Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miele di donna Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
253 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Сладкая

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 21 сентября 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в 1984 году в маленьком городке под названием Вила-Виктория, расположенном в испанской провинции Андалусии. На дворе стоял год тысяча девятьсот восемьдесят третий, а значит – настало время перемен. В этом же году (а именно – год мыши) в Испании, да и во всем мире (в Европе) происходит настоящий бум на всевозможные товары и услуги. По улицам города Вила – Виктория бегают-бормочут женщины, продающие всевозможные вещи: вязаные вещи ручной работы, зонты, пластиковые ведра, бумажные мешки, мороженое, пирожки и многое другое. На улицах почти нет людей, только изредка можно встретить одинокого продавца, сидящего на корточках, вытирающего от пыли одну или даже две руки бумажным полотенцем. На небольшую площадь перед величественными вязами выходят трое молодых мужчин, которые не успели еще найти себе работу. Один из них – студент, приехавший из Мадрида. У него есть в кармане всего шестьдесят пять песет (чтобы купить пива), а другой – живущий в другом городе, отправился на заработки и не может вернуться домой. К нему присоединяется еще один молодой человек, а за ними устремляются несколько девушек. Все трое – высокие, худощавые, с длинными руками и ногами, как будто бы сросшимися в коленях. Они заговаривают с горожанами, расспрашивают о погоде, ищут, где можно выпить пива, а затем начинают приставать к девушкам, и те не понимают, что им предлагают… Первое интервью. Они знакомятся, и вскоре оказывается, что эти люди обладают почти одинаковыми качествами, что они с радостью соглашаются на предложение денег, тем более что сумма небольшая, и к тому же не помешает купить пива. Молодые мужчины начинают презирать друг друга, но вскоре от обиды бросают свои дела и начинают работать вместе. К ним присоединяется женщина, которую зовут Мариана и которая хорошо знакома с такой же куклой, как и они. Герои фильма Сочувствие господину Месть (Италия) начинают свою трудовую деятельность, что называется, «с нуля». Студент работает барменом, студентка – продавцом, а девушка – горничной, но только они вместе могут сделать из ничего что-то путное. Они понимают, насколько трудны жизненные условия для испанских безработных, что на их глазах происходит маленькая незаметная революция, которая должна произойти в каждой стране и в каждой семье.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Miele di donnaРежиссер: Джанфранко Анджелуччи

В главных ролях
Клио ГолдсмитКатрин СпаакФернандо РейДонателла ДамианиНивз Наварро
04.07.2019, 04:12

По-моему, фильм очень жестокий. Но он не об этом. Там рассказывается о проблемах детей и их матерей. Если бы режиссер рассказал все это в обычной жизни, не было бы такого впечатления.

7
03.02.2012, 08:35

Фильм, который я посмотрела случайно, просто он был в то время, когда я искала фильмы про СССР и не могла найти ничего подходящего, поэтому решилась на просмотр. В фильме рассказывается история женщины, которая работала учительницей музыки в школе. Однажды ее мужа вызывают в КГБ и он уходит к другой женщине. У женщины появляется любовник. Она решает отомстить мужу и рассказывает своей учительнице музыку, которую тот писал.

7
13.06.2016, 02:40

Я не понимаю, почему фильм вышел в 1981 году. Ведь он снят в 70-х годах прошлого века. Снят не плохо, в принципе, для своего времени. Если честно, я просто не вижу в фильме ничего сверхъестественного. Возможно, кому-то он покажется интересным, но лично я - считаю его скучным. Сюжет фильма прост. Есть две женщины. Одна не очень красивая, вторая красавица. Но они обе любят одного мужчину. Он выбирает красавицу.

6
29.08.2021, 03:38

Отвратительный фильм. Игра актеров - отстой. Весь фильм я ждал, когда кто-нибудь скажет, что это все - ложь и на самом деле все не так. Вот почему на американских горках не катаются в одиночку? Чтобы в случае чего, если ты упадешь, рядом был кто-то, о ком можно было бы позаботиться. Так же и с фильмами ужасов. Все очень ждут, когда же кто-то скажет: Это все неправда.

6
15.07.2017, 13:30

Сладкая (в оригинале она называется Little) — это романтическая комедия, рассказывающая о приключениях двух влюблённые пар. Фильм не новый и был снят ещё в 1981 году, но я его посмотрела буквально несколько дней назад и не могу не поделиться своими впечатлениями о нём. Фильм рассказывает о двух девушках, которые, несмотря на свои влюблённости, никак не могут найти общий язык между собой.

6
12.10.2022, 23:26

Мне фильм понравился. У меня давно не было такого фильма, который был бы настолько жизненным и в то же время простым по своей сути, без каких-либо сложных фраз и слов. Он действительно простой, но в то же самое время несет в себе глубокий смысл. На мой взгляд, это один из лучших фильмов про любовь, а также про отношения между людьми. С удовольствием его посмотрела. Я люблю такие фильмы. Они очень добрые. Их можно смотреть снова и снова. В этом фильме нет ничего лишнего. Все логично.

2
22.05.2018, 19:48

Это ужасно. А ещё ужаснее то, что многие взрослые этого не понимают. Уилл Смит как-то сказал: Родители должны быть очень хорошими людьми, чтобы позволить своим детям уйти. И это правда: если вы хотите, чтобы ваш ребенок ушел, потому что он любит кого-то другого, вы не сможете удержать его.

1
04.07.2013, 01:39

Фильм-комедия. Мне понравилась история главной пары, которые были знакомы в детстве. В детстве и юности они не любили друг друга. Прошли годы. Они встретились снова. И тут у них появился шанс все исправить. Сюжет мне понравился.

1
21.12.2014, 07:05

Не могу дождаться начала зомби-апокалипсиса. Я всегда хотел стать ветеринаром, особенно хирургом-ветеринаром. Но когда я вижу этого парня, я просто не хочу его оперировать. Вот мой новый парень, вот его рука. Его нога, его левая рука, вот, черт! Теперь я думаю, что я недостаточно квалифицирован. Мне нужно еще немного практики. А вот парень в пластиковом пакете.

1
03.02.2022, 19:04

Фильм потрясающий, если вы хотите посмотреть его, то возьмите попкорн и плед. Мне было очень холодно и хотелось есть после трех часов просмотра. Фильм, конечно, совсем не для детей. Он очень грустный. Но это действительно один из лучших фильмов. Очень понравился. Жаль, что таких больше не снимают.

1
Добавь свой комментарий!