Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Polyester Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
7660 голос
Кинопоиск
7.047/10
414 голос

Полиэстер

Страна: США
Премьера фильма: 29 мая 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Сатирическая история семейства Фишпау, проживающего в развращенном и лицемерном американском пригороде. Богопослушная женщина, мать не самых примерных детей, сама того не замечая, деградирует, а бывшие мужья семейства устраивают ей и её детям травлю. Как и положено жанру, финал предсказуем. Можно лишь с гордостью констатировать, что хотя трагическое поражение последней надежды на светлое будущее в жанре "детей цветов" для США и случилось, но итоговая победа цивилизации над чумой осталась весьма неоднозначной и многих по-прежнему пугает, как и прежде.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PolyesterРежиссер: Джон Уотерс

В главных ролях
ДивайнТаб ХантерЭдит МэссиДэвид СамсонМэри Гарлингтон
24.08.2012, 00:39

Если бы мне кто-нибудь сказал, что старый фильм, снятый в 1981 году, может быть таким захватывающим, я бы ни за что не поверил. Но теперь, стоя в темноте с широко открытыми глазами, ощущая запах нафталина и видя старую одежду актеров, которую те носили почти 40 лет назад, я не могу избавиться от ощущения, что нахожусь в другой эпохе.

7
18.04.2022, 06:19

Этот фильм меня впечатлил, как и его герой. Он меня не оставил равнодушным. Да уж, это точно. Сюжет очень интересный, игра актеров тоже на уровне. Фильм можно смотреть всей семьей. Есть над чем задуматься. По сюжету: молодой человек знакомится с девушкой и на почве общей увлеченности начинает заниматься шитьем. Но все идет не так. Молодой человек бросает это дело. Как раз в этот момент у него появляется возможность начать свое собственное дело и он решает воспользоваться ей.

7
09.06.2014, 20:46

После просмотра фильма в голове одна мысль - Это ж надо так сделать?. Когда смотришь старые фильмы, это всё как всегда, но именно в этом фильме (я надеюсь, что режиссер все же был трезв и не принимал) есть какие-то недоделанные мысли, которые хочется продолжить, но уже не придумаешь. В общем, фильм про неудачника, который пытается изменить свою жизнь. А если быть точнее, то про жизнь этого неудачника.

7
18.07.2020, 00:49

Я уже как то писал про этот фильм, но тут решил написать продолжение. Фильм повествует о девушке, которая стала очень популярной в школе. Она играет на пианино, но не по своей воле. Ее родители, чтобы обеспечить их деньгами, делают все, чтобы она уехала на каникулы на океан и там ей придется работать. Там же она знакомится с двумя ребятами, которым ее помощь нужна также. В итоге они решают поехать с ней, но вскоре там происходит нечто, что повлияет на них.

6
03.03.2017, 07:07

Фильм скучный, как жизнь в Исландии В последнее время, мне всё чаще и чаще попадаются истории про людей, которые стали свидетелями или даже участниками того, как в их машину, прямо у них на глазах, врезались другие автомобили. Сегодня, примерно в 14-50 (где именно я живу, уточнять не буду), у меня чуть не случилось то же самое. Дело было так. Я ехал по городу, никого не трогал, всё было нормально, ничего не предвещало беды.

6
22.08.2017, 19:04

Кино, в котором главную роль играет известный актер. Не могу назвать себя его фанатом, потому что считаю, что для того, чтобы хорошо играть роль, нужно обладать не только талантом, но и иметь определенные личностные качества, чтобы вжиться в образ своего героя. Это не значит, что актер должен быть плохим человеком, а только то, что он должен быть в чем-то похож на своего персонажа, не больше.

5
20.06.2013, 07:27

Вот эта фраза Мне нравятся все твои шрамы меня просто ввела в ступор! Что это? Так можно охарактеризовать каждого человека в мире! - А ты не заметил,что у нас нет ни одного шрама? - Если бы я знал, что такое может случится, я бы взял пистолет.

4
07.01.2020, 02:38

Фильм, конечно, не новый, но мне так его советовали посмотреть, что я в итоге решила его посмотреть. К сожалению, он мне не понравился. Я очень люблю такие фильмы, в которых не нужно размышлять, а просто нужно смотреть и получать удовольствие. Но здесь все не так. Это просто ужастик, ничего более. По сюжету две девушки решают избавиться от своего жениха, которого они любят и хотят с ним жить, и выбирают для этого самый легкий способ - отрезать ему голову.

2
21.06.2013, 11:03

Очень понравилось. Фильм как будто документальный. О жизни, которая была до индустриализации. Немного грустно, немного смешно, но в общем, вполне смотрибельно. Снято так, что очень тяжело отличить фильм от реальной жизни. Это я к тому, что можно взять на заметку некоторые моменты. А еще там много разных смешных фраз, которые стали крылатыми Я думаю, что ты не можешь быть хорошим примером для подражания, потому что ты недостаточно счастлив.

1
15.07.2020, 04:22

Мне кажется есть такие фильмы, которые как-то связаны между собой, и ты их начинаешь смотреть только из-за этого. Так произошло и с фильмом Полиэстер. Я помню, мне было лет 12-14, когда я его первый раз посмотрела, тогда это было что-то очень старое, в те года был популярен жанр Черная комедия, которая была о чернокожих, но сейчас я не об этом.

0
Добавь свой комментарий!