Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fire on the Mountain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
128 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Огонь на горе

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 1981 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в 1955 году, когда трое подростков знакомятся в поезде. Кэтлин (Эллис Хадсон), её брат Дилан (Джеймс Эдвардс), а также Билли (Боб Томпсон) решают объединиться, чтобы разыскать золото. Всё дело в том, что Кэтлин и Дилан влюбляются в одного и того же человека — старика Коулмана (Джордж МакКаллох). Затем, когда Коулман приглашает друзей в свой дом, ребята во время совместной игры находят в его подземном гараже 8 фунтов золота, хранимого в потайном сейфе.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fire on the MountainРежиссер: Дональд Рай

В главных ролях
Бадди ЭбсенРон ХовардДжули КарменРосси ХаррисEd Brodow
25.02.2015, 16:34

В детстве он казался мне настоящим шедевром. Но сейчас, по прошествии почти 30 лет, я нахожу, что фильм был снят в манере, которая стала очень популярной в наши дни. И сам актёр, исполнивший главную роль, стал популярным. (С) Когда он открыл глаза, его сердце остановилось и он умер на месте.

7
10.03.2020, 18:59

Если вы не видели Огонь на Горе, советую посмотреть. Это самый лучший фильм про войну. При том, что я сам участвовал в Афганской войне, я был поражен тем, как точно этот фильм описывает то, через что прошли мои товарищи. Огонь на горе - это фильм о людях, которые возвращаются домой, где их дети ждут их как героев, где война и потери остались в прошлом. Это фильм о возвращении к мирной жизни. О возвращении домой, к родным.

6
20.10.2013, 23:07

Это просто шедевр, очень рекомендую. Отзыв: Как же хочется еще раз посмотреть, пересмотреть, вспомнить этот фильм.

6
03.11.2016, 16:26

Если вы любите приключенческие фильмы, то я рекомендую к просмотру данный фильм. Очень добрый и веселый фильм с отличным юмором. Фильм снят на реальных событиях, но его можно назвать мистикой. Сюжет захватывающий, захватывает с первых кадров, смотреть интересно. У фильма есть продолжение с другим главным героем, если вы не видели предыдущий фильм, обязательно посмотрите. Я с удовольствием посмотрела все части, в которые входил этот фильм. Актеры играли очень хорошо.

6
04.08.2020, 08:34

В этом фильме нет ничего из ряда вон выходящего, просто старый добрый советский детектив. Но сюжет настолько динамичный и захватывающий, что фильм смотришь на одном дыхании от начала до конца. И если не знать что это старый советский фильм, то можно подумать что смотришь современный боевик. Тем более что есть в фильме и элементы боевика. Есть и сцены перестрелок и рукопашных боев с участием главного героя. Фильм динамичный и динамичный именно благодаря тому что в нем много событий.

5
16.01.2022, 19:16

Во второй половине 70-х годов в СССР вышла замечательная картина - Огонь на горе. На мой взгляд, это была одна из лучших работ режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича. Сюжет таков: на границе СССР и Болгарии пограничники задержали контрабандистов с оружием, но не обошлось без ЧП - один из бандитов открыл огонь, убив двух пограничников и тяжело ранив третьего. Из документов у бандитов были только фальшивые паспорта и поддельные печати на них.

5
23.04.2017, 18:14

Ну, во-первых, фильм очень красивый и интересный, мне даже жалко что он был снят в 1981 году. Он в общем то не такой уж и старый. Это очень даже хорошая экранизация, которую сделали люди знающие свое дело и знающие как снять эту историю. Тут как и в других фильмах где есть актеры, которые играют людей с большой душой, так и здесь есть такие люди, очень хорошо они сыграли.

5
23.02.2016, 01:14

Если нет больше фильмов с такой музыкой - надо их создавать.

1
23.09.2014, 18:57

Я вообще не мог понять как можно смотреть этот фильм и после него не спать всю ночь, как это сделали мы :) Фильм о настоящих героях — людях, которые умеют преодолевать трудности и при этом оставаться счастливыми. Для человека главное желание жить, быть счастливым.

1
02.09.2012, 15:37

Я не понимаю людей, которые говорят, что в фильме нет смысла. Для меня смысл есть! И даже не один! Фильм заставляет задуматься о многом, заставляет о многом переживать, заставляет думать о том, что будет с нами дальше. Это фильм не о том как круто, а о том каково это жить там, где нет ничего кроме твоего очага, твоей семьи и твоих друзей. Этот фильм и о том к чему стремиться человек, к чему он должен стремиться.

0
Добавь свой комментарий!