Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
8
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Похищение века

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Два друга-автомеханика решили провести отпуск на Черноморском побережье. Известие о прибытии «знаменитых мастеров» взбудоражило жителей южного городка, и они хлынули в магазины за продуктами. Для начала продавец посоветовал знатным гостям ограничиться пивом. Но по настоянию новоявленных чабанов Нияз и Рахим взяли по три литра газированной воды и несколько банок консервов. В кафе они взяли на первое время напитков покрепче, чем пиво, и отправились на рынок. По дороге к рынку Нияза и Рахима встретил их школьный друг Ариф. Неожиданно в небе над городом показался вертолет и стремительно направился к площади. Наши герои не смогли посторониться и сделать вид, что ничего не замечают. Их совсем не удивило, что вертолет сел около них. Мужчины, видя, что у находившихся в вертолете людей тоже есть фотоаппараты, не захотели, чтобы они их раскрыли. Из вертолета вышли двое незнакомцев. Один из них стал спускаться по узкой металлической лестнице и предложил всем, кто был в группе, подняться в вертолёт. Нияз, Рахим и Ариф сначала не хотели этого делать, но подойдя ближе, поняли, что люди, видимо, желают отвезти на вертолете в специальную клинику «Здоровье в ладонях». Все согласились. В вертолете оказались двое: врач-реаниматолог Сергей Королев и сопровождавший его военный медик. Они напоили всех чаем с бутербродами и завели беседу. Королев расспрашивал наших приятелей о самочувствии, а потом из сумки, которую он достал, достал снимки, сделанные во время операции на голове Вики. - Не думаю, что вам очень понравится то, что я вам покажу, - сказал он. Все внимательно посмотрели на снимки. С одной стороны виднелась какая-то замысловатая спиральная извилина, с другой - забавные складки кожи, которые превращали этого симпатичного ребенка в какое-то жуткое существо. «Неужели ребенка изуродовали хирурги?» - подумал Ниязин друг и коллега Николай Олюнин. А тем временем новый знакомый продолжал: - Вот посмотрите, - и он вынул из сумки еще и фотографии, - это последствия операции. Она мне еще не показала всех своих «прелестей», но, когда я увидел результаты обследования, у меня даже волосы на голове зашевелились! Ну, что вы скажете? - Что сказать? – спросили мужчины.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Макаров

В главных ролях
Александр НикифоровЕвгений МеньшовМарина ДюжеваЕлена КузнецоваДодо Абашидзе
Трейлер к фильму Похищение века
16.06.2021, 18:13

На днях посмотрела один из любимых фильмов моего детства. В молодости я была в диком восторге от этой картины, а сейчас уже не так, конечно. Но все равно интересно смотреть. Помню, как впервые увидела его по телевизору еще в далеком детстве. Было это примерно в 80-х годах прошлого века. Фильм тогда произвел на меня очень сильный эффект. Да что говорить, и сейчас вызывает бурю эмоций. Это фильм о маньяке, который засел в психбольнице.

7
10.05.2012, 12:03

В этом фильме было все, что нужно для фильма, в который мало денег вложили. На самом деле, конечно, денег в фильм вбухано не мало. Просто создатели этого фильма не стали тратиться на спецэффекты. Они не хотели, чтобы фильм получился дорогим и зрелищным. Им просто было страшно, что не получится снять так, как они задумали.

7
16.01.2014, 18:56

Фильм про то, как в конце 40-х годов две банды решили завладеть всем миром и всеми богатствами мира. Одну из них возглавляет главарь по прозвищу Мажор, а вторую – Главарь по прозвищу Хулиган. Они объединяются в одну банду и совершают несколько крупных ограблений, после чего скрываются, чтобы провернуть следующее крупное дело, которое и становится их последним.

5
25.03.2015, 10:19

В фильме рассказывается о том, как в небольшом городке на севере Франции похищают и удерживают в заложниках всех жителей, включая детей. Причем вся эта история с похищением и удержанием жителей города длится не один день. И вот в один из дней, после того как все жители были освобождены, они собираются вместе, чтобы отпраздновать это дело. После праздника на них нападает группа людей. В этом фильме все герои абсолютно разные, и у каждого своя история.

4
09.05.2020, 06:27

А я и не знал, что этот фильм снимался в Польше, оказывается, есть много городов, которым повезло и они стали актерами в фильме. Похищение века - фантастический, приключенческий фильм. Я даже не знаю какие жанры могут в нём сочетаться. Сюжет интересный, динамичный, я не ожидал, что в то время можно было так интересно сделать. Ну и конечно же в фильме присутствует хороший юмор, чего так не хватает современному кино. И, естественно, в фильме присутствуют приключения.

2
30.10.2014, 01:48

О чем: 1945 год, в горах Афганистана двое советских солдат находят тайник с ценным грузом. Во время операции по деблокированию отряда они попадают в засаду. Им на помощь отправляется отряд афганцев, которым руководит сын бывшего главы Афганистана Хафизулла Амин. Наши солдаты, понимая, что их ждет неминуемая расправа, решают не сдаваться, а уйти в горы и там держать оборону в течение месяца.

2
25.05.2012, 19:18

Сюжет фильма: Этот фильм очень интересен - в нем рассказывается история, произошедшая в 70-е годы 20 века. Семья известного артиста, находящегося на пике своей славы, пропадает без вести. Похитители не ставят ни перед собой, ни перед кем-то еще никаких целей, кроме того, чтобы избавиться от потерпевшего. В этом им помогает одно из самых страшных изобретений человечества - танк под кодовым названием Тигр. И все бы хорошо, да только вот все это происходит под покровом ночи.

1
24.05.2014, 19:27

Мне, да наверное и всем на этом сайте, запомнился этот фильм ещё со времен Бриллиантовой руки. Помню его ещё с детства, фильм показывали по телевизору, и тогда он мне очень нравился. Его смотрели все мои друзья и знакомые, и я тоже не был исключением.

0
01.08.2021, 08:23

Фильм снят по произведению Артура Конан Дойля Собака Баскервилей Сюжет фильма заключается в том, что Шерлок Холмс расследует таинственное исчезновение сэра Чарльза Баскервиля. В ходе расследования Холмс сталкивается с очень опасными и коварными преследователями, но на помощь ему приходит доктор Ватсон. У фильма есть два продолжения - это: 1. Проклятие стэндап-комика или The Unmasked 2005 год 2.

0
18.06.2017, 00:09

Если бы этот фильм показали по телевизору вчера, я бы даже не заметила. Хотя нет, заметила бы, потому что ничего не изменилось. Только я стала седой. Но теперь я знаю, как выглядит девушка, которая потеряла всю семью в том фильме. Она похожа на мою сестру. И они обе очень милые. Я думал, что мы похожи на нашу семью, пока не увидел себя на фотографии. Теперь я по-другому смотрю на свою семью.

0
Добавь свой комментарий!