Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
53 голос
Кинопоиск
7.189/10
690 голос

Незваный друг

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Перед трудным выбором оказался молодой преуспевающий ученый. Из провинции приехал его друг, сделавший открытие, которое ставит под вопрос карьеру его жены. Он пригласил ее вернуться домой, но у ее отца свои планы на этот счет. Отец хотел, чтобы на свадьбу девушки пригласили влиятельных ученых из других стран, однако ученый, который не отказал бы ему в помощи, приехать не смог. Ученый выбрал дорогу, чтобы добраться до города, но по дороге он встретил старика. Тот был другом его отца и был рад оказать ему услугу. Он сказал, что постарается провести его через дремучий лес. По его словам, в том месте надо будет войти в реку и плыть вдоль берега. Как человек образованный, ученый согласился с его планом. Но на самом деле когда старик показал ему то место, он чуть в этот лес не угодил. Когда они выбрались из леса, перед ними был город, над которым стоял неприступный замок. Дороги к замку не было, но вокруг были люди, жившие за счет крестьян, и ученый начал терять своего друга. Все люди ему помогали, но никто его не слушал, кроме слуг, которым было выгодно, чтобы хозяин ездил в замок каждый день. Они предложили ему плату за проезд, но ученый ей не воспользовался. Таким образом он, рискуя жизнью, таки добрался до замка. Там он долго уговаривал слуг открыть ворота, пока наконец ему удалось их убедить в том, что с ним он тоже может ездить в замок. В замке ученый начал помогать местным жителям найти клад, пока однажды не встретил молодого человека, который в одиночку искал клад, и вместе они напали на след. При помощи этого клада они разбогатели и уехали в далекую страну.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Марягин

В главных ролях
Олег ТабаковОлег ДальИрина АлфероваНаталья БелохвостиковаНаталья Гундарева
06.06.2016, 14:00

Фильм просто замечательный! -Что тут замечательного? -Ну как что? Ведь никто не знает, как он выглядел на самом деле, никто не знал его родных и друзей, никто не видел его до конца жизни и все это время его судьба хранилась в секрете в архивах ЦРУ.

7
24.05.2012, 01:20

В фильме я не увидел ничего плохого. Даже наоборот. Это кино можно назвать хорошим. На самом деле, в нем показывается, какие плохие могут быть друзья. Они могут предать и обмануть в любой момент. Если у нас с вами были бы такие друзья, то мы бы не прожили всю свою жизнь. Их бы давно уже не было на этой земле. Когда-то я смотрел фильм о том, как один человек предал другого ради своей выгоды. Но его заставили все это сделать. Тот человек был намного умнее его.

7
16.01.2021, 00:58

Мне фильм очень понравился, особенно, тем, что он рассказывает нам о том, как мы сами себе врём. Как часто мы бываем не справедливы к тем, кто рядом с нами. Мы врем, а потом жалеем. В фильме много моментов, где герои показывают себя с другой стороны. У каждого героя своя судьба, свои обстоятельства и свои проблемы. Каждый из героев по-своему хорош! Всем советую посмотреть этот фильм. Он заставит задуматься.

6
27.04.2016, 08:32

О сюжете данного фильма, если кратко, то он про двух друзей, которые по своей воле стали бомжами. Они живут в заброшенном доме, и вот однажды они решают уехать из этого района, в котором они обитали. Но на вокзале их останавливает полицейский, который говорит, что в этом районе живет опасный человек, который совершил жестокое и кровавое нападение на полицейского. Друзья решают подождать на вокзале до того момента, когда полицейский приедет к себе домой и рассказать о своем приключении.

5
18.10.2014, 02:36

На самом деле, я не любитель фильмов про войны, или другие сражения и так далее, но этот фильм действительно зацепил. Мне в принципе нравятся все фильмы про войну, которые я и посмотрела. А этот фильм мне очень понравился. Да, он немного не такой как мне кажется должен быть, но тем не менее - один из лучших. Я считаю, что этот фильм должен был занять достойное место в списке лучших военных фильмов.

4
27.05.2017, 10:11

Я его смотрела года 2-3 назад и даже не помню, что меня тогда больше взволновало - его содержание или операторская работа. На самом деле, фильм не очень длинный, но очень насыщенный и яркий. Когда-то, просматривая в интернете материалы про Судьбу человека Сергея Бондарчука, я наткнулась на этот фильм, а дальше все закрутилось. Сюжет показался мне очень близким, хотя, конечно, и по сюжету, и по драматичности, и по психологичности он намного интереснее.

3
23.09.2020, 18:39

Фильм из категории нечто среднее между Вечерами на хуторе близ Диканьки и Утомленные солнцем. Зацепил он меня сюжетом - как всегда, неожиданным (это когда сюжет в какой-то мере напоминает Джентльмены удачи, я имею в виду эпизод с медведем), а также музыкой, которую написал Игорь Стравинский. Он же был режиссером фильма. В общем, на мой взгляд, это один из самых лучших советских фильмов, снятых в жанре драмы.

2
06.03.2017, 05:24

Очень интересный фильм! Давно не встречала настолько хорошо снятых картин. Все в нем продумано до мелочей, все по правилам (нечто очень схожее с фильмом Семь). Тут и отличная актерская игра, и хороший сюжет. Вообще, когда я смотрела его, то была удивлена, что ни разу не зевнула во время фильма. За это и ценю фильмы Вуди Аллена. Он снимает их так, что ты сидишь и наслаждаешься просмотром. И все это благодаря его особому подходу к съемкам кино. Вообщем, советую посмотреть этот фильм. Но не всем.

2
10.02.2018, 03:10

Фильм снят в жанре триллер, драма, приключения. Картина рассказывает о парне по имени Билли Нолан, который живет в Лос-Анджелесе и не любит работать. Однажды он решает отправится в дом своей тётки в надежде на то, что она его примет, но она отказывается от него и отправляет домой. Он садится в свой автомобиль и отправляется домой, по пути он подбирает на дороге бомжа.

0
21.04.2013, 16:04

В фильме нет никаких диалогов, и если не знать английского текста, то вообще ничего не будет понятно. Но для кино это нормально. Когда я был маленьким, то смотрел советские фильмы без перевода. В этом и было очарование. Этот фильм, возможно, тоже без перевода, потому что он на французском языке. Укус любви — так называется фильм. Главный герой — испанец. Но я не стал бы называть его испанцем, он больше француз, чем испанец.

0
Добавь свой комментарий!