Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Drácula Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4276 голос
Кинопоиск
6.05/10
330 голос

Дракула

Страна: США
Премьера фильма: 11 марта 1931 (Куба)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Эта экранизация романа Стокера снималась одновременно со знаменитым фильмом Броунинга в той же студии, но по ночам. Сейчас «» вышел в свет в сокращенном виде и с иной концовкой. При этом создатели «Кинг Конга» не пожалели средств и отдали для рекламы места в газетах, где было опубликовано рассказанное в фильме, примерно 18 тыс. долларов, так что на фоне главных голливудских постановщиков «Упырь» явно выделялся. После выхода фильма в прокат его успех в России (большая часть бюджета которого пошла на рекламу) превзошел все ожидания. Лучшие обзоры появились в «Литературной газете», «Огоньке» и других авторитетных газетах. Популярность «Духless-2» превосходит его успех и у отечественных кинозрителей. Еще бы: теперь главные героев известного романа можно видеть не только в Москве, но и в Нью-Йорке, Берлине, Лос-Анджелесе, Стамбуле. Конечно, передовые западные кинематографисты с удовольствием заимствуют у своих российских коллег такие приемы, как съемка боевика в ночной неоновой подсветке и полеты героев с кладбища на кладбище на летательных аппаратах. Только рассказывая о современном обществе, они не забывают добавлять рассказы о ранних годах зловещего Гэтсби и его ужасных друзьях, потому что без этих сведений невозможно понять ни истоки его головокружительных взлетов, ни нашедшего в нем неожиданно мощного таланта. Известно, что влияние английского «Долорес» («Духлесса», «Дикульдье») Винсента Минелли на американскую картину «Отпетые мошенники» («Отпетым» мы уже встречались), которая вышла в прокат в 1995 г., было огромно. Винсент сыграл главную роль - молодого взломщика велосипедов; а «Отбросы общества» - это экранизация повести. Отметим, что в свое время американские кинематографист умело перенимали лучшие традиции западноевропейского (в первую очередь американского) киноискусства. И если в западных странах появляется и быстро завоевывает популярность нечто, что так или иначе выражает их взгляды, это значит, что назрел и у них такой период истории, когда они начинают видеть в кино свой вариант «Дворца наслаждений». Не столь уж далекие от истины слова одного из западных критиков-искусствоведов: «… американская киноиндустрия только закончила свое формирование. Старое кино больше не работает, а новое не дает зрителю ничего, кроме пустой иллюзии».
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DráculaРежиссер: Джордж Мелфорд

В главных ролях
Карлос ВиллариасЛюпита ТоварБэрри НортонПабло Алварез РубиоЭдуардо Аросамена
18.12.2018, 05:44

Скукотища, и это я посмотрел его в IMAX! — это все, что вам нужно знать об ужастиках IMAX. Если вы собираетесь на ужастик, выбирайте что-нибудь повеселее. В IMAX лучше смотреть кино в 2D или 3D. Когда вы увидите, как кто-то из героев фильма будет лежать на земле, подумайте, прежде чем бежать с криками. Это один из самых пугающих моментов в фильме.

7
04.03.2015, 12:30

История, снятая по мотивам цикла рассказов Брэма Стокера про графа Дракулу. К данному жанру фильмов я отношусь спокойно, он мне не особо интересен. Но этот фильм не может оставить равнодушным. Здесь есть все: и драма, и любовь, которая порой бывает запретна, и интриги. Если бы не игра актеров, то фильм я бы даже не стал смотреть. А так, время пролетело быстро и незаметно.

7
22.11.2019, 02:35

По-моему, фильм просто ужасен. Для меня это самое страшное кино, которое я видел. Я боялся за вампиров, за вампиров-призраков и за всех остальных персонажей.

6
09.08.2019, 19:06

Как ни странно, но в Голливуде не так уж и много фильмов про вампиров. Но этот фильм не просто про вампирскую тематику. Здесь есть и детектив, и драма, и приключения. А также любовная история. Это история о молодом парне, который пытается вернуть свою возлюбленную. В детстве он вместе с ней участвовал в турнире по фехтованию, и проиграл. И вот после турнира он решил отомстить ей. Я думаю, что фильм понравится любителям жанра фэнтези.

6
19.06.2022, 06:39

Дракула (др. название: Дракула: Проклятье ночи) В ноябре 2018 года я посмотрел кинофильм Дракула, снятый в 1931 году, и он мне очень понравился. Режиссер данной картины – Гэри Купер. В основу фильма положена легенда о Дракуле, вампире, который при жизни был правителем Трансильвании.

5
19.02.2015, 06:07

В этом фильме показана самая первая экранизация этого романа, а значит фильм самый первый из всех этих самых фильмов ужасов. Фильм состоит из двух частей - Дракула и Дракула: Мертвый Я думаю, все кто читал этот роман, знает это произведение и знают, что в романе есть две главные части - Дракула и Дракула: Повелитель тьмы, и именно они стали основой для создания самого первого фильма.

5
19.05.2016, 15:41

Не тратьте время зря. Это очень скучно. Мой друг только что посмотрел новую версию этого фильма и теперь хочет его купить. Я предложил ему оставить отзыв, если ему понравилась новая версия, чтобы люди знали, как на самом деле должен выглядеть Дракула. Только это довольно трудно сделать, учитывая, что многие люди не верят, что вампиры существуют. Вот что он написал: Здравствуйте. Я посмотрел новый фильм о Дракуле, и это восхитительно.

4
25.11.2013, 16:25

Шикарная экранизация, даже лучше, чем книга! Советую. Смотрела сегодня последний раз. Не хочу больше. Лучше бы книгу прочитала. Отличнейший фильм, все на своих местах. Как и в книге. Я не понимаю, как можно любить кого-то, кто тебя ненавидит. Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас плохие ситуации и что вы должны быть благодарны за это, то вы глубоко ошибаетесь.

2
22.03.2016, 16:22

Я не очень люблю фильмы с Джонни Деппом, но этот мне понравился. В нем, как и во многих фильмах, которые мне нравятся, нет затянутых моментов, все динамично, интересно. И главное, здесь есть смысл. Это драма. Драма о взаимоотношениях врача и вампира. Сюжет фильма простой: у Дракулы, который обитает в больнице, где работает врач, появляются все больше и больше болезней. А доктор на него не реагирует, ведь Дракула просто любит кровь и ничего плохого не делает.

0
26.06.2021, 14:01

Dragonslayer - Дракула 1931 Не все из нас любят фильмы ужасов, потому что они очень страшные. Однако есть и такие картины, которые смотрятся на одном дыхании и оставляют неизгладимые впечатления. Одна из таких картин - фильм-ужасов Дракула 1931.

0
Добавь свой комментарий!