахлад Сингх, а по совместительству звукоинженер, решает делать свою маленькую дочку Мохаммад Шаху (на самом деле Шарону) операцию в маленькой больнице, которая принадлежит дяде доктора, индийскому богачу Аджиту. В больнице есть материальная база и техника, но есть и персонал и оборудование, которое не соответствует их уровню. В первую очередь это касается современной техники и методов лечения. Сингху нужны новые рентгеновские аппараты, потому что в больнице есть только старый облучатель, да и то абсолютно непригодный. Поэтому он решает обратиться к местному доктору Бхагавану Мукунде (Раджа Капура), с которым у него уже была связь. Доктор Бхагван действует как ему подсказывает здравый смысл, он делает хитрый ход: он показывает на несовершенство оборудования доктору Сингха, тот соглашается, но на небольшую модернизацию, а недостающую сумму доктор Бхагин получает от своих богатых пациентов. У доктора было два сына от первого брака, один из которых работает в нефтяной компании, второй — спортсмен. Бхаган показывает ему свои спортивные достижения, например, то, что он пробегает марафон. Аджит принимает всё это близко к сердцу: вся его семья живёт в бедности, каждый зарабатывает, как может. Он понимает, что для больницы и для него лично, нужно что-то новенькое. Он представляет себе, как это будет замечательно: новые технологии в хирургии, новые диагностические возможности. Прямо в аэропорту, в окружении своих родственников, участников группы, Бхагани Сингхи и его жена Шарона — умная и красивая молодая женщина, решают на скорую руку переехать в новое жильё, чтобы сделать ремонт, а доктор Сингхан и двое его сыновей едут на поезде в город, чтобы заранее подготовить все для ремонта. Разгневанные отцы хотят вернуть детей домой, а когда они к нему приезжают, то они обнаруживают, что Ардо, старший сын Аджита, уже уехал в неизвестном направлении. Когда Афра приезжает в город с документами для дочери, она знакомится с врачом по имени Сингхал (Раджеш Шарма), который ведёт курсы по контрацепции у женщин в городе. По рекомендации своего друга — доктора Аджити, который живёт через дом, она становится его наставницей и помощницей.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тапан Синха

В главных ролях
Шабана АзмиДжая БхадуриНандита ДасСулабха ДешпандеДипа Сахи
03.03.2014, 18:08

На самом деле этот фильм очень сильно меня впечатлил и заставил пересмотреть свои взгляды на тему современной семьи. Здесь затрагиваются основные проблемы современного общества, которые нас окружают. Люди стали менее открытыми, меньше любят друг друга, в семьях стало меньше взаимопонимания и много лжи. Все это происходит из-за денег. Мы стали зависимы от них, но многие это не понимают. В этой же картине мы видим пример того, почему так сложилась жизнь современной семьи, и что с этим делать.

7
17.04.2018, 08:13

История о двух братьях, которые в поисках своего отца попадают в будущее. Они попадают в разные периоды истории, так как все события перемешаны. В какой-то момент братьям удается пробраться в прошлое и они попадают в период с 1610 по 1910 год и у них появляется возможность прожить этот отрезок времени, пока не появится тот кто может им помочь.

7
23.11.2019, 06:50

Не понимаю, как можно ненавидеть этот фильм! Он о том, что нужно быть рядом и поддерживать друг друга в минуты отчаянья. Просто держаться за руки. Да, это может показаться банальным, но я знаю немало пар, которые поженились после просмотра этой картины.

6
08.09.2014, 13:03

Сюжет: В этой истории есть всё, что я люблю, в том числе и любовь: страстная, безрассудная, настоящая. Все актёры потрясающе играют. Они, как будто, и были созданы друг для друга: и главная актриса и главный актёр. Я могу ещё много чего написать о Daughters of this century, но не хочется утомлять Вас, мои дорогие. Посмотрите сами, если хотите. А если Вы уже смотрели, то можете поделиться своим мнением о нём.

5
06.07.2022, 20:46

Полюби меня, если осмелишься (2001) Это не просто кино. Оно цепляет. Вот так сразу, с первого кадра, и ты уже не можешь оторваться от экрана. Фильм-притча. Это очень редкий жанр, особенно в наше время. Он не скучный, не затянутый, но при этом очень глубокий, многослойный, поучительный, мудрый и очень красивый. В фильме нет ни одного случайного момента. Есть только главный герой — любовь к женщине.

5
17.04.2020, 17:05

Фильм о семье, которая в самом начале войны в Сирии оказалась в числе эмигрантов. По сюжету у них была дочь, которую они хотели вывезти из страны, но не получилось. Тогда муж, который был военным решил её забрать с собой куда-нибудь. И вот он приехал к ней на свадьбу в Израиль, и они жили долго и счастливо. За это время их дочь успела стать женой и родить сына. В итоге через 50 лет они решили переехать в Америку.

4
07.06.2018, 11:14

Сюжет. Постер и трейлер обещают нам что фильм будет посвящен девушкам из эпохи Елизаветы I, т.е. в нем будут исторические костюмы и даже танцы. Но после просмотра фильма не покидает ощущение того, что это все совсем не так. И сейчас я расскажу почему. Итак, мы имеем принцессу Елизавету, которая приехала с визитом в Нидерланды в разгар своего третьего брака с герцогом Пармским, который оказался неудачным, причем Елизавета уже устала и хочет обратно в Англию.

3
23.06.2020, 07:34

Фильм был действительно хорош. Очень хорошо сыгранный и снятый. С очень хорошей музыкой. Сюжет его, конечно, не нов. И в этом его ценность. Потому что, всегда, когда что-то повторяется, оно может быть интересно своим повторением. Но здесь, в этом фильме, повторились все штампы, которые уже были показаны раньше. И были сделаны более удачно.

2
01.12.2018, 14:30

Спойлеры! На мой взгляд, фильм снят слишком поверхностно, и при всей его увлекательности и интересе не имеет ничего общего с реальностью. Не могу сказать, кто прав из двух главных героев: автор книги (а это женщина) или режиссёр. Лично я придерживаюсь версии автора. В фильме показаны реальные события, которые могли происходить, однако, не до такой степени, как они представлены в книге. Однако я не буду говорить, что фильм - полный бред.

2
12.09.2019, 19:08

Я не могу поверить, что я смотрю этот фильм уже второй раз. Я даже не помню, когда я смотрела его впервые, но это было на самом деле, так давно.. Для меня этот фильм о прошлом, а не о настоящем. Что касается истории, то это классика, которая никогда не устареет. Здесь есть все - любовь, предательство, дружба, самопожертвование и множество других прекрасных вещей, которые так важны в жизни. В фильме показана жизнь двух сестер. Каждая из них живет своей отдельной жизнью.

0
Добавь свой комментарий!