Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peter and Paul Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
578 голос
Кинопоиск
7.391/10
168 голос

Петр и Павел

Страна: США
Премьера фильма: 12 апреля 1981 (США)
Продолжительность фильма: 03:18:00

* Действие фильма начинается в Италии. Молодой ремесленник после церкви направляется по велению церкви в окрестности Рима. В дороге он видит корову, которая была поражена проказой, и хочет вылечить её. Он видит ангела. Ангел открывает ему, что животное на самом деле является бывшим священником, корчившимся от проказы, который вступил на путь добродетели. Петр спасается. Ангел предлагает Петру работу в Риме. Петр узнает, что должен строить Святую Софию, и решает отказаться от своего намерения спасти корову. Он возвращается домой и заканчивает строительство собора. В соборе Петр производит множество чудес. В это время он является к одному из горожан и сообщает, что он и есть Иоанн, который будет призван стать первым епископом Рима. Этим городом управляет понтифик Пий III. Однажды у Пия рождается внук, который является чудом. Пий приказывает утопить его. Однако во время плавки моста, внук чудесным образом всплывает и вновь уходит под воду. У кормы пристани находится статуя святого Петра с молотом в руке, который удерживает ангел. Петр рубит его. Тем временем Пий сообщает своему сыну о воскресшем внуке. Мальчик должен стать учеником Иисуса.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Peter and PaulРежиссер: Роберт Дэй

В главных ролях
Энтони ХопкинсРоберт ФоксуортЭдди АльбертРэймонд БаррХосе Феррер
Трейлер к фильму Петр и Павел
25.11.2021, 01:06

Петр и Павел Сюжет: Во время съемок фильма, когда на улице была страшная гроза, молния ударила в телефонную будку. В будке сидел актер, его жена и маленькая дочка. Муж этой женщины (режиссер фильма) - военный летчик, а муж актрисы (жена режиссера) - капитан милиции. Но в этот раз их обоих не было дома, потому что оба ушли на съемки. Жена режиссера, режиссер, и ее маленькая дочь нашли в будке обгоревший труп их пропавшего мужа.

7
04.09.2021, 19:56

Очень крутой фильм, лучше чем Ирония судьбы или с легким паром! Там все намного честнее показано. Я плакал каждый раз, когда смотрел этот фильм. Он настолько грузит, ты думаешь о том, во что превратился человеческий род. Если б наши бабушки и дедушки увидели бы эту картину, они бы точно сказали: До чего мы дожили?!. Мне кажется, мы бы даже не смогли смотреть это в кинотеатре под звук фильма.

7
08.11.2019, 03:10

В то время я был совсем еще мальчишкой и смотрел этот фильм без особых эмоций, только ради того, чтобы иметь представление о нем. Фильм мне не нравился, больше ничего сказать не могу. Но сейчас, с высоты своих лет, я не скажу, что этот фильм ужасен или же что он мне не нравится, более того - я вообще ничего не могу сказать про него, так как это было бы уже слишком глупо! Просто не мой это фильм. Хотя, может быть, я просто еще не дорос до него.

7
17.11.2013, 12:41

В фильме есть что-то пугающе-тревожное. А когда ты на самом деле стоишь на крыше, и тебе надо прыгнуть - это не так уж и страшно. В общем, вы поняли. Фильм стоит посмотреть. И не один раз. Все же лучше, чем сидеть на месте и ждать. Я ненавижу быть взрослым, - сказал мне как-то отец и заплакал. - Я просто жить без детей не могу.

6
26.02.2013, 22:45

Посмотрела фильм Петр и Павел. Это рассказ о двух влюбленных, которые вместе идут по жизни. Очень красиво снят фильм, просто нет слов. О любви. Посмотрите обязательно. Советую это всем. Отметила, что на протяжении фильма несколько раз плачет. Фильм очень тронул и понравился. После него долго не могла уснуть. А у меня уже двое детей маленьких Очень добрый и трогательный фильм.

6
17.06.2015, 23:36

Фильм замечательный, я бы назвала его по мотивам. Но с одним важным отличием. Там все-таки показан период 19 века и он действительно похож на правду. В фильме, который сейчас идет по НТВ, показана Россия начала 20 века, но при этом не показаны революционные события, в фильме нет ни одного портрета Ленина, да и о том, что был в России голод, рассказано только два раза. Я еще не видела документального фильма о том периоде, но думаю это будет довольно любопытно.

5
27.05.2015, 03:51

В середине 60-х, когда я был маленьким, кино стало совсем другим. Это уже не было кино для взрослых. Теперь это было кино для детей. И мне казалось, что смотреть такой детский фильм — все равно что играть в него.

4
06.06.2017, 02:49

Фильм очень понравился. И дело тут не в том, что я очень люблю СССР. Просто мне было интересно посмотреть, какие у него тогда были достижения, ведь я никогда этого не знал. Что касается сюжета, то он вполне обычный, даже стандартный, по сегодняшним меркам. В принципе, если бы не одно НО: здесь нет ни одного героя, которого бы можно было назвать положительным. То есть, здесь совсем-совсем не показано положительных персонажей.

3
26.02.2019, 04:13

Этот фильм о том, что главное в жизни - это ЛЮБОВЬ! О том, как сильно она влияет на человека, на его мысли, поступки; как люди, не смотря ни на что, остаются вместе. Я посмотрела этот фильм, потому что он последний в фильмографии Алексея Петренко. А еще потому, что в последние годы он очень редко появлялся на экране. Но все равно фильм потрясающий: очень грустный, очень красивый, очень музыкальный.

3
07.01.2013, 15:16

Фильм о двух парнях, которые ищут смысл жизни, совершая подвиги друг перед другом.

3
Добавь свой комментарий!