Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La soupe aux choux Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
8050 голос
Кинопоиск
7.613/10
5209 голос

Суп из капусты

Страна: Франция
Премьера фильма: 2 декабря 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Два фермера коротают дни, болтая друг с другом за бутылкой вина и тарелкой любимого капустного супа. В один прекрасный день с неба на их участок спускается инопланетянин. Люди ошарашены. Они не верят своим глазам. Выглядит это так: влетает инопланетянин в комнату, где проходит разговор, начинает кружить вокруг стола. Он садится за стол, его хозяин приготовил ему еды, хотя не просил его об этом. Потом он внимательно смотрит на хозяина и замечает, что тот очень взволнован, что он разговаривает сам с собой. У него очень интересная манера говорить, огорошивающая тебя своим особым языком, используемым для чувствительных тем. Мгновение инопланетянин просто внимательно смотрит, а затем спрашивает: - Я дам тебе одну вещь, и никто не узнает, что это. Ты снимешь повязку с глаза. "О, да! О, нет!" Что я скажу жене? Какое я ей скажу "Спасибо, дорогая". Инопланетянин берет в руку табличку, вырезанную из дерева или из чего-нибудь другого, и… делает с ней что-то непонятное. Он ее ломает, потом возвращает на место, потом, нажав на одну из кнопок на кнопочном блоке, возвращает табличку на место. Или он отрывает себе по кусочку ее и вручает их хозяевам, они благодарят его и снова навещают на следующий день, чтобы поговорить с ним, поблагодарить его за все и попросить его оказать услугу. Нет, он не уходит, а продолжает делать что-нибудь с табличкой, а потом снова вручает ее хозяевам. Позже ему показывают у него же дома такие же таблички, но без проводов, и он кажется довольным, веселится как ребенок. Почему? Он дал людям инструменты, с помощью которых они могли бы общаться друг с друзьями, делать обмен. Он создал инструменты, которых не хватало человечеству. Они будут ими пользоваться столько, сколько он позволит, и они будут, по-видимому, часто их использовать. Тот, кто помогает людям преодолеть их невежество, тратит свои идеи и свои ресурсы, делая то, что является благом для людей, потому что он знает: люди будут благодарны за это. Кому принадлежит эта земля? Сделано людьми или Бог? Это один из ответов. Дело в том, что человек, практикующий медитацию, не может заниматься земледелием, и поэтому его взгляд на землю, ее ресурсы и людей меняется.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La soupe aux chouxРежиссер: Жан Жиро

В главных ролях
Луи де ФюнесЖан КармеЖак ВильреКлауди ЖансакГенри Женес
17.11.2018, 16:29

Фильм так себе, но актеры в нем - бесподобны! Особенно девушка-блондинка. Она там одна стоит того, чтоб сходить на сеанс. Фильм рассказывает о девушке, которая любит свою бабушку. Но бабушка слишком уж много ест, поэтому ей приходится каждый день есть суп из капусты. Вот только однажды бабушка решает похудеть, и она решает пойти в ресторан китайской кухни, где работают очень симпатичные повара. Ну, дальше вы можете представить, что было дальше.

4
04.11.2014, 22:40

Фантастика! Очень круто снят. Особенно понравились сцены на космическом корабле и в космосе. Я всю жизнь проработала учителем в школе, и теперь пишу книгу об одном из своих учеников. я так рада, что он пришел в мою жизнь, ведь это именно то, чего мне так давно не хватало - любви и тепла.

3
20.09.2021, 01:47

Хороший фильм, добрый и смешной. Сюжет очень простой и незамысловатый. Главная история это молодой лейтенант, которого послали на остров за провизией и он попал в дом к пожилой женщине. Она его пожалела и накормила. Он в благодарность решил приготовить суп из капусты. В этом рецепте по фильму, капуста должна быть не молодой и не старой. И главное в нем должен быть шпинат, ну или щавель. А так же молодая картошка, но можно и обычную, а можно и с плесенью.

2
Добавь свой комментарий!