Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
33 голос
Кинопоиск
6.95/10
1259 голос

Грех

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Отслужив армию, Виктор Завьялов едет в деревню навестить могилу своего погибшего друга Сергея Синцова. В деревне Виктор знакомится с его матерью Верой Николаевной, которая называет Виктора сыночком, хотя он ей совсем не сын. Известие о гибели Сергея окончательно разобьет сердце Виктора, за месяц до этого его любимый «Москвич» попадает в аварию. Виктор начинает пить, чем вызывает ненависть у матери Сергея и всех соседей по деревне. В городе Виктор устраивается в барменом. Неожиданно у него завязываются романтические отношения с молодым парнем Виктором Куликовым. Но Виктор узнает, что любовь к нему Веры, его матери, скорее всего, была лишь предлогом для его женитьбы на Василисе, красивой девушке из соседнего села. Виктор пытается отвезти Василису к Сергею в село, но не может довезти, так как едет с завязанными глазами, который, узнав, что его невеста беременна, требует у Виктора сказать, где он ее будет венчать и какие клятвы готов он дать отцу. В итоге их обоих обнаруживает ревнивый муж Веры, который давно влюблен в девушку, и Виктор оказывается в больнице. Когда он выходит из больницы, то узнает, кого именно он спас — Василису, жену Виктора. Виктор признается Василисе в любви и они с Василисой в последний раз встречаются, а затем обнимаются и долго целуются. Премия Александра Коршунова Номинация «Лучший актер второго плана» — Игорь Черневич (Громов, Виктор) Герои фильма — Игорь Громов и Виктор Куликов — живут в отдаленном поселке Кировском. Громов больше тридцати лет отработал дорожным рабочим, поэтому привык слушать только себя, он почти не общается с соседом Виктором, который окончил институт и работает врачом. У Виктора нет даже своей машины, и он часто ходит пешком на работу и обратно. Однажды в местной больнице у его друга Виктора Куликова умирает мать и он отправляется ее хоронить. Вместе с Виктором Громов не может не поехать на похороны. Проводив друга до кладбища, они возвращаются к главному корпусу больницы и находят там умирающего от побоев и издевательств пьяного врача Громова. Виктор спасает его, а в это время гроб с телом его матери увозят на «скорой помощи», а Виктор получает повестку в армию. Громову удается попасть на «стройбат», и он дезертирует. В деревне Виктора радушно встречает его мать и еще более радушный друг Куликов.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Станислав Митин

В главных ролях
Лидия ВележеваСтанислав БондаренкоАнастасия МикульчинаВиталий ХаевОльга Онищенко
Трейлер к фильму Грех
21.06.2019, 03:53

Грех (режиссер Андрей Звягинцев) - один из самых глубоких фильмов последнего времени. В основе сюжета — произведение Рафаэлло Джованьолли Неистовый Роланд, основанное на одной из новелл романа Рафаэля Сабатини Красный скакун. Действие фильма происходит в средневековой Венеции. Молодой священник по имени Маттео вместе со своим учеником — художником Джованни отправляются в путешествие, в которое их толкает тайное желание прославиться и любовь к прекрасной девушке.

7
13.09.2020, 21:56

Я не очень люблю фильмы-сказки. Не те, что мы показывали в детстве, а те, которые с претензией на что-то большее, чем просто сказка для детей и взрослых. В таком сценарии легко запутаться. Но это не тот случай. Очень интересная история с хорошими актерами. Главный герой - молодой грешник, который мечтает о жизни без всяких грехов. Для того чтобы достичь такого результата, он даже готов отказаться от своего дара. Он будет помогать людям и за это у него будет своя плата.

6
11.01.2018, 12:41

Это фильм про то, как человек хочет изменить мир и при этом совершает много плохих поступков. Фильм очень тяжелый для просмотра. И если вы в жизни не совершили ни одного плохого поступка, то смотреть этот фильм вам не стоит, иначе все ваши благие намерения будут в очередной раз развеяны как дым. Я думаю, что этот фильм больше подойдет людям с обостренным чувством справедливости. Побольше бы таких фильмов. - так я писала в отзыве на этот фильм.

5
13.03.2022, 12:22

Если Вы считаете, что эта тема раскрыта — бегите из зала! Фильм страшный, но какой-то недоделанный, будто его создатели до конца не понимают, о чем они снимают кино. Все герои какие-то картонные. У каждого свой внутренний диалог, свои мысли, своя правда. Но в реальной жизни такого не бывает, тут все просто и понятно: либо ты, либо тебя.

5
09.11.2015, 21:44

Грех — российский фильм 2007 года, снятый режиссёром Алексеем Балабановым. Он был снят в жанре роуд-муви с использованием элементов компьютерной графики, в частности, в фильме можно заметить появление в кадре таких спецэффектов, как стрельба из пулемётов и вертолётов. В фильме также использована музыкальная композиция Сергея Шнурова В Питере пить, которая позже стала неофициальным гимном России. История фильма такова.

4
26.09.2012, 02:43

Очень неоднозначный фильм, с интересными идеями, но к сожалению, не все они воплощены в сюжете. В центре сюжета - семья священника, которая занимается торговлей антиквариатом. Его главная задача - найти сокровища, спрятанные и проданные когда-то его предками. Но в ходе поисков он узнает о том, какие скелеты в шкафу у его родственников и начинает собирать компромат Сюжет у фильма очень интересный и захватывающий, правда местами он наивный и наивный.

4
25.06.2017, 02:41

Я его увидел впервые в кино. И был в восторге от такого фильма, который меня впечатлил. Захотелось еще раз посмотреть и прочитать книгу. Когда я прочитал первую часть, я был в шоке от некоторых моментов. Как-то мне не понравилось, что герой очень сильно был привязан к своей жене. Но со второй книги уже все было по-другому. Да и сюжет был другой. С каждой книгой он становился все более интересным. Мне очень нравится, как они описывали природу, которая их окружала.

3
26.03.2018, 19:03

Я считаю, что в целом фильм очень сильный. Он заставляет задуматься о многих вещах, которые в обычной жизни не замечаем. О том, как люди относятся друг к другу. Не только к родным, друзьям, но и к просто знакомым, которых даже не знаем. Как мы часто осуждаем других людей, даже не давая себе отчета, за что и почему. И самое страшное, не зная человека, пытаемся его опустить, как-будто это наша обязанность. Это как с человеком - чем хуже о нем говорю, тем более хорошее о нем думаю.

3
19.05.2012, 08:29

— Если вы уже видели этот фильм, то прошу прощения, если нет — фильм не понравился. Но если он не показался вам плохим, то можете сказать мне спасибо. Просто не советую смотреть на ночь. Лучше смотреть днем. Я был бы благодарен, если бы вы написали почему.

3
25.11.2021, 08:34

Фильм основан на реальных событиях. Главный герой - молодой художник, по имени Иеронимус Босха. Сюжет фильма рассказывает о том, как он создает свое произведение искусства, а точнее огромную фреску Грех на которой изображена огромная куча грехов человечества. Эта фреска сделана для того, чтобы показать зрителю весь ужас и безнравственность людей.

1
Добавь свой комментарий!