Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Best Little Girl in the World Понравился фильм?
5
0
IMDB
6.4/10
516 голос
Кинопоиск
7.006/10
135 голос

Лучшая девочка на свете

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с одного печального момента, связанного с исчезновением племянницы главной героини (все персонажи вымышлены). Все члены семьи решают, что племянницу похитили. Вызвав полицейских, они вместе начинают поиски девочки, но к их удивлению, той удаётся скрыться. Главной героине приходится начать процесс поиска девочки самой, хотя она совсем этого не хочет. Проводя собственное расследование, она понимает, что не может найти того, кто будет виновен в похищении её племянницы. Они снова возвращаются к полиции, в надежде найти преступников. Сюжет фильма имеет несколько линий-символов, которые затрагивают сюжетные линии. Сюжетный дуэт фильма включает в себя мать главного персонажа, задающейся вопросом: на кого из детей она похожа больше всего, и её лучшего друга, который также задаётся этим вопросом. Также в сюжетной линии присутствует пожилой мужчина, который живёт в приюте для стариков. Помимо этого в фильме показан один день из жизни пожилого человека в доме престарелых. Вся фильм очень сильно пронизана размышлениями о смерти, смысле жизни, людях и окружающем мире. В фильме снялись такие актрисы, как Хлоя Севиньи, Кэтрин Мори, Кэрол Кеннеди, Джессика Паре, Сара Чалк, Саманта Кокс, Иен Коэн и другие. В качестве режиссёра фильма выступил Джеймс Ремар. Фильм получил ряд наград и номинаций. Однако в основном он получил следующие награды: В 2006 году издание Bravo назвало фильм Лучшая девчонка на свете лучшим фильмом 2004 года, в том же году он получил награду Пэррис Хилтон за лучшую женскую роль второго плана в драматическом фильме на 66-й церемонии вручения премии «Золотой глобус».
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Best Little Girl in the WorldРежиссер: Сэм О’Стин

В главных ролях
Чарльз ДёрнингЕва Мари СэйнтДженнифер Джейсон ЛиМелани МейронЛиза Пеликан
18.04.2018, 03:33

Это фильм, который я могу смотреть всегда и везде. Для таких людей, как я, потерявших своих детей, этот фильм просто необходим. Он настолько реалистичен, что я плачу каждый раз, когда смотрю его. Этот фильм помогает мне снова почувствовать себя мамой, что для меня очень важно. Рекомендую всем родителям. Сюзан (моя мама) P.S: Фильм основан на реальных событиях.

4
01.03.2016, 17:14

Я вообще не любитель кинокомедии, но эта мне понравилась очень сильно, а особенно момент, когда мальчик с собакой шли по улице и пели песню, это было очень трогательно. Вот этот момент меня очень впечатлил. Фильм Лучшая девочка на свете 1983 года: Этот фильм конечно можно назвать комедией лишь потому, что там есть смешно, и ещё юмор в том, что когда ты видишь как парень с собакой идут вместе, то становится смешно, но не более, он для меня слишком скучен.

3
25.03.2021, 20:15

“Все, кто хоть раз видел этот фильм, согласятся со мной. Фильм о том, как важно быть честным, любить и уважать своих родителей, уметь прощать и благодарить за каждый день, который мы живем”. О, нет! Мама, ты опять за старое? Как это - любить и уважать? Я что, робот? И спасибо тебе, мама, за то, что за эти тридцать лет я научилась хорошо их готовить.

3
19.05.2014, 02:46

Фильм снятый в 1981 году. Актеры: Елена Соловей - главная роль, Ирина Муравьёва. Режиссер фильма - Олег Бондарев. Сюжет: В фильме рассказывается о девочке по имени Аня, которая росла без матери, но зато у Ани был настоящий отец - военный летчик, муж лётчицы, который часто летал на боевые задания. Однажды отец спас дочку в страшной аварии, и они вместе вернулись в свой город, где Аня пошла в школу. Аня не хотела, чтобы он её бросал, и, как только он приезжал, она убегала к нему.

1
13.10.2022, 21:26

Потрясающе! Этот фильм о том, во что ты можешь превратиться, когда тебе 8 лет, и о том, какой ты можешь быть, когда тебе 16. Но о том, как сильно ты любишь, говорится в каждой сцене, потому что любовь — это все, что имеет значение. Мы в восторге от актеров, мы не могли оторвать глаз от экрана. Это очень сильное кино. И я хочу посмотреть его еще раз. А лучше — несколько раз.

1
19.09.2014, 20:02

Этот фильм - про любовь и все её проявления. Он учит нас любить, ценить и беречь дружбу и семью. А еще, он о том, как важно быть уверенным в себе и верить в свои силы. Я так и не смогла понять, был ли это фильм о любви или о счастье.

0
29.11.2018, 23:25

Фильм снят по мотивам повести Джона Берроуза Я, мои друзья и другие звери (в других переводах - Я и мой сосед Тот-Амон, Я и мои друзья, Тот-Амон) в соавторстве с Р. Бауманом. Лучшая девочка на свете - это повесть о мальчике, который с самых ранних лет не хотел общаться со сверстниками, не любил уроки и вообще был довольно замкнутым ребенком.

0
14.12.2016, 04:53

И да, фильм на самом деле замечательный, я смотрела его раза 3-4, и каждый раз погружаюсь в него все глубже. Он мне нравится и тем, как он снят: атмосферно, красочно и трогательно. К тому же, он очень добрый, легкий, без лишней драмы. Главные герои, правда, слишком уж идеальные, но это нормально для тех лет, так что ничего страшного. Мне еще нравится, какая в фильме атмосфера уюта, комфорта, какой-то теплоты, что ли.

0
03.04.2020, 21:31

На самом деле это одна из самых популярных лент. И не удивительно, ведь в основе сюжета этого фильма – любовный треугольник между дочерью главного героя — 16-летней Люси и его женой, матерью девушки, которая является бывшей любовницей их сына. В общем — это фильм про любовь, а любовь — понятие такое, которое способно изменить жизнь человека. Поэтому я считаю, что фильм Лучшая девочка на свете очень даже актуален. Ну и как всегда, все началось со школьной скамьи.

0
18.01.2017, 03:48

Фильм потрясающий! В нем столько любви и света! На моих глазах происходят удивительные вещи: любовь творит чудеса! Все мои знакомые отмечают, что после просмотра фильма стало меньше ссор и больше понимания друг друга, так как главный герой и его возлюбленная - настоящая пара, любящая и уважающая друг друга. В конце фильма главный герой начинает вести себя по-другому, он начинает видеть мир глазами своей избранницы.

0
Добавь свой комментарий!