Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Kongreß tanzt Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
520 голос
Кинопоиск
5.788/10
93 голос

Веселый конгресс

Страна: Германия
Премьера фильма: 29 сентября 1931 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* В фильме речь идет о времени славы Российской Империи (как это пишут в наших учебниках истории) — о Венском конгрессе — или о том, как Европа не хотела видеть Россию в качестве серьезного мирового игрока. Это стало настоящей головной болью для России, которая на протяжении нескольких десятков лет существовала фактически в подполье. Но хуже всего, что о таких моментах она старалась не вспоминать. «Тогда было о чем помнить. О чем помнить сейчас — вопрос». — говорит режиссер. А каждый человек находит в этой истории что-то свое. «Но, тем не менее, 90% нашего населения наверняка не помнит — в силу возраста, или по какой-то другой причине — кто такие Жуковы, Рокоссовские, Конев, Ватутины, Тимошенко и Жуков. Этот фильм должен был раз и навсегда поставить это на место», — уверен Дитер Фриде. Об этой истории он написал несколько книг. В мае он надеется организовать премьеру фильма в Москве. Представление о том «как все было на самом деле» берет начало с графа Николая Салтыкова-Щедрина, который в 1859 году в «Литературной газете» опубликовал свой рассказ об обстоятельствах спасения императора Александра II. В нем указано — император российский Александр II на вопрос плененного турецкого султана, стоит ли сдаваться русским, ответил, что пора забыть о мире, так как «Конец мира будет виден в счастии солдат». Через некоторое время прусский канцлер Отто фон Бисмарк на заседании клуба военных министров империи, куда его пригласил русский министр иностранных дел князь Горчаков, заявил, что считает русских варварами и захватчиками славянских земель. Он полагал, что Александр II был убит в спину. По всей видимости, именно Бисмарку принадлежит фраза, сказанная об Александре II: «С русскими нельзя считаться, они всегда могут сделать глупость, какую-нибудь оригинальную вещь». В то же время прусскому королю Фридриху Вильгельму II принадлежит фраза: «Я хочу, чтобы Россия владела Азией и Африкой, и баста». Он, в частности, считал, что из-за своего географического положения Россия не сможет быть достойным партнером в деле освоения других континентов. Эта мысль возникла у прусского короля после русско-турецкой войны 1877—1878 годов, когда он пытался открыть для себя народ, который «был готов на все, чтобы только спасти свои жизни». То есть свою армию.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Kongreß tanztРежиссер: Erik Charell

В главных ролях
Лиллиэн ХарвиВилли ФритшOtto WallburgКонрад ФейдтКарл-Хайнц Шрот
07.12.2016, 19:41

Фильм состоит из трех частей, в которых рассказывается о пяти крупных мировых конгрессах специалистов по туризму, но каждый раз это были самые странные события и курьезные ситуации. Это собрание в Вене, посвященное туризму, на котором я была в 2006 году; этот конгресс проходил в Лондоне в 1971 году; и следующий, он состоялся в Амстердаме в 1991 году. Ну и последний, который был проведен в Америке в 2007 году, меня просто покорил. Фильм смотрится легко, легко и непринужденно.

6
05.03.2013, 12:33

А может, они еще как-нибудь выступят? - спросила меня жена. - Нет, все, это был конец, — ответил я. — Когда я была маленькой, мы жили в деревне. Иногда я заходила на кухню и видела, как мама готовила борщ по рецепту из газеты, которую выписывал папа. Сначала в кастрюле варился капустный лист, потом добавлялись свекла и морковь, потом помидоры, картофель, лук, чеснок, капуста и, наконец, мясо.

6
25.03.2017, 14:35

На днях посмотрел фильм Веселое Рожденье 1931 года выпуска, снятый по сценарию братьев Покрасс. В фильме всего два действующих лица: певец Сергей - главный герой и его друг Коля - его напарник. Сюжет заключается в том, что Сергей выступает на праздничном вечере и поет свои песни, а Коля ему аккомпанирует.

5
04.03.2022, 10:07

— Ну и как тебе фильм? — Обалденный! — Я его так много раз смотрел, а концовку — целых 5 раз! — Ну и хорошо. — А зачем тогда 2 раза показывал? — А что? Как ты думаешь, зачем я показывал? В начале фильма показывается старый город, по которому едет повозка, запряженная лошадьми. На повозке везут гроб. Молодой человек говорит: Это мой прадед, он умер молодым.

4
18.10.2012, 03:57

— Уау, я даже не знал, что можно так смеяться! Я смеялся почти весь сеанс. — Спасибо, что составили нам компанию! Заодно и посмеялись. С нами были еще друзья и мы не заметили, как прошло 3 часа! — Мне всегда было интересно, кто был режиссером этого фильма. — Это был я (режиссер). — И вы это сняли сами? — Конечно.

3
09.08.2019, 21:38

Я смотрела этот фильм в детстве. Очень люблю этот вид кино, потому что там много красивых видов и песен. Когда я его посмотрела у меня было такое чувство, что я попала в прошлое. Там так же красиво как и тогда. Этот фильм не только про приключения, но и про дружбу, про любовь. Даже, если они и были врагами, то все равно дружили. В этом фильме есть такие моменты, что иногда я просто не могла сдержаться и начинала плакать. Особенно, когда были похоронные процессии.

3
25.04.2016, 05:58

Веселый конгресс - это мюзикл, снятый знаменитым американским режиссером Джозефом Манкевичем. Фильм был снят по мотивам одноименного рассказа Эдгара Аллана По. В фильме задействованы такие звезды, как Фред Астер, Джин Келли и Джеймс Стюарт. Сюжет фильма довольно забавный: во время конгресса, в котором участвуют разные мировые политики и знаменитости, молодой репортер, работающий в газете, решает написать о происходящем настоящую сенсацию.

3
02.04.2020, 08:42

В начале фильма мне показалось что я смотрю документальное кино, все актеры были настоящие. Мне очень понравился актерский состав, да и вообще весь фильм. Что касаемо сюжета, то он довольно таки захватывающий, особенно для того времени. И я бы могла посмотреть это кино еще раз , но только не в таком исполнении. Фильм конечно же можно отнести к историческим, но с некоторыми изменениями.

1
31.07.2014, 05:46

Весело, не правда ли? Но если вы будете смотреть на ситуацию глазами человека тридцатых годов, вы увидите, что все там было не так просто и хорошо, как хотелось бы. Как и вообще во всем, что творилось в то время.

0
14.09.2012, 11:11

Это были самые ужасные 40 минут в моей жизни.

0
Добавь свой комментарий!